



Поделиться:
Здравствуйте, уважаемые гости.
Созрел еще один букет. Скорее всего с ним моя дочурка пойдет в первый раз на первое сентября. Фото чуть-чуть подкачали, но в оригинале смотрится очень празднично и нарядно, не смотря на холодные цвета.

Вначале покажу, затем расскажу.



Мая помошница любезно согласилась позировать.

Низ ручки.



А теперь будем с Лёлей рассказывать, как мы трудились. Голубая органза, но она такая чудна, вся переливается серебром. Сшили мы из неё много розочек - 27 всего, но, т.к. я шить не люблю, для меня показалось очень много.

Так старались, что устали.

Пока мама всё сшила, Лёля хорошенько выспалась.

Сделала ручку из рулона от фальги. Обмотала шнуром, обделала заячьим мехом. Косой бейкой обмотала диск. Вставила ручку в диск, приклеила. Сверху приклеила кусок монтажной пены, в него тоже вставлена ручка, чтоб крепко было.

Затем сделала из двужильного кабеля лепестки. Каждый отдельно. Обмотала косой бейкой, и вставила в пену. Предварительно концы намазала клеем.

Получилась вот такая конструкция.

Вот и еще одна помошница.

Задрапировала пену, и лепестки. Все клеила на термописталет.


Края обделала тесьмой. Весь каркас без конфет получился по весу 254 грамма.

Вот такие конфетки мне приглянулись для этого букета.

Проволочку затейпировала, изогнула.

Вставила в цветочки, затем вставила в каркас, а затем приклеила конфеты.

И декор на своё усмотрение.
Спасибо, что заглянули. Всем удачи.

Наталья, очень красивый букет!!! Дочка будет замечательно выделяться из всех!!! Помощники очень симпатичные!!! Спасибо за рассказ о процессе изготовления!!


Очаровательная работа, стильно, красиво! А помощники прелестные, не могу налюбоваться!
Кристиночка, спасибо, милая
Я в шоке!!! Такая красота!!!!!
Наташа рассказ СУПЕР!!!
Юличка, спасибо огромное, рада что понравилось
Наташа, восхитительный букет (мне нравится сочетание яркой голубой органзы и серебра). А помощники твои - просто чудо, какая же работа без них!...
Ирочка, спасибо. В оригинале букет смотрится гораздо лучше в этом сочетании
Наташа! Загляделась, зачиталась. Очень всё понравилось. Букет восхитительный. красивая форма, изысканный цвет. Фото помощников повеселили. Рада за вашу дружную семью.
Загляденье!
Спасибо большущее, мне очень приятно.
Классная идея и исполнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже в шоке как
и многие спасибо вам за подробное описание каркаса думаю в СМ ожидается шквал подобных букетов , очень красиво и оригинально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оленька, спасибо огромное. Смотрю, у нас вкусы совпадают
.
И ещё сложилось впечатление , что немного меха вы одолжили у своей помощницы
Клянусь, в данной работе не пострадало ни одно животное
Оля у меня как ни странно возникло такое же предположение, уж очень меха похожи
Натулька, шикарный получился букетик!!!!!!!
Очень понравилась и форма и цветовая гамма!!!!
Умничка!!!!!
Суперский букет!!!
Карина, спасибо огромное. Твое украшение храма шикарное
Спасибочки большое Наталья!
букет красивый, идея каркаса замечательная!!!
еще и частично показано его изготовление, но извините, не могу промолчать... я бы не хотела получить такой букет, зная, что при его изготовление присутствовали домашние животные, на органзе, которая напрямую контактирует с конфетами лежит собака, кошка грызет ручку букета...для меня это неприемлемо!!!
Добрый день, уважаемая ИНКОГНИТО. Спасибо за коментарий. Для начала хочу сказать, что данные конфеты завернуты в двойную упаковку, поверх которой находится слюда, к тому же она еще и заклеена, т.е. при любых обстоятельствах туда ничего просочится не сможет. Далее продолжу, что на фотографиях животные в большей степени- предмет привлечения внимания, т.е. конечно-же я не даю им учавствовать вплотную в своем творчестве, привлекаю их только для съемки. Неужели не скучно читать банальные посты, или просто посмотреть одну две фотографии...Если вас не улыбнули мои фото- то у нас с вами абсолютно разные характеры, и разное мировозрение. Впрочем, каждый остается при своем мнении. А на последок хочу сказать, что мои животные, для вас может быть просто животные, а для меня члены семьи, за которыми я ухаживаю так же, как и за своими детьми...
Так Наташа, спокойно. Вдох, выдох, вдох, выдох. Релакс.
Наталочка, привет, дорогая. Я не нервничаю, в любом случае, каждый остается со своим мнением.
Молодец. Теперь я ещё и завидую твоей нервной системе. А то ведь и фантазии обзавидуешься.
воизбежании конфликтов и недоразуменийи невдаваясь в дискуссии, остаюсь при своем мнение!!!!
Очень хотелось бы , чтобы комментарии были написаны грамотно.(для Sukst)
Очень красиво и оригинально!


Букет классный!
Наталочка, букет шикарнейший! А в жизни он еще роскошнее! Я бы от такого точно не отказалась! А дама, которая такой не хотела бы получить, его и не получит
, не принимай близко к сердцу! Лелечка, очаровательнейшее существо, я по ней уже соскучилась! Наталочка, а тебе спасибо большое за все!
Приветик, дорогая
. Это тебе спасибо, что нашла для меня время. Мне то как приятно было
чай попить с ВАМИ.
А мне как приятно было, и очень неожиданно еще и Маришку встретить! Пакую чемоданы, завтра отчаливаем, так что теперь вы к нам в гости приезжайте!
Букет красивый!
Но не на 1 сентября... ИМХО, На Новый Год-ТОЧНО!
Какое классное сочетание цвета! Букет роскошный,прекрасный! Такой необычный и запоминающийся! Отдельное спасибо за разъяснения по сборке,я пока первые фото рассматривала, голову ломала,как Вы его собрали
Очень красивый букет!Лёля-супер!
Конечно!!С таким очаровательным помощником можно и ТАКУЮ красотищу сотворить!!!!!!!!Натуля! Очень понравился букет!!!!!!!Стильный и шикарный!!!!!!
Натуль, смотря на твой букетик в голову лезет название "Снежная королева", интересное оформление, дочурка будет очаровательно с ним смотреться
Что снежный, это точно
. Не в тему лето-осень... Но наверное это интуиция
Букет СУПЕРСКИЙ! мне очень понравился! Я еще под впечатлением " Морской звезды", а тут БАХ и снова красотища! Браво!
Букет просто АХ!!!!!!Спасибо за подсказочки!!!очень понравилась идея с лепестками и розами из ткани!!!!А на разные коменты не обращай внимания!!!Всем змеям языки не прищемить!!!
НАТАШЕНЬКА! Теперь все стало понятно.... Думаю, когда она успевает такую красоту делать
А тебя оказывается там куча помощников, у которых по 4 конечности... С такими помощниками можно работать. У меня тоже домашние животные- члены семьи. И посуда им моется так же как остальным. И они чистые... (Вот привычка... не ОНИ, а уже почти год ОНА). Эта дама не хотела бы получить подарок... Хм... можно подумать, что ее кто то уговаривает. Хотела посмотреть ее работы, но увы... А ты молодчина!
в моем комментарии, речь шла лишь об элементарных правилах гигиены и ни о чем более!!! я точно такого же мнения и о фотография работ, сделаных в технике свит-дизайна, и сфотографированных на полу!!! а я для желающих посмотреть мои работы милости прощу http://sukst.gallery.ru/
Милые девочки, каждый человек имеет право высказаться. Я вполне адекватно отношусь к критике, и принимаю к сведенью полученую информацию. Так что, давайте жить дружно
.
Наташ, у меня от твоего букета море восторгов, очень уж поравился этот стиль
!!! Спасибо, что поделилась процессом сотворения!!!
В еще больший восторг приводят твои помощники, очаровательные лапушки!!!
букет красивый!
Красота то какая!!! Эксклюзивный букет!!! Помошники супер, без них такой красоты бы не получилось!!!
Наталочка,букет свеженький ,оригинальный!Спасибо за подробное описание.Тебе творческого вдохновения!А тебе его не занимать.
ЗДОРОВО!
Наталочка, хочу поздравить вашу семью с замечательным праздником- в семье первоклассница, а подготовились вы красиво и основательно.Замечательный сюрприз для учителя.
Наташа, букет шикарный!
Натуля, букетик шикарный!!! Очень понравился! А еще больше твоя живность! Такие милахи!!!
Наталья, очень понравился букет! Сочетание цветов удачное, очень интересный мк основы, возьму на заметку! А рассказ с животными порадовал, очень мило. Такие симпатичные помощники
Красота!!!
Очень милые помощники!!!
КЛассный букет! Оригинальный - не похожий ни на один букет из конфет! А сколько работы сделано...... Потрясающе просто! Я восхищена! обожаю оттенки синего
Наталья, букет шикарный
ШИКАРНЫЙ БУКЕТ!
Оооооо! Наташ, это просто потрясающе! У дочи будет самый красивый и оригинальный букет на 1 сентября.

Наташа очаровательный букет и первоклассница будет с ним самая красивая!!!Сразу видно сделано с любовью для любимой доченьки))Конечно, с такими то помощниками, как красоту не творить)))Вот как бедняжечка упыхалась)))(фото 10-11 особо улыбнуло)))
Наташенька! Просто потрясающе! Не перестаёшь удивлять своими замечательными творениями!!!))))))))))))))))))))))))))))



Ну вот, пока я добралась до компа (заходила с телефона,все видела,но не писала),весь шквал аплодисментов расхватали! Не буду оригинальна и я,когда скажу,что букет просто восхитительный! я в свите полный ноль ,для меня важна красота.А здесь есть чем восхититься.И сочетание цвета,ткани,даже конфеты в тон! Гармония полная! Прочитала комменты,не обошлось и без ложки дегтя.Я там наставила смайлов,но они ушли ниже.Это под твоим ответом предполагался.Я подписываюсь под каждым словом! Я тоже всю жизнь живу с кошками,и мне, скорее. сомнительно кушать в кафе-ресторане,не зная какими руками там готовят,А свою кошку поцелую . Потому что я знаю,что она чистая! И вообще,кто не любит животных,не любит людей! Эмоций через край,не хочу засорять "эфир".Все у тебя замечательно,и семья ,и животные! Побольше бы таких доброжелательных людей,и общество было бы чище! Но...обязательно в нашей жизни присутствует Sukst....
Наташа,букет обварожительный!!!
Наташа, очень красивый букет. Спасибо за пояснения о том как он создавался. Помощники у тебя хоть куда!
Наташ, привет, букет шикарный, оригинально выполненный, мне кажется даже на фото 17 он уже достаточно хорош

Какая красота!!! Несколько раз пересмотрела фотографии! Притягивает букет внимание! Думаю, учительница будет в восторге и навсегда его запомнит!
По поводу животных: они такие милые! Особенно спящая помощница! А кошки к меху неравнодушны, я это давно приметила:-)
Наташенька, как красиво! роскошно! И столько кропотливой работы! Твоей фантазии, усидчивости. мастерству большая хвала!
Наташенька, спасибо за такую красоту!!! Чудесное исполнение!!!! И мастер-класс есть... Здорово!!!

Конечно, с такими помощниками разве могут букеты быть не красивыми, а с помощниками похвалами поделиться не забыли?!
Шикарный букет, очень красивое сочетание цветов! Последнее фото очень милое.
Сумашедше шикарный букетище...
Идеечку заверните!!!


благодарю от всей души))!