Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к последнему звонку.


 2 из 30 
Событие

Поделка изделие Выпускной Аппликация Моделирование конструирование Подготовка к последнему звонку

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

В этом году я выпустила 11 класс. 7 лет пролетели быстро. Бывало думала, что лучше их не бывает и гордилась, что причастна к воспитанию ТАКИХ! детей. А иногда хотелось убить кого-нибудь, потому что они не ТАКИЕ! Вместе мы пережили многое: конкурсы, соревнования, экскурсии, поездки, экзамены и просто разговоры. Больше всего меня радует, что они дружат и общаются друг с другом и со мной, хотя школа для них закончилась.

В этом году я выпустила 11 класс. 7 лет пролетели быстро. Бывало думала, что лучше их не бывает и гордилась, что причастна к воспитанию ТАКИХ! детей. А иногда хотелось убить кого-нибудь, потому что они не ТАКИЕ! Вместе мы пережили многое: конкурсы, соревнования, экскурсии, поездки, экзамены и просто разговоры. Больше всего меня радует, что они дружат и общаются друг с другом и со мной, хотя школа для них закончилась.  (фото 1)

С ужасом ждала время, когда нужно будет готовиться к последнему звонку: нужно всё придумать, отрепетировать, оформить, и все за короткий временной промежуток. Но в этот раз мы были командой, поэтому было не так ужасно. Вот так выглядела сцена. Очень быстро придумали название последнего звонка. Я писала буквы, ребята разукрашивали и вырезали. Сердца обсыпаны блёстками.

С ужасом ждала время, когда нужно будет готовиться к последнему звонку: нужно всё придумать, отрепетировать, оформить, и все за короткий временной промежуток. Но в этот раз мы были командой, поэтому было не так ужасно. Вот так выглядела сцена. Очень быстро придумали название последнего звонка. Я писала буквы, ребята разукрашивали и вырезали. Сердца обсыпаны блёстками.   (фото 2)

А это наши подарки учителям - гипсовые сердца. Ох и повозились мы сними! Нужно было сделать 50 штук!

А это наши подарки учителям - гипсовые сердца. Ох и повозились мы сними! Нужно было сделать 50 штук! (фото 3)

В нашей школе уже давно традиция - дарить символические подарки преподавателям. Были и медали, и звезды, перчатки резиновые набивали опилками и красили(золтые руки). К сожалению, могу показать только эти..

В нашей школе уже давно традиция - дарить символические подарки преподавателям. Были и медали, и звезды, перчатки резиновые набивали опилками и  красили(золтые руки). К сожалению, могу показать только эти.. (фото 4)

Школа, в которой я работаю, старая, с большушими коридорами и лестницами. Проблема в том, чтобы всё это украсить.

Школа, в которой я работаю, старая, с большушими коридорами и лестницами. Проблема в том, чтобы всё это украсить. (фото 5)

Придумали замаскировать лестницы шарами - потребовалось 500 штук.

Придумали замаскировать лестницы шарами - потребовалось 500 штук. (фото 6)

Украшением сценой и зала к праздникам занимаюсь много лет, но первый раз попробовали вот такой способ прикрепления фотографий. Было ощущение, что фотографии висят в воздухе. В потолк и пол мальчишки вкрутили саморезы с крючками, натянули между ними леску, а потом прикрепили фотографии.

Украшением сценой и зала к праздникам занимаюсь много лет, но первый раз попробовали вот такой способ прикрепления фотографий. Было ощущение, что фотографии висят в воздухе. В потолк и пол мальчишки вкрутили саморезы с крючками, натянули между ними леску, а потом прикрепили фотографии.  (фото 7)

С родителями мне тоже повезло. Мамочки и папочки поддержали все наши идеи и помогли, и тоже ходили на репетици. Их ответное слово на самом празднике.

С родителями мне тоже повезло. Мамочки и папочки поддержали все наши идеи и помогли, и тоже ходили на репетици. Их ответное слово на самом празднике. (фото 8)

Мне очень хотелось сделать подарки своим детям, поэтому каждый их них получил сумочку.

Мне очень хотелось сделать подарки своим детям, поэтому каждый их них получил сумочку. (фото 9)

Они сделаны по мастер-классу Татьяны Ymsik - https://stranamasterov.ru/node/338188?c=favorite.

Они сделаны по мастер-классу Татьяны Ymsik - https://stranamasterov.ru/node/338188?c=favorite.
 (фото 10)

Цветы - по мастер-классу Светланы Б - https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite_451.

Цветы - по мастер-классу Светланы Б - https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite_451.
 (фото 11)

Сумочки для чсех делала одинаковые, а вот надписи для каждого индивидуально в фотошопе.

Сумочки для чсех делала одинаковые, а вот надписи для каждого индивидуально в фотошопе. (фото 12)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 13)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 14)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 15)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 16)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 17)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 18)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 19)

Внутри сумочки у каждого книжка с пожеланиями от учителей.

Внутри сумочки у каждого книжка с пожеланиями от учителей. (фото 20)

в фотошопе создала странички с разлиновкой и раздала каждому учителю.

в фотошопе создала странички с разлиновкой и раздала каждому учителю.  (фото 21)

Пакетик с конфетами. На фотографии видно как пакетик выглядит с лицевой, изнаночной стороны и в готовом виде. Внутри - инструкция по применению.

Пакетик с конфетами. На фотографии видно как пакетик выглядит с лицевой, изнаночной стороны и в готовом виде. Внутри - инструкция по применению. (фото 22)

Первый раз в жизни делала обложку на документ, только не на паспорт, а на студенческий билет. Намучилась!!! Обложки тоже у всех разные.

Первый раз в жизни делала обложку на документ, только не на паспорт, а на студенческий билет. Намучилась!!! Обложки тоже у всех разные. (фото 23)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 24)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 25)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 26)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 27)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 28)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 29)
 
Подготовка к последнему звонку. (фото 30)

Знаю и понимаю, как всё это трудно придумать и воплотить в жизнь, поэтому буду рада, если кому-то пригодятся наши идеи. Инструкцию по применению конфет немного переделала, но взята она была у BorisenkoNatasha.Вот что у меня получилось:

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

по применению средства «УМАДАРИН»

Регистрационный номер: ПЗ №25.05.2013.

Торговое патентованное название: УмаДарин

Международное непатентованное название: УмаПалата.

Лекарственная форма: Конфетки в индивидуальной шуршащей оболочке.

Состав: каждая конфетка содержит активные вещества: находчивость, сообразительность, догадливость, смекалка, рассудок, разум; вспомогательные вещества: доброта, нежность, счастье, позитив.

Фармакологическое действие: Конфетки «УмаДарин» оказывают будоражащее и впечатляющее ум действия. Улучшают способность логически мыслить, устраняют негативные эмоции и сомнения в полученных знаниях.

Показания к применению: Девушкам и юношам от 16 лет, находящимся в стрессовом состоянии перед ЕГЭ, а также в качестве лечения и профилактики плохого настроения.

Противопоказания: отсутствуют.

Меры предосторожности: Применять с осторожностью при генетическом отсутствии чувства юмора, чрезмерной раздражимости, недостатка внимания и любви. В таких случаях перед приемом препарата следует проконсультироваться с самым лучшим другом.

Взаимодействие с другими средствами: При одновременном применении «УмаДарин» с иными средствами, стимулирующими работу головного мозга (например: зубрёжка, заучивание, пересказ и т.д.) гарантирована полная подготовка к экзамену и огромный прилив позитивной энергии.♥♥♥

Способы применения и дозы: Принимать по одной конфетке 2 раза в день. В случае острой необходимости дозировку можно увеличить.

Побочные действия и передозировка: Препарат хорошо переносится, однако возможно привыкание при длительном приеме. В случае если у Вас возникла передозировка прекратите прием препарата и продолжайте лечение не менее чем через 2 дня.

Условия хранения: При температуре не выше 36.6 поближе к сердцу, в недоступном для посторонних глаз месте.

Упаковка: В упаковке заколдованное количество препарата, способное в необходимых случаях к заполнению пустующей упаковки. Поэтому утилизации упаковка не подлежит!

Условия отпуска: Только из рук Евгении Владимировны. Получение препарата с других рук  может привести к разрушению заколдованных свойств.

Название производителя: Фирма "Лоб широк, да мозгу мало"

Адрес представительства: 652152, город Мариинск, улица Юбилейная, 14-12.

Телефон производителя: 89131235502.

 

  • Всем удачи!

 

 

Альбина Уфа

БРАВО!!!!!

Веденея

Спасибо, Альбина! У Вас очень красивые работы. Вот бы мне так научиться! А то я попробовала сделать обложки на паспорт, всё криво и косо получилось!

Дарья Юрьевна

Суперррррррррррррр!

Веденея

Спасибо, Дарья!цветы

нюсенок

просто слов нет. я бы с радостью поучилась у такого учителя)) БРАВО

Веденея

хихикает! Спасибо, нюсенок!

ЛариSSSа

ОООО!!!! Я растеряла все слова! Потрясающе!супер!

Веденея

Благодарю, Лариса!цветы

Grnata

Присоединяюсь! Фантастика!

Веденея

Grnata, спасибо большое!жму руку

Счастье Юлия

действительно фантастика! масштаб работ поражает!

Веденея

Спасибо, Юлия!благодарю

asina

Вот это да!!! бравоЕвгения, какие чудесные подарочкисупер!супер!супер!!!!

Веденея

Спасибо, Анна, детям вроде тоже понравилось!приветствую

Оленьки

Вы Педагог от Бога!!! Браво! 

Веденея

Спасибо, Ольга. Это преувеличение, просто дети очень хорошие, хотелось их порадовать!благодарю

Оленьки

Просто не часто к сожаленью встретишь такого педагога как Вы.благодарю