Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фея Винкс Флора


Материал

Гардероб Украшение День рождения Новый год Цумами Канзаши Шитьё Фея Винкс Флора Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Есть такой мультсериал "феи винкс", я его не очень люблю, не понимаю). Но девочки любят этих фей за модные наряды, наверно. Да и как выдержит детская психика массированную рекламную атаку. Не исключение и моя доченька, хотя я сама виновата – диски и журналы с куклами покупала. И стала она у меня ещё полгода назад просить , чтобы я ей купила или сшила наряд, как у этих винкс. Я сначала сопротивлялась – ну что там за наряд – юбка куцая и топ рваненький.
Но в итоге – я сдалась и ко дню рождения Софьюшки (6августа) сшила платье – скопировав как смогла наряд феи Флоры. Купила в магазине игрушек крылья и украсила аппликацией из той же ткани. Вот результат:

Есть такой мультсериал "феи винкс", я его не очень люблю, не понимаю). Но девочки любят этих фей  за модные наряды, наверно. Да и как  выдержит детская психика  массированную рекламную атаку.  Не исключение и моя доченька, хотя  я сама виновата – диски и журналы с куклами покупала. И стала она у меня ещё полгода назад просить , чтобы я ей купила или сшила наряд, как у этих винкс. Я сначала сопротивлялась – ну что там за наряд – юбка куцая и топ рваненький. 
Но в итоге – я сдалась и ко дню рождения Софьюшки (6августа) сшила платье – скопировав как смогла наряд феи Флоры. Купила в магазине игрушек крылья и украсила аппликацией из той же ткани. Вот результат:
 (фото 1)

В общем ушло дня 4. Сзади молния, а по бокам прострочила с резинкой с изнанки, чтобы был запас на вырост и полноту). Вот с крыльями:

В общем ушло дня 4. Сзади молния, а по бокам прострочила с резинкой с изнанки, чтобы был запас на вырост и полноту). Вот с крыльями: (фото 2)

Ну и, конечно, цветы цумами канзаши - ведь это фея ФЛОРА, она обладает силой природы)))))))

Ну и, конечно, цветы цумами канзаши -  ведь это фея ФЛОРА, она обладает силой природы))))))) (фото 3)

Юбка поближе - шила так - основа юбки - юбка трапеция, фатин(сетка) режется на квадраты около 18*18см. И потом начиная по нижнему шву пришиваю взяв за серединку квадрата на расстоянии 3см. Потом следующий ряд - выше на 5см, также на расстоянии 3см, но в шахматном порядке и т.д. у меня 6рядов.

Юбка поближе - шила так - основа юбки  - юбка трапеция, фатин(сетка) режется на квадраты около 18*18см. И потом начиная по нижнему шву пришиваю взяв за серединку квадрата на расстоянии 3см. Потом следующий ряд - выше на 5см, также на расстоянии 3см, но в шахматном порядке и т.д. у меня 6рядов.  (фото 4)

Резиночки!

Резиночки! (фото 5)

Вот моя феечка!

Вот моя феечка! (фото 6)

А эта фея прилетала в дет.сад поздравить Софью. Правда мой наряд красивее?))))

А эта фея прилетала в дет.сад поздравить Софью. Правда мой наряд красивее?)))) (фото 7)

сравните с оригиналом

сравните с оригиналом (фото 8)
MарусяА

Какая мама умничка!браво Красивый наряд, да еще и как у любимого героя мультика, что может быть лучшим подарком ко дню рождения! Моя козявочка еще маленькая, наряды не просит, но все же возьму на заметку Ваш опыт))))

Гульшат-ка

Спасибо, спасибо!

Aktanchik

Классное платьице! Феечка супер!!!!!

Мармеладка83

Какое обалденное платье,можно только позавидовать.браво

Anzhela 5

Дочка ваша, просто прелестьцветыПлатье суппербраво