Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нежная цветочница и Веселый гном


 20 из 107 
Тип работы

Скульптура Моделирование конструирование Нежная цветочница и Веселый гном

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот такая красотка кокетничает с Осликом на полянке у нашей школы. Детки из начальной школы сказали что это Мальвина, я не против. Подобная девушка родилась совершенно споннтано, идея возникла прямо на строительном рынке когда я увидела многообразие горшков и кашпо. Нигде пока такой не встречала.
Предыстория моего увлечения скульптурой из бросовых материалов в блоге про Ослика. Девушка и все, все, все - это вторая часть марлезонского балета. Когда наш директор увидела Ослика и Золотую рыбку, она предложила украсить территорию пришкольных газонов веселыми и яркими фигурками. И тут Остапа (меня) понесло.... Вот во что это вылелось

Вот такая красотка кокетничает с Осликом на полянке у нашей школы. Детки из начальной школы сказали что это Мальвина, я не против. Подобная девушка родилась совершенно споннтано, идея возникла прямо на строительном рынке когда я увидела многообразие горшков и кашпо. Нигде пока такой не встречала.
Предыстория моего увлечения скульптурой из бросовых материалов в блоге про Ослика. Девушка и все, все, все - это вторая часть марлезонского балета. Когда наш директор увидела Ослика и Золотую рыбку, она предложила украсить территорию пришкольных газонов веселыми и яркими фигурками. И тут Остапа (меня) понесло.... Вот во что это вылелось (фото 1)

Кстати, девушка оказалась самой легкой в изготовлении

Кстати, девушка оказалась самой легкой в изготовлении (фото 2)

И другим бочком. Волосы, как и гривка у Ослика - это подложка под ламинат. Глазки и ротик - из пленки-самоклейки

И другим бочком. Волосы, как и гривка у Ослика - это подложка под ламинат. Глазки и ротик - из пленки-самоклейки (фото 3)

Ну что за дама без кокетливой шляпки (две торелочки от использованных горшков)

Ну что за дама без кокетливой шляпки (две торелочки от использованных горшков) (фото 4)

А эта фотка требует особенных комментариев. Видели бы вы КАК на меня смотрел продавец этих горшков на строительном рынке... Зато потом, когда я случайно, спустя несколько недель, снова оказалась на рынке и проходила мимо, не поленилась и показала ему фото готовой красавицы и Гнома. Охали и ахали все соседи - торговцы

А эта фотка требует особенных комментариев. Видели бы вы КАК на меня смотрел продавец этих горшков на строительном рынке... Зато потом, когда я случайно, спустя несколько недель, снова оказалась на рынке и проходила мимо, не поленилась и показала ему фото готовой красавицы и Гнома. Охали и ахали все соседи - торговцы  (фото 5)

Знакомтесь, Веселый гном. Самая масштабная и дорогостоящая скульптура из всех. Рост Гнома примерно 1.20 м. Крепили горшки на саморезы. Держится хорошо.

Знакомтесь, Веселый гном. Самая масштабная и дорогостоящая скульптура из всех. Рост Гнома примерно 1.20 м.  Крепили горшки на саморезы. Держится хорошо.   (фото 6)

Именно этот милый гном стал прообразом нашего великана. Спасибо автору за идею!

Именно этот милый гном стал прообразом нашего великана. Спасибо автору за идею! (фото 7)

Наш портрет

Наш портрет (фото 8)

И бочком повернемся

И бочком повернемся (фото 9)

Поближе, чтоб было видно как крепили.

Поближе, чтоб было видно как крепили.  (фото 10)

Волосики - из подложки под ламинат. Дивный материал для подобных работ. Легко режется, не размокает, легко клеить термопистолетом, а какой объем!

Волосики - из подложки под ламинат. Дивный материал для подобных работ. Легко режется, не размокает, легко клеить термопистолетом, а какой объем! (фото 11)

Надеюсь что не слишком вас утомила. Спасибо, что досмотрели до концацветы

Шевчук Леся

Прикольно,такого  ещё  не  было.Молодец!!!

Наталья В

Спасибо!

Вредьнюшка

Ух ты ! Пусть же и дальше Остапа несёт !Просто КЛАССССС !!!

Наталья В

Старались

Ирина Кис

интересная идея!идея

Наталья В

Пользуйтесь

janina_nalimova

супер!

Наталья В

Спасибо