Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экспериментальный блокнот и чуть чуть стимпанка


 31 из 47 
Техника

Поделка изделие Скрапбукинг Ассамбляж Экспериментальный блокнот и чуть чуть стимпанка

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Всем-всем доброго дня! Представляю вам блокнот для себя любимой). В общем, не старалась придерживаться какого-либо стиля, просто душа просила экспериментов , результат мне в принципе нравится, пишу «в принципе» потому, как некоторые элементы можно было сделать лучше (заэмбоссить шестеренки не так жирно, например), но приходиться учиться на собственных ошибках.

Всем-всем доброго дня! Представляю вам блокнот для себя любимой). В общем, не старалась придерживаться какого-либо стиля, просто душа просила экспериментов , результат мне в принципе нравится, пишу «в принципе» потому, как некоторые элементы можно было сделать  лучше (заэмбоссить шестеренки не так жирно, например), но приходиться учиться на собственных ошибках. (фото 1)

Надпись «I got an idea! «- «У меня идея!». Я ж собираюсь наконец таки упорядочить свои мысли и идеи (продыроколить и пристроить все свои записульки и бумажки в мое новое творение). Думала будет блокнот на кольцах, оказалось, что писать в нем не удобно, поэтому он у меня на завязках). Фото моего исполнения, наше суровое, холодное, но очень любимое мною Охотское море.

Надпись «I got an idea! «-  «У меня идея!».  Я ж собираюсь наконец таки упорядочить свои мысли и идеи (продыроколить и пристроить все свои записульки и бумажки в мое новое творение). Думала будет блокнот на кольцах, оказалось, что писать в нем не удобно, поэтому он у меня на завязках). Фото  моего исполнения, наше суровое, холодное, но очень любимое мною Охотское море. (фото 2)

Куда ж без моих любимых шестеренок, вдоволь над ними поиздевалась, часть шестеренок обклеила книжными листочками, побрызгала, покрасила, потерла наждачкой и еще подкрасила

Куда ж без моих любимых шестеренок, вдоволь над ними поиздевалась, часть шестеренок обклеила книжными листочками, побрызгала, покрасила, потерла наждачкой и еще подкрасила (фото 3)
 
Экспериментальный блокнот и чуть чуть стимпанка (фото 4)

А это оборотная сторона блокнота, она мне даже больше нравится, чем передняя, я тут уже учла свои ошибки (стирала лишний эмбоссинг наждачкой). Текстура акриловым грунтом через самодельные трафареты.

А это оборотная сторона блокнота, она мне даже больше нравится, чем передняя, я тут уже учла свои ошибки (стирала лишний эмбоссинг наждачкой). Текстура акриловым грунтом через самодельные трафареты. (фото 5)

А вот так крепится закладка, каким-то странным механизмом.

А вот так крепится закладка, каким-то странным механизмом.  (фото 6)

Сама закладка.

Сама закладка. (фото 7)

Акварельные форзацы. Тоже сделаны собственноручно: акварель двух цветов, маски из гербария (про маски подробнее здесь https://stranamasterov.ru/node/608307 ), акриловые брызги, штампы.

Акварельные форзацы. Тоже сделаны собственноручно: акварель двух цветов, маски из гербария (про маски подробнее здесь https://stranamasterov.ru/node/608307 ), акриловые брызги, штампы. (фото 8)
 
Экспериментальный блокнот и чуть чуть стимпанка (фото 9)

Разделители из прозрачной пленки для лазерной печати забрызганы акриловыми красками.

Разделители из прозрачной пленки для лазерной печати забрызганы акриловыми красками.  (фото 10)

Листики внутри из старой винтажной бумаги для печатной машинки (коллеги, зная о моем увлечении снабжают всякими редкостями-интересностями). Часть разлинована (для записей) часть оставила пустыми для зарисовочек. Оставила немного таких листочков на работе, почему-то чаще всего именно на работе меня посещают интересные мысли)))

Листики внутри из старой  винтажной бумаги для печатной машинки (коллеги, зная о моем увлечении снабжают всякими редкостями-интересностями). Часть разлинована (для записей) часть оставила пустыми для зарисовочек. Оставила немного таких листочков на работе, почему-то чаще всего именно на работе меня посещают интересные мысли))) (фото 11)
 
Экспериментальный блокнот и чуть чуть стимпанка (фото 12)

И самодельные трафареты (грязненькие уже) из пластиковой папки. Вдруг кому пригодится идейка).

И самодельные трафареты (грязненькие уже) из пластиковой папки.  Вдруг кому пригодится идейка). (фото 13)

А это фото с блокнота в цвете, захотелось поделиться с вами кусочком моего мира).

А это фото с блокнота в цвете, захотелось поделиться с вами кусочком моего мира).  (фото 14)

Всем хорошего настроения и спасибо, что не забываете заходить в гости.  Мне очень интересно ваше мнение об этом блокноте)).

DarkulAngel

потрясный блокнот бравобравобраво

Natanshu

Спасибоулыбаюсь

ИгорЁк СычЁв

Супер! Моя сестра тоже такие делает! Заходите смотрите https://stranamasterov.ru/node/621218

Natanshu

Спасибо Игорь, заглянула к вам в гости, интересные работы у вас с сестренкой)

OPOPONAX_Еленушка...

Natanshu

Спапсибо)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здоровоооо!!!!

Natanshu

Спасибо большое благодарю

Приморская Лилия

Нет слов! Просто супер! Обожаю фактуру!

Natanshu

Лилия, спасибо, мне очень приятно, это мой первый опыт с фактурой, я очень боялась пробовать, но вроде все не так плохо и страшно оказалось))

Приморская Лилия

Очень здорово получилось, так что страхи были напрасны!улыбаюсь

Natanshu

благодарю

morskoy_angel

Очень красивая вещица, причем и внутри, и снаружи)))

Natanshu

Спасибо большое за такие приятные слова!)))

Светлана Салтыкова

Красивый стильный блокнот!!! супер!

Natanshu

Светлана, спасибо!цветы

Лукерья777

Наташ, смотрю на твой блокнотик и то, как здорово ты все описала, но в голове просто кУуууча вопросов)))) Так мне нравится твое творение!!! и правильно, что для себя сделала...в каком-то смысле это твоя визитная карточка. Стимпанк меня очень привлекает, буду постепенно к нему подбираться(собирать всякую дребедень...и шестереночки в том числе)))...поэтому и вопросы свои уже сформулирую позже, когда буду делать. Так что забираю твой блокнотик в свои закрома!!)) ....Р.S ..и спасибо за идею трафаретов....это по мне))))

 

 

Natanshu

Лена, спасибо большое, буду ждать твоих вопросов)! А для себя сделала потому, что в моем окружении очень мало людей, кому этот стиль по вкусу, а сделать ну оооочень хочется)))

мышь-мышь

Прекрасная работа! И много идей использовано. Тащу в копилочку.  записываю

Natanshu

Спасибо большое, надеюсь пригодится)))

Suleima

Очень красивая вещь получилась!

Natanshu

Спасибо! Мне очень приятно {#emotions_dlg.flowers}

Татьяна Передерий

Стильно! браво!

Natanshu

Татьяна, спасибо большое)

AnastasiaLetyago

такой блокнот у вас потрясный!! и фактура,и шестеренки, и разделители-пленки, и гербарийные маски!! забираю в закладки,думаю,пригодится))идея

Natanshu

Спасибо большое, буду рада, если пригодится улыбаюсь

AnastasiaLetyago

Наталья,а у вас шестеренки покупные или вы их сами вырезали?

Natanshu

Покупные из чипборда

Lianamur

Наташа, блокнотик такой чудесный!!!бравоОчень нравятся все ваши работы!!!супер!

Natanshu

Лиана, огромное спасибо, очень приятно получить от Вас такой комментарий!)

-Ю-Л-И-Я

Наташа, ну ты как всегда супер!

Natanshu

Спасибо, стараюсь смеюсь

Natka-new

Сижу и молча челюсти подбираю... Натусь - бесподобно, шедеврально. Вот блокноты - это самое твое ОНО. Ты в них царь и бог:) Опять из ничего - конфетка, да такая, что пальчики до локтя отгрызешь...БРАВО!!!!!

Natanshu

Спасибо, Наташечка! Опять ты меня захвалила)))

Omio

Наташ.  даже поверить глазам не могу...ни за что не скажешь что такую красоту можно самому сделать! я начала подумала что ты налет на топографию сделала...ну очень все продуманно и изящно выверенно! умница!

Natanshu

Оля, спасибо большое, я старалась как могла)

☂Любовь Мордкович☂

Очень стильный блокнотик!!!Браво!супер!

Natanshu

Люба, спасибо большоецветы

Хотгизмо_Марина

Очень крутой блокнот! супер!цветы

Natanshu

Спасибо, Марина улыбаюсь

Юлия.Южно-Сахалинск

Наташенька, здравствуйте! Блокнот замечательный, просто произведение ! Особенно мне понравилось сочетание и переход цветов друг в друга. Ну, про остальные изыски(особенно листы с трафаретами и прочим) я молчу... Вы молодец. Цвета  наши - северо-сахалинские.

Natanshu

Юля, рада видеть у себя в гостяхулыбаюсь Спасибо большое за приятный комментарий!цветы

Olga V

Natanshu

Спасибо большое благодарю

Галина Т

Наташа, красивый блокнот. Много слышала про него восторженных откликов и вот увидела. Красота. Рада знакомству. Я сама только  учусь всему этому.

Natanshu

Спасибо большоецветы

Наталья Бойкова

Вау! Вот это красота! Молодчина!

Natanshu

Спасибо большое, Наташенька!благодарю

Белова Светлана

И я присоединюсь.... ВАУ!!!!! Очень мне нравится и этот стиль в блокнотах и цветовая палитра ТАКАЯ привлекательная.....!!!!!!!!!!!

Natanshu

Светлана, спасибо большое, очень приятно цветы

Его-за

Наташенька!!! Так хочется сделать такую же ляльку (хотя и  пребываю сейчас в каком-то ступоре после отдыха на мореулыбаюсь). Удобно ли будет часто развязывать для вставки дополнительных листиков "с рабочими заметками", не сильно ли "гуляет" обложка при таком способе крепления? Понравился весь блокнот!!! С юга я даже привезла трафареты из растений, постараюсь  реализовать задумку.

Natanshu

Спасибо большое, Светлана! Часто не удобно, я сначала коплю листики, а потом их вставляю все сразу) Обложка гуляет немного, но либо так, либо с неудобными кольцами, а после отдыха действительно трудно браться за что-то, но ничего, втянитесь)

Тюрина Наталья

Офигенный блокнот, просто супер! И даже не знаю, что вам там не понравилось))))Все чудесно!!!! Я блокноты еще не делала, но обязательно попробую))) и ваш МК по трафаретам - это же отличная идея, странно, что я до этого сама не додумалась! Вы-молодец, определенно!браво

Natanshu

Наташа, большое спасибо, очень приятно Ваше мнение, у Вас очень красивые и профессиональные работы, особенно "Альбом для Милаши" понравился, с удовольствием все посмотрела!

Тюрина Наталья

Спасибо, очень приятно))) Рада, что мои работы нравятся))) У вас блокноты совершенно не хуже, оооочень красивые и талантливые  работы!

Ив@н Тимахович

Великолепно!  Особенно сочетание зелёного со всем остальным.

Natanshu

Спасибо большое!

КукЛарики

Oчень kpacuвый!!!

Natanshu

Лариса, большое спасибо! улыбаюсь

varetta

С большим вкусом и мастерством! У Вас все работы очень гармоничные, приятные глазу! Ничего лишнего!

Natanshu

Аня, большое спасибо! Приятно получить такой отзыв от человека, умеющего рисовать супер! (я вот к сожалению не умею совсем). Очень понравились Ваши рисунки, добавила в избранные, буду следить за творчеством улыбаюсь.

Диана Вишудха

работа крутая,а фото просто уносит)можно мне на почту в большом формате?улыбаюсь