Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пояс к платью в технике канзаши.


 16 из 20 
Тип работы

Украшение Выпускной Свадьба Моделирование конструирование Шитьё Пояс к платью в технике канзаши Бисер Бусины Кружево Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Пояс - кружево-стрейч шириной 7см. Броши-дюшески можно отстегнуть и носить отдельно. Пояс застегивается на кнопки, которые скрыты цветами))

Пояс  -  кружево-стрейч шириной 7см. Броши-дюшески можно отстегнуть и носить отдельно. Пояс застегивается на кнопки, которые скрыты цветами)) (фото 1)

Три цвета лент - молочный, кремовый и какао. Реальные цвета. Внутри цветов бусины и бисер. Всё собирала на термоклей.

Три цвета лент - молочный, кремовый и какао. Реальные цвета. Внутри цветов бусины и бисер. Всё собирала на термоклей. (фото 2)

В дополнение к поясу - цветок -резинка для волос или на руку. Позже немного доработаю, мне кажется, надо добавить листиков, слишком "жиденький"))

В дополнение к поясу - цветок -резинка для волос или на руку. Позже немного доработаю, мне кажется, надо добавить листиков, слишком "жиденький")) (фото 3)

Добавила объема цветку. Мне кажется, зря. Пропала невинность. Сделаю ещё один маленький)) Вот говорят же - лучшее - враг хорошего.

Добавила объема цветку. Мне кажется, зря. Пропала невинность. Сделаю ещё один маленький)) Вот говорят же - лучшее - враг хорошего. (фото 4)
 
Пояс к платью в технике канзаши. (фото 5)

Работу делала  пару дней, второпях перед свадьбой друзей и в основном, ночью, т.к. сынок не дает маме рукодельничать)) Не судите строго.)))) В процессе свадьбы пришла к выводу, что пояс надо "посадить" на более жесткую основу. , чтобы он не скручивался. Вот на что? Атласных лент такой ширины нет, а на ткань...- потеряется легкость и ажурность....  Посоветуйте.

 

В целом, пояс вел себя всю свадьбу достойно))) Позже выложу фото в наряде, как только жених и невеста поделятся фотографиями))

 

Всем спасибо за внимание))

Катя Синявская

Очень красиво!Браво!браво

H@BiBi

Спасибо!смущаюсь А у вас так просто потрясающие работы!!супер!