Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Без дела не сидела.Творила и наслаждалась жизнью...



Декор предметов Декупаж Шитьё Без дела не сидела Творила и наслаждалась жизнью Банки стеклянные Клей Краска Ленты Салфетки Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Давно не выставляла новых работ, Но...Без дела не сидела.И с подругами-рукодельницами встречалась в Белоруссии, а потом в Москве, и в отпуске у мамы ремонтом занималась .В руках чего только не держала там:дрель-шуруповерт, мебельный степлер, кисточки, валик - и ремонтировала и красила, и лачила мебель, и холодильник починяла, и свет проводила...АВТОМОТОВЕЛОФОТОКИНОРАДИОМОНТЕР, в общем. И про декупаж вспомнила. Вот и сотворила такой наборчик "Ландыши". На фото много зелени, на самом деле цвет фона более приглушенный, более нежный, в общем удачно подобрала колер к белой краске, так что не пришлось фон подрисовывать вообще, только сделала мазки зеленого цвета сухой кистью.В общем, смотрите и комментируйте.

Давно не выставляла новых работ, Но...Без дела не сидела.И с подругами-рукодельницами встречалась в Белоруссии, а потом в Москве, и в отпуске у мамы ремонтом занималась .В руках чего только не держала там:дрель-шуруповерт, мебельный степлер, кисточки, валик - и ремонтировала и красила, и лачила мебель, и холодильник починяла, и свет проводила...АВТОМОТОВЕЛОФОТОКИНОРАДИОМОНТЕР, в общем.  И про декупаж вспомнила. Вот и сотворила такой наборчик "Ландыши". На фото много зелени, на самом деле цвет фона более приглушенный, более нежный, в общем удачно подобрала колер к белой краске, так что не пришлось фон подрисовывать вообще, только сделала мазки зеленого цвета сухой кистью.В общем, смотрите и комментируйте. (фото 1)
 
Без дела не сидела.Творила и наслаждалась жизнью... (фото 2)
 
Без дела не сидела.Творила и наслаждалась жизнью... (фото 3)
 
Без дела не сидела.Творила и наслаждалась жизнью... (фото 4)
 
Без дела не сидела.Творила и наслаждалась жизнью... (фото 5)
 
Без дела не сидела.Творила и наслаждалась жизнью... (фото 6)
 
Без дела не сидела.Творила и наслаждалась жизнью... (фото 7)

Вот такого зайку сшила и подарила подруге-рукодельнице из Люберец. Она назвала его философом.И целый день, пока мы гуляли по Москве, он выглядывал у нее из рюкзачка.Это он у нее уже дома, притомился после прогулки по столице.

Вот такого зайку сшила и подарила подруге-рукодельнице из Люберец. Она назвала его философом.И целый день, пока мы гуляли по Москве, он выглядывал у нее из рюкзачка.Это он у нее уже дома, притомился после прогулки по столице. (фото 8)

Теперь, сказала подруга, раз каждой твари по паре, то зайцу надо зайчиху.К следующей нашей встрече буду шить зайчику подружку.

Теперь, сказала подруга, раз каждой твари по паре, то зайцу надо зайчиху.К следующей нашей встрече буду шить зайчику подружку. (фото 9)

У меня осталась только шкатулочка.Остальные вещицы из комплекта уже нашли своих хозяек. Вчера прикупила для шкатулочки пришивные стразы, сделала ножки, шкатулочка преобразилась.

У меня осталась только шкатулочка.Остальные вещицы из комплекта уже нашли своих хозяек. Вчера прикупила для шкатулочки пришивные стразы, сделала ножки, шкатулочка преобразилась. (фото 10)

А вот такое у нас донышко.

А вот такое у нас донышко. (фото 11)

Ну, вот коротенько и рассказала , отчиталась, чем занималась все это время, со дня опубликования фото с первой плетенкой. Очень долго грузятся фотки. в следующий раз будет репортаж о похвалюшках и наших встречах. Спасибо всем, кто не прошел мимо и написал комментарий.

kleopatra.

Шикарная работа!!!!!   Смотрю-любуюсь! Браво!

Елена Коломна

Я еще только загружала, а уже появился Ваш первый комментарий.Спасибо за визит, приходите досмотреть пост до конца.смущаюсь

Натали Повшук

Как на Вас плодотворно повлияли ремонтно-свето-лако-красящие работы !!! Почаще затевайте их !!! А мы будем наслаждаться красотой, а родные пользой. Приятно "заходить к Вам в гости".

Елена Коломна

Спасибо Вам за приятный комментарий, добавила еще фоток и описания.Спасибо за шикарный букет. Заходите, всегда рада гостям.цветы

alozka

Восхитительные работы!!!!!!!!!браво

Елена Коломна

Спасибушки!!!

Юлия Канивец

превосходные работы!!!

Елена Коломна

Рада, что понравилось!цветы

бабушка лиза

Великолепная работабравосупер!

Елена Коломна

Спасибо Вам! Заходите в гости, буду рада!жму руку

adumochka09

очень красиво!

Елена Коломна

Светлана, спасибо , что оставили комментарий.привет

Милорада Весна

У вас совершенно чудесный ландышевый декупажик! а зайка-ну просто душка!))благодарюцветы

Елена Коломна

Спасибо, приятно очень. Иду к Вам в гости, у Вас интересующий меня эко-стильжму руку

ДиЛЛетант

Лена, я уже писала тебе об этом наборе и рада повторить: мне он очень понравился!!! Набор не только красивый, но и очень нежный! Люблю ландыши! А зайка такой забавный, такой лапушка! Давно я к игрушкам присматриваюсь, надеюсь, что осилю! Выкройку зайки подкинешь? Ой, Лена, какая ты мастеровитая у нас!

Елена Коломна

Юлечка, спасибо , что и здесь приятно сказала в адрес моих творилок.  Да , кину тебе выкройку для зайки на твою почту.Пиши адрес.

ILYTAN

Замечательные, нежные  работы!   А  зайчишке  обязательно  нужна  пара.

Елена Коломна

Будет зайцу пара, обязательно!!!смеюсь И детки у них появятся

kleopatra.

А зайка-прелесть!

Можно и мне схемку?Спасибо!

Елена Коломна

Вероника, пишите адрес.

kleopatra.

Елена,отправьте мне в личку.(ну,или на этот адрес   v.bodaiko@mail.ru  )

Спасибо!!!

Елена Коломна

Отправила письмо.привет

laskaiz

Очень нежный и красивый наборчик!

Елена Коломна

Ирина, спасибо!!!цветыприветствую

Push

Ой,как я люблю ландыши!!!!  Так они хорошо у вас получились....отличный наборчик!!! И зайка-очаровашка!!!! Я все никак не доберусь до шитья таких игрушек.......

Елена Коломна

Татьяна, спасибо, очень приятный отзыв о моей работе. Добирайтесь до шитья игрушек, у вас это получится леХко!!! Вы ведь такие сложные вещи шьете.Получите большое удовольствие от процесса.Когда тельце игрушки наполнено холлофайбером, собраны воедино все составные части, такое приятное тепло исходит от нее!!! Хочется прижать к себе и не отпускать.

Наталка21

Очень красивый и нежный наборчик!!! Зайка очарователен!!!

Елена Коломна

Наташенька , спасибо , мне эти работы доставили большое удовольствие.

Natka-new

Ой какая прелесть:) За ландыши отдам все - самые любимые цветы:) А тут их столько и в таком оформлении:) БРАВООООО....
В общем уже слюни распустила....
И зайка, прям восхитительный...

Елена Коломна

Наташа, спасибо за такой восторженный отзыв о моих работах. Я планирую продолжать ландышевую тему в декупаже.

элен55

Очень понравился набор,такая нежность!!!Зайка и правда философ....

Елена Коломна

Элен, спасибо Вам за визит.благодарю

Гуляюпосолнцу

Очень красивый набор,благодарю Заяц-супер!

Елена Коломна

Верочка!!!Спасибо. Заяц, и вправду хорош. Это моя первая текстильная игрушка.

Гуляюпосолнцу

Ну тогда с почином, для первого раза очень даже классно получилось.

Елена Коломна

Спасибо, подруга ждет ему пару- зайку-девочку.

VedVed

Красивый получился наборчик. И зайка  симпатиШный:) , немного грустный без подружки...

Елена Коломна

Ничего, будет ему и пара и детки... Со временемО'кей

Маргарита Цыбатова

Это  тебе  Леночка!

О первый ландыш! Из-под снега
Ты просишь солнечных лучей;
Какая девственная нега
В душистой чистоте твоей!

Как первый луч весенний ярок!
Какие в нем нисходят сны!
Как ты пленителен, подарок
Воспламеняющей весны!

Так дева в первый раз вздыхает -
О чем - неясно ей самой, -
И робкий вздох благоухает
Избытком жизни молодой

Сразу  вспомнился Фет, как  только  увидела  твой  наборчик  ещё в Ок.

Какая   нежность у тебя  получилась! Мятная! Ты  действительно  очень  здорово  подобрала  цвета! А деупаж стеклянной  вазочки  - одновременно и прямой и обратный  просто  завораживает! Умничка! Мало того, что  столько  полезной  работы  на  отдыхе сделала, так  ещё и это  наборчик - для  души!

 

 

 

 

Елена Коломна

Ритуля, спасибо за мятную нежность и за прекрасные стихи.Добавила фотки донышка шкатулки.

Ольга Александровна

Лена, еще раз с большим удовольствием полюбовалась наборчиком!Великолепная работа! А зая такой умилительный, лапушка!браво

Елена Коломна

Ольга Александровна, приятный визит и приятные слова.Спасибо Вам!цветы

Единственная Надежда

Леночка, пишу тебе еще раз, что очень-очень тобой горжусь!!ура! Ты большая умничка. Ведь совсем недавно ты практически НИЧЕГО не знала про декупаж! И такая шикарная работа- я в восторге!!! А ЗАЯ просто контрольный выстрел!!! Это такое чудо!!! Наверно, строительно-ремонтные работы хорошо влияют на все творческий процесс!!!!смеюсь С нетерпением жду новых твоих шедевров!!!благодарю

Елена Коломна

смущаюсьЯ не подвела тебя с девчонками? Правда? Вот этого я и хотела. Боялась подвести, потому и простой в декупаже был.  А строительно-ремонтные работы в самом деле придают уверенности.ура!

Чира

Изумительный нежный набор! Зайчик хороший такой!

Елена Коломна

Ириш, приятно как!!!цветы

Оксана Рябинкина

Леночек, ландыши меня очаровали!!! Долго рассматривала фотографии, любовалась и наслаждалась. Так ты профессионально выполнила этот набор, совершенно не верится,что это одна из первых твоих декупажных работ- стильно, нежно, изумительно подобраны цвета... Лен, заслуженная отличная оценка! УМНИЧКА наша!

Заеныш и правда философский получился- мордаха вумная, вумная!  Лен, сшей ему легкомысленную зайчиху- будет такая прикольная парочка!

И за фото хочу похвалить- замечательные сделала композиции и здорово комплект смотрится на кружевном фоне!

Елена Коломна

Оксаночка, это действительно вторая завершенная декупажная работа.Еще две стоят пылятся, не хватает воздуха и сил , чтобы их завершить, до них не доросла, опыта маловато, ноша пока непосильная. Но придет время, я за них возьмусь и завершу.  Да-да, Маркоше нужна немного легкомысленная с виду мадам. А там детки пойдут... Сегодня добавила фотки донышка шкатулки. Вот тебе огромное спасибо за то, что у тебя учусь любую вещь завершать со всех сторон и оформлять донышки, спиночки. Спасибо, Оксаночка за твой такой комментарий. Вдохновляет на новые работы.цветы

Леди N.

Набор прелесть! Композиция, цвет - все гармонично, ничего лишнего, чудесно. А зайка и впрямь словно рассуждает о бренности всего сущего)

Елена Коломна

Спасибо Вам. цветыПонравилось ,как сказали о зайцесупер!

VIKTORIA'S

Бравосупер!

Елена Коломна

Спасибоцветы

Мисс Мила

Какие замечательные гармоничные работы-просто чудо!!!!Наслаждалась просмотром Ваших работ!!!Браво Вам!!!!супер!бравоА нельзя ли у Вас получить выкройку этого замечательного Философа???моя почта miss.mila-2308@mail.ru  Буду благодарна!!!благодарюцветы

Елена Коломна

Спасибо за визит, гостям очень рада. А выкройку выслала, ловите!!!привет

Мисс Мила

Ура,поймала!!!!ура!Спасибо огромное!!!!благодарюблагодарюцветы

Natalek70

Леночка, с большим удовольствием еще раз полюбовалась на твой замечательный наборчик!!!!!!!да  Очень красиво и нежно!!!!!!!!супер! Зайка твой само очарование, такой хорошенький-прелесть, обязательно сшей ему дамочку!!!!!супер!  Почитала, как ты трудилась не покладая рук.....улыбнулоулыбаюсь, чего ты только не умеешь, УМНИЧКА ЗОЛОТОРУКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Елена Коломна

Наташ, засмущала прям.смущаюсьСпасибочки тебе, дорогая!!!благодарю

IraKimovna

Какие классные вещички!!!! ООООчень красиво, с большим вкусом и отменным исполнением!!!!супер!браво

Елена Коломна

Ирина, спасибо! Заходите еще в гости, всегда радаура!

Ири7а

Очень красиво.Столько нежности и теплоты!

zlatoiskra

Великолепный набор и зайчик просто прелесть!

Лёлечка Сергеевна

Прелестные работы!!!!!!браво

Неугомонная Анна

Великолепные работы. Зайка - само очарование, а набор - шикарен!

Nataly_V

Великолепный набор, и заяц - само очарование!

Helga13

Ландыши - великолепны!!! Засмотрелась, залюбовалась... Ух, как захотелось таких же!

Заюшка умилил! Чуть не расплакалась - такой добрый! Браво!!!

vikavlad70

Достойноцветы

allatolm

Набор с ландышами ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, такой нежный!

Ольгус

Чудесный набор! супер!

Oksana F.

Милые вещицы! Очень нравится наборчик! А про милое длинноухое создание я уже написала))

Елена Коломна

Оксана! Мне тоже нравится этот набор.Но лично мне от него осталась шкатулочка.Вижу ее каждый день и решила, что негоже ей стоять одинокой, надо сделать для нее комплект.Пока не придумала, из чего.

ZAпіднебесся

Какая же красота - этот твой набор... и жаль что все порознь разошлось... Зайка действительно философ, ему в пару воссторженную слушательницу-хозяечку надо, кудрявенькую, глупенькую - чтобы раскрыв рот и обожала его дао беспамяти!

Елена Коломна

Мариш, салфетки с ландышами остались! Надо только себя, любимую, порадовать, наконец-то.А то , что набор разошелся, так это только на радость мне.Как приятно получать подарки, но еще приятнее их дарить.Я это люблю даже больше! Спасибо, что нашла время забежать на огонек.А я под впечатлением твоих улиточек.Счастливые Олечка и Юля!!!

ZAпіднебесся

Просто такой набор жаль раздерибанивать...вместе то ...ох и все!

Елена Коломна

ЛАдно, ну не переживай ты! Значит, так, торжественно обещаю тебе сделать для себя набор не хуже этого! Вот!!!

ZAпіднебесся

Вот ить... и не думала, а напросилась на подарок...смеюсь Ты давай сначала себя осчастливь - ага?! Но я ж не отказываюсь, ты это знайподмигиваю.

Елена Коломна

ЛАНА!!!