Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свет мой зеркальце скажи.....


 41 из 62 

Мастер-класс Поделка изделие Вязание крючком Моделирование конструирование Свет мой зеркальце скажи Материал бросовый Пряжа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Чем я только не занимаюсь, некоторые мои "шедевры" меня восхищают, что-то просто вызывает улыбку, что-то гордость, за проделанное, а что-то не очень нравится мне, но нравится моим детям. В общем занятая я такая....

Буквально за час сделала зеркало для Николь, но старшая сразу его забрала

Чем я только не занимаюсь, некоторые мои "шедевры" меня восхищают, что-то просто вызывает улыбку, что-то гордость, за проделанное, а что-то не очень нравится мне, но нравится моим детям. В общем занятая я такая....

 Буквально за час сделала зеркало для Николь, но старшая сразу его забрала (фото 1)

Зеркало получилось не очень аккуратным, следующее буду делать уже с новыми идеями, а так делалось из того что было, как говорится, на что хватило фантазии.

Зеркало получилось не очень аккуратным, следующее буду делать уже с новыми идеями, а так делалось из того что было, как говорится, на что хватило фантазии. (фото 2)

Мне понадобилось:

Материал подходящий, в моем случае это остаток дерматина (муж оббивал входную дверь), зеркальце,нитки Ирис, крючок 1,5, палочки от мороженного и любое : картон, пластиковая бутылка, я взяла пенопластовую тарелочку из-под покупного теста. Не знала какой выбрать цвет ниток, потом остановилась на бежевом.

Мне понадобилось: 

 Материал подходящий, в моем случае это остаток дерматина (муж оббивал входную дверь), зеркальце,нитки Ирис, крючок 1,5, палочки от мороженного и любое : картон, пластиковая бутылка, я взяла пенопластовую тарелочку из-под покупного теста. Не знала какой выбрать цвет ниток, потом остановилась на бежевом. (фото 3)
 
Свет мой зеркальце скажи..... (фото 4)

Приклеиваю к обратной стороне палочку от мороженного, это будет ручка

Приклеиваю к обратной стороне палочку от мороженного, это будет ручка (фото 5)

Потом приложив к пенопластовой заготовке, я поняла, что получается не красивая выпуклость от палочки, поэтому приклеила еще половинки палочек, отламывала не очень аккуратно, наверно куда то спешила. Не обращайте внимание на наши палочки, они все в пластилине, дочка развивается.

Потом приложив к пенопластовой заготовке, я поняла, что получается не красивая выпуклость от палочки, поэтому приклеила еще половинки палочек, отламывала не очень аккуратно, наверно куда то спешила. Не обращайте внимание на наши палочки, они все в пластилине, дочка развивается. (фото 6)

Обрисовываю заготовленное зеркало на пенопластовой основе, вырезаю, приклеиваю к обратной стороне зеркала

Обрисовываю заготовленное зеркало на пенопластовой основе, вырезаю, приклеиваю к обратной стороне зеркала (фото 7)

После вырезала 2 заготовки из дерматина, одна заготовка с вырезанным окошком для самого зеркальца, только меньшего размера, чтобы зеркало держалось.

После вырезала 2 заготовки из дерматина, одна заготовка с вырезанным окошком для самого зеркальца, только меньшего размера, чтобы зеркало держалось. (фото 8)
 
Свет мой зеркальце скажи..... (фото 9)
 
Свет мой зеркальце скажи..... (фото 10)
 
Свет мой зеркальце скажи..... (фото 11)

Начинаю обвязывать столбиками без накида, сначала иголкой проделала дырочки, потом оказалось что крючком легко можно проткнуть дерматин

Начинаю обвязывать столбиками без накида, сначала иголкой проделала дырочки, потом оказалось что крючком легко можно проткнуть дерматин (фото 12)
 
Свет мой зеркальце скажи..... (фото 13)

После решила украсить окошечко, связала воздушными петлями веревочку и приклеила по основанию окошечка, добавила стразики.

После решила украсить окошечко, связала воздушными петлями веревочку и приклеила по основанию окошечка, добавила стразики. (фото 14)
 
Свет мой зеркальце скажи..... (фото 15)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 16)

Я же сказала, что старшая забрала себе, вон из кармашка торчит!

Я же сказала, что старшая забрала себе, вон из кармашка торчит! (фото 17)
лёвушка06

здорово, утащу в копилочкублагодарю

Anetta-an

Очень рада! Благодарю за первый отзыв радостный!

InasDosa

Классненькое такое зеркальце!!!

Anetta-an

Спасибочкиблагодарю

Риорита

Зеркальце замечательное, прямо как из сказки!браво

Anetta-an

благодарюдочкины подружки заказали себе такие зеркала, теперь уже буду более красивее и качественнее делать

ГУЛЯ78

очень легко делается а в итоге получается прям как из сказки очень понравилась идея цветы

Anetta-an

Спасибо! Очень, очень рада!ура!

Elena Kiseleva

Спасибо за идею и МК!!! Получилось здорово!

knyagna TANIYA

цветы Вы такая молодец столько у вас идей, то украшение дочкам сделаете, то красивое зеркало. Если будет время я своей в школу тоже такое сделаю, очень безопасно оно выглядит.

Anetta-an

Спасибо большое, так приятно читать ваши отзывы!