Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Африканский кактус



Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Африканский кактус Бумага Бутылки стеклянные

Поделиться:

Здравствуйте, жители самой прекрасной страны! Это мой дебют в данном виде работ.Давно засматривалась на всевозможные деревья, топиарии, бонсаи... Но делала впервые из разных *заготовок* , так сказать проб пера в разных техниках.Работа под названием- я его слепила из того, что было ... вышел эдакий нестандартный топиарий. Хочу выразить благодарность всем мастерам СМ за вдохновение от просмотра ваших замечательных работ

Здравствуйте, жители самой прекрасной страны! Это мой дебют в данном виде работ.Давно засматривалась на всевозможные деревья, топиарии, бонсаи... Но делала впервые из разных *заготовок* , так сказать проб пера в разных техниках.Работа под названием- я его слепила из того, что было ... вышел эдакий нестандартный топиарий. Хочу выразить благодарность всем мастерам СМ за вдохновение от просмотра ваших замечательных работ (фото 1)

Крупным планом... Композиция не совсем удачная. В более плоском, низеньком вазончике думаю смотрелась бы более выигрышно

Крупным планом... Композиция не совсем удачная. В более плоском, низеньком  вазончике думаю смотрелась бы более выигрышно  (фото 2)

Денежные диски создают крону деревокактуса. Делала по МК https://stranamasterov.ru/node/603259?c=favorite

Денежные диски создают крону деревокактуса. Делала по МК https://stranamasterov.ru/node/603259?c=favorite (фото 3)

Почему кактус? Наверно ассоциация возникла из-за зеленого цвета купюр и этого миленького цветочка на верхушке. МК по цветочку https://stranamasterov.ru/node/552147?c=favorite

Почему кактус? Наверно ассоциация возникла из-за зеленого цвета купюр и этого миленького цветочка на верхушке. МК по цветочку https://stranamasterov.ru/node/552147?c=favorite (фото 4)

По этому фото можно понять почему африканский кактус- рыжая земля Африки, в мелких трещинах засушливого климата. Лев вырезан из подложки в конфетной коробке. Животное символично здесь- одариваемая по гороскопу Тигра-Львовна(год и месяц рождения)
Ствол(бутылка стеклянная) оклеена бумажными фрагментами.. МК https://stranamasterov.ru/node/549155?c=favorite

По этому фото можно понять почему африканский кактус- рыжая земля Африки, в мелких трещинах засушливого климата. Лев вырезан из подложки в конфетной коробке. Животное символично здесь- одариваемая по гороскопу Тигра-Львовна(год и месяц рождения)
Ствол(бутылка стеклянная) оклеена бумажными фрагментами.. МК https://stranamasterov.ru/node/549155?c=favorite  (фото 5)

Не было другого свободного горшка, вернее был задекорированный по тому же принципу вазон. В натуральном виде он смотрится интересно, тут макросъемка дабы показать неоднородность структуры и расцветки. Вот не умею вовремя остановиться и не нарушить золотое правило- Лучшее враг хорошего)))

Не было другого свободного горшка, вернее был задекорированный по тому же принципу вазон. В натуральном виде  он смотрится интересно, тут макросъемка дабы показать неоднородность структуры и расцветки. Вот не умею вовремя остановиться и не нарушить золотое правило- Лучшее враг хорошего)))  (фото 6)

Вазон залит гипсом, бутылка вставлена заранее на нужную глубину, в качестве дренажа(для облегчения конструкции и экономии гипса) использовала крышки от пластиковых бутылок.
Голубые стеклянные полубусины втоплены в гипс, пустоты залиты цветным лаком

Вазон залит гипсом, бутылка вставлена заранее на нужную глубину, в качестве дренажа(для облегчения конструкции и экономии гипса) использовала крышки от пластиковых бутылок.
Голубые стеклянные полубусины  втоплены в гипс, пустоты залиты цветным лаком (фото 7)

Общий вид. Когда сделала эту конструкцию, долго размышляла, имеет ли право называться топиарием сие произведение.. Искала в стране что то похожее с использованием бутылки в качестве ствола. Нашла этот замечательный МК https://stranamasterov.ru/node/353654

Общий вид. Когда сделала эту конструкцию, долго размышляла, имеет ли право называться топиарием сие произведение.. Искала в стране что то похожее с использованием бутылки в качестве ствола. Нашла этот замечательный МК https://stranamasterov.ru/node/353654 (фото 8)

Еще раз огромное спасибо за красоту, которую создают ваши умелые ручки.

Благодарность всем зашедшим, прочитавшим, оставившим коммент или просто посмотревшим.

Жара начинает спадать потихоньку, значит появятся новые силы для воплощения задумок.. ну и в качестве бонуса- и у нас выросла пальма, вот такое непредсказуемое летоулыбаюсь

Вредьнюшка

Интересненький кактус , а охранник под пальмой -прелесть !

_Провинциалка_

Спасибо за комментарий , а охранница Чапа от грозы спряталась под пальму... вот так, гроза соседских котов  и почтальонов ужжжасно боится грозыда

Жанна Кронина

Очень здорово!!! Какие у Вас все работы интересные, классные!!!супер!бравобраво