Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Все хотят быть красивыми:)


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Все хотят быть красивыми Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Скажу честно, что образ этой куклы видела в интернете. Мне понравилась идея с бигудями. Сначала пыталась вышить голову нитками, как в МК автора, потом надо было распушить их пуходеркой. Но нитки у меня были не очень толстые и не очень пушистые. Вышила я пол головы, попыталась их распушить, ерунда какая-то. Взяла я тогда шерсть и наваляла ее сверху на нитки. Потом аккуратно, в несколько этапов, распушивала, как бы начесывая, обычной тонкой пластмассовой расческой и сбрызгивала лаком. Бигуди из разрезанной на несколько частей пластмассовой катушки от ниток. Сверху накрутила шерсть, приклеила пистолетом, потом протягивала через катушки ленточки и завязывала бантики. Лак на шерсть следует брызгать с большого расстояния, иначе он налипнет в виде мелких капель.

Скажу честно, что образ этой куклы видела в интернете. Мне понравилась идея с бигудями. Сначала пыталась вышить голову нитками, как в МК автора, потом надо было распушить их пуходеркой. Но нитки у меня были не очень толстые и не очень пушистые. Вышила я пол головы, попыталась их распушить, ерунда какая-то. Взяла я тогда шерсть и наваляла ее сверху на нитки. Потом аккуратно, в несколько этапов, распушивала, как бы начесывая, обычной тонкой пластмассовой расческой и сбрызгивала лаком. Бигуди из разрезанной на несколько частей пластмассовой катушки от ниток. Сверху накрутила шерсть, приклеила пистолетом, потом протягивала через катушки ленточки и завязывала бантики. Лак на шерсть следует брызгать с большого расстояния, иначе он налипнет в виде мелких капель. (фото 1)

Расческу делали вместе с мужем. Думали-думали, ну из чего??? Потом нашлась старая черная пластмассовая расческа и муж ее обрезал под нужный размер и ручку, и зубья подровнял. А я позолотила ее слегка и покрыла лаком.

Расческу делали вместе с мужем. Думали-думали, ну из чего??? Потом нашлась старая черная пластмассовая расческа и муж ее обрезал под нужный размер и ручку, и зубья подровнял. А я позолотила ее слегка и покрыла лаком. (фото 2)

Я обожаю ее.

Я обожаю ее. (фото 3)

А это еще голенькая.

А это еще голенькая. (фото 4)

А эта кукла поедет жить в Москву. Сшита для одной хорошей женщины.

А эта кукла поедет жить в Москву. Сшита для одной хорошей женщины. (фото 5)

В мешочке лепестки роз, ароматизированные маслом винограда Мускатель. Запах обалденный!

В мешочке лепестки роз, ароматизированные маслом винограда Мускатель. Запах обалденный! (фото 6)

Ну а это, как обещала, фото моего домика, который был сначала другим. а теперь такой.

Ну а это, как обещала, фото моего домика, который был сначала другим. а теперь такой. (фото 7)

Всем спасибо!привет

Ольга Александровна

Очень хорошенькие куколки!

ЮЛЯиВАДИМ

Благодарю Вас!

Добрава

Очень здорово!

ЮЛЯиВАДИМ

Спасибо, старалась!

Юлия Канивец

какая прелесть!!!

ЮЛЯиВАДИМ

благодарю

elena-nik

Какая прелесть!

ЮЛЯиВАДИМ

благодарю

Ekon

Молодцы!!!

цветы

ЮЛЯиВАДИМ

благодарюблагодарю

Катя Синявская

Очаровательные куколки!цветы

Ефима Птица

цветы

Пустовит Елена Ивановна

Мне тоже понравились Ваши очаровашки!!!

galicom

здорово придумываете, и очень здорово делаете! Очень хорошая модница! Играете по-серьёзному. Очень аккуратно, привлекательно.

ЮЛЯиВАДИМ

цветы