Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

подарок на годовщину свадьбы брата.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Свадьба Шитьё подарок на годовщину свадьбы брата Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте! Год назад, я делилась с вами радостным событием. Женился мой брат. Кому интересно здесь есть мои поделки к этому событию и небольшой фоторепортаж со свадьбы https://stranamasterov.ru/node/403801 . Ну вот и пролетел год, со всеми трудностями и радостями. И сегодня мы поздравляли наших ребят с первым совместно прожитым в законном браке годом. Не за долго до этого я спросила ребят, что им нужно, что бы не дарить ерунду, они сказали столовых приборов маловато. Купила я им эти приборы, но годовщина то ситцевая, пришлось сшить мешочки для приборов (забыла сфоткать), но это так сказать основной подарок. А"ерунду" я им всё таки подарила, в нагрузку, ну для нас с вами это не ерунда, да и сношеньке понравилось, но найдутся люди, кто назовёт это "ерундой". Итак, "ерунда" первая - полезная. Кукла - пакетница. Шилась она у меня, шилась, и показалось мне чего то не хватает, сшила прихватки, повесила на ручки, всё картина закончена (ну так мне кажется). Висит она теперь у ребят на кухне.

Здравствуйте! Год назад, я делилась с вами радостным событием. Женился мой брат. Кому интересно здесь есть мои поделки к этому событию и небольшой фоторепортаж со свадьбы https://stranamasterov.ru/node/403801 .  Ну вот и пролетел год, со всеми трудностями и радостями. И сегодня мы поздравляли наших ребят с  первым совместно прожитым в законном браке годом.  Не за долго до этого я спросила ребят, что им нужно, что бы не дарить ерунду, они сказали столовых приборов маловато. Купила я им эти приборы, но  годовщина то ситцевая, пришлось сшить мешочки для приборов (забыла сфоткать), но это так сказать основной подарок.  А"ерунду" я им всё таки подарила, в нагрузку, ну для нас с вами это не ерунда, да и сношеньке понравилось, но найдутся люди, кто назовёт это "ерундой". Итак, "ерунда" первая - полезная. Кукла - пакетница. Шилась она у меня, шилась, и показалось мне чего то не хватает, сшила прихватки, повесила на ручки, всё картина закончена (ну так мне кажется). Висит она теперь у ребят на кухне. (фото 1)

Вот она без "довесков", т.е. прихваток. Да, она ещё и очень вкусно пахнет, т.к. обработана составом из кофе,корицы, ванили и ПВА. (не было подходящей ткани, а куклу белого цвета делать не хотелось) Кукла совсем примитивная - головка, ручки и грудка, всё цельнокроенное. Скажите как то без прихваток пустовато?

Вот она без "довесков", т.е. прихваток. Да, она ещё и очень вкусно пахнет, т.к. обработана составом из кофе,корицы, ванили  и ПВА. (не было подходящей ткани, а куклу белого цвета делать не хотелось) Кукла совсем примитивная - головка, ручки и грудка, всё цельнокроенное. Скажите как то без прихваток пустовато? (фото 2)

Вот он тот самый мешочек -тайничок для пакетов, он является продолжением рубашечки, что выглядывает из под сарафана. Тоже примитивный в исполнении.

Вот он тот самый мешочек -тайничок для  пакетов, он является продолжением рубашечки, что выглядывает из под сарафана. Тоже примитивный в исполнении. (фото 3)

Личико поближе. Рисовала акриловыми красками и ... гелиевой ручкой, т.к. с красками я на Вы и тонкие линии не могу проводить кисточкой.

Личико поближе. Рисовала акриловыми красками и ... гелиевой ручкой, т.к. с красками я на Вы и тонкие линии не могу проводить кисточкой. (фото 4)

Вот такой петелькой она вешается на гвоздик.

Вот такой петелькой она вешается на гвоздик. (фото 5)

А теперь "ерунда" №2 - позитивная. Зайки-неразлучники, тоже ароматизированные. Где таких содрала не помню, где то в СМ. Училась делать здесь https://stranamasterov.ru/node/593391?c=favorite , здесь ещё позитивчики https://stranamasterov.ru/node/607489?c=favorite . Котов уже сшила - раздарила половину, но о них как нибудь в другой раз.

А теперь "ерунда" №2 - позитивная. Зайки-неразлучники, тоже ароматизированные. Где таких содрала не помню, где то в СМ.  Училась делать здесь https://stranamasterov.ru/node/593391?c=favorite  , здесь ещё позитивчики  https://stranamasterov.ru/node/607489?c=favorite .  Котов уже сшила - раздарила половину, но о них как нибудь в другой раз. (фото 6)

вид сзади, хвосты я нарисовала. (Эх лодырь я лодырь)

вид сзади, хвосты я нарисовала. (Эх лодырь я лодырь) (фото 7)

Вот такие  дополнения к основному подарку получились. Я их делала с любовью в сердце, пусть  они принесут в семью брата только любовь, добро и благодать! И ещё, я как всегда первая по креативности подарков среди гостей. Спасибо СМ и всем кто делится своими идеями и работами на радость всем у кого "руки не знают скуки". Спасибо всем кто заглянул!!!

ИРИСКА 2012

Замечательные подарочки!!!супер! 

Любовь Емельянова.

Спасибо большое!