Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый немножко стим-панк


Техника

Картина панно рисунок День рождения Коллаж Мой первый немножко стим-панк Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 131
В избранных: 131
В избранных: 131

Поделиться:

Вот такую картину сделала в подарок на день рождения своему любимому супругу. Знала, что ему подобное понравится, и вот я понасмотревшись подобных работ в СМ, побродив по необъятным просторам интернета, вдохновившись, отважилась сделать подобное сама. Картина получилась довольно-таки большая - 40*50 см. Делала тайком, урывками, когда часик, когда два, потому получилось долго - почти три недели с большими перерывами и выходными. Но довольна сама! Смотрю, не насмотрюсь :) В понедельник подарила - радости полные штаны :)) Все ходит, поглядывает - "здорово у тебя получилось" говорит :) А мне вдвойне радостно! Понравилось очень делать, действительно затягивает, интересно! Особенно процесс золочения-бронзирования люблю. Интересно, когда обычный ничем не примечательный хлам, вдруг превращается... а во что превращается сейчас посмотрим. Хочу сказать БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО моим гуру-вдохновителям: rara avis (вот у человека что называется эксклюзив, настолько оригинальные работы с глубоким смыслом) и клякса_82 ( у нее очень хороший мастер-класс, помог мне) Многое подсмотрела у них, на что-то хватило фантазии самой, Ну-с, приступим

Вот такую картину сделала в подарок на день рождения своему любимому супругу. Знала, что ему подобное понравится, и вот я понасмотревшись подобных работ в СМ, побродив по необъятным просторам интернета, вдохновившись, отважилась сделать подобное сама. Картина получилась довольно-таки большая  - 40*50 см.  Делала тайком, урывками, когда часик, когда два, потому получилось долго - почти три недели с большими  перерывами и выходными. Но довольна сама! Смотрю, не насмотрюсь :) В понедельник подарила - радости полные штаны :)) Все ходит, поглядывает - "здорово у тебя получилось" говорит :) А мне вдвойне радостно! Понравилось очень делать, действительно затягивает, интересно! Особенно процесс золочения-бронзирования люблю. Интересно, когда обычный ничем не примечательный хлам, вдруг превращается... а во что превращается сейчас посмотрим. Хочу сказать БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО моим гуру-вдохновителям: rara avis (вот у человека  что называется эксклюзив, настолько оригинальные работы с глубоким смыслом) и  клякса_82 ( у нее очень хороший мастер-класс, помог мне) Многое подсмотрела у них, на что-то хватило фантазии самой, Ну-с, приступим (фото 1)

а ключик то от сундука

а ключик то от сундука (фото 2)

А вот и сундучок с сокровищами проглядывает с поверхности воды, видимо, забытый пиратами :)

А вот и сундучок с сокровищами проглядывает с поверхности воды, видимо,  забытый пиратами :) (фото 3)
 
Мой первый немножко стим-панк (фото 4)
 
Мой первый немножко стим-панк (фото 5)
 
Мой первый немножко стим-панк (фото 6)
 
Мой первый немножко стим-панк (фото 7)
 
Мой первый немножко стим-панк (фото 8)
 
Мой первый немножко стим-панк (фото 9)
 
Мой первый немножко стим-панк (фото 10)
 
Мой первый немножко стим-панк (фото 11)
 
Мой первый немножко стим-панк (фото 12)

Вот как-то так :) Спасибо, всем кому хватило терпения досмотреть до конца, а мне самой его уже не хватает - скорость жуткая в интернете, постоянно обрывы, пост грузила около часа, насилу выдержала. Теперь надо собраться с духом, запастись терпением и выложить давно обещанный канзашечки. До новых встреч, дорогие мастерицы!

Marysia солнышко

Очень интересная работа!!!!браво

Семицветочка

Спасибо!

Grnata

Это что-то! Так детально, аккуратно и красиво! Браво! 

Семицветочка

Спасибо! просто уже в процессе голова сразу начинает активно работать и придумывать все новые и новые детальки ) А поначалу, смутно представляешь, как оно будет..

галяка-маляка

как здорово!я тоже очень хочу попробывать сделать что то в такой технике.А Вы чем клеете?

Семицветочка

Спасибо! клеила на <дракон > ( в основном мелочевку) , а некоторые детали на силиконовый клей - клеевой пистолет- незаменимая и очень удобная вещь.

клякса_82

замечательная черепашка, очень нравиться сама композиция, змейка, скелет, сундук, все замечательнобраво, рада, что мой мк пригодился

Семицветочка

Еще как пригодился! Спасибо!!! бравоКак раз для новичков в этом деле, вроде меня! Вообще, давно дивлюсь, на вещи сделанный из картона. У меня теперь в планах небольшой комод для бижутерии. А вот масса из туалетной бумаги и ПВА - открытие - очень удобно, быстро и прочно!

Tequillas

невероятно! я просто в восторге. видно что сделано с огромной любовью!

Семицветочка

Спасибо!! цветы

☂Любовь Мордкович☂

Классно!!!!!!!!!!!!бравосупер!

Семицветочка

Благодарю!

ДиЛЛетант

Великолепно!!! Забрала в избранное!

Семицветочка

От души благодарю

дочь моря

ЗдОрово! Очень понравилась работа!!!браво 

Семицветочка

Спасибо! Очень приятно! А мне нравятся ваши такие разноплановые работы!

elena-nik

Оч-ч-ч-ень понравилось. Креативно!

Семицветочка

Спасибо! Зашла сейчас к вам в гости - ваше модульное оригами - это нечто! У меня бы, наверное, терпения не хватило!

elena-nik

Видимо, у каждого терпения хватает на своё, любимое. Я часто тоже в обмороке, когда вижу, что "вытворяют"  Мастерицы.

ИРИНА михайлова и Ко

Потрясающе красиво!

заинтересованная

Очень интересная работа! Столько мелких, со смыслом, деталей! Можно целую историю придумать! Исполнение ничуть не хуже, чем у мастеров! С почином Вас и ждем новых работ!

Семицветочка

Спасибо! Вот и я придумывала, да домысливала, пока ее делала. Главное, начать, а там сразу столько интересного приходит в голову :)

rara avis

суперррр!бравопоздравляю с почином!!толи еще будет)

Семицветочка

Ой как приятно!!! Вот не устану повторять, что влюблена в ваши работы! ))) Но процесс меня захватил!!! Очень понравилось работать с синтетическими колготками... Так глядишь, за новое возьмусь :)

OlesЯ

вот это красота!!!!! просто супер получилось!!!!!!!!! браво

Семицветочка

Старалась!!! :) Спасибо, что оценили!!!

Елена Мар

Здорово! Хочется рассматривать каждую деталь. Браво!

Семицветочка

Приятнооооо!!! :) Благодарю!

Светлана Ямолкина

<
Картинка удалена помощником сайта, более 160Кб.

Семицветочка

Благодарю! :)

Наталья Кудымова

Очень впечатляет масштаб работы!Отличная картина!Столько интересных деталей!БРАВО! браво

Семицветочка

Да, я б еще больше размахнулась, многое можно было еще уместить, потом уже когда делаешь, понимаешь, места то маловато. Но это самая большая рамочка, которую мне удалось найти в наших магазинах.
Спасибо! Рада, что нравится не только мне. Мнение со стороны всегда объективнее собственного ;)

NatalyD

Какая прелесть!!!! С удовольствием рассмотрела все фотографии и еще бы смотрела. Очень понравилась картина. Все очень продумано, гармонично, изобретательно! Молодец! браво

NatalyD

А рамочка какая оригинальная! Я даже сразу не обратила внимания. Из шнурочков-узелочков. Класс! А из чего песочек?

Семицветочка

Ага, там даже морской узелок есть, навязала :) Песочек из крупы - ячневой, пшеничной.

NatalyD

Спасибо за ответы. Очень нравится Ваша работа. По-моему, Вы превзошли даже Ваших вдохновителей. Надеюсь не обидятся они на мои слова. У них работы тоже прекрасные.

Семицветочка

Спасибо, заставили улыбнуться - для меня их работы эталон чувства меры, стиля.. но своей картиной сама довольна как Бобик, не буду кривить душой :) Спрашивайте, если что еще непонятно как сделано, с удовольствием поясню и расскажу. Сама интересовалась у rara avis, и она мне кое-что проясняла, за что ей очень благодарна.

NatalyD

Спасибо! Я тоже сделала несколько панно в стиле Стимпанк. Но они у меня простенькие, в большинстве случаев без сюжета. Рыбка, правда, есть. Может дальше еще было бы мудренее, но по-долгу не могу останавливаться на одном направлении, столько интересных направлений, хочется все попробовать.

Семицветочка

Сама этим страдаю улыбаюсь - хочется научиться всему, но руки всего две, и время лимитировано. Все мечтаю, вот уйду в декрет и время на любимое "рукотворчество" появится :)

NatalyD

Время в декрете? удивляюсь Откуда?

Разве то недолгое время до роддома.... А потом.... Во всяком случае у меня время не высвободилось для рукоделия. У меня второму сыночку почти 4 года. Может и бывают спокойные дети. Может и Ваш такой будет. Тогда будете творить вместе.

lubasik

Потрясающая работа! здорово всё оформлено и скомпоновано! супер!браво

zlatoiskra

Супер! Очень оригинально! Браво!

Natka-new

Вне всякой конкуренции... БРАВО... бравоСтолько удовольствия получила от разглядывания каждой детальки.. А змейка из чего???

Семицветочка

Спасибо за такие теплые слова! А змейкой стал браслет. Лежал у братишки поломанный, так он мне сам его притащил, когда увидел, что делаю :) А браслет прикольный красиво так изгибается. Вроде покупал в киосочках союз-печати.

Natal&#039;a

Потрясающая и трудоёмкая работа! Браво! Так красиво!фотосупер!

JINA

такая прелесть, особенно впечатляет вид воды- так натурально! А черепаха - это что то!!!

Горбенко Людмила

Очень понравилась Ваша работа!!!Очень красиво!браво

Сомневающаяся

Мне очень понравилось! бравобравобраво!

ta_nusha

Очень понравилась ваша картина, просто влюбилась в эту черепашку!!! Вы большая умничка!!! А расскажите, пожалуйста, подробно про покраску картины? Мне понравился окончательный результат!!! Я сейчас, в первый раз, делаю денежное дерево (тоже в подарок мужу), а вот красить не спешу - побаиваюсь.

Семицветочка

Спасибо за такой чудесный отзыв! Красила следующим образом: сначала черной авто-краской (в виде спрея). Пришлось покрывать в несколько слоев, чтобы все хорошенько закрасить. А затем прошлась сухой кистью медной акриловой краской и потом сверху самые выпуклые части золотом ацтеков. После этого первые 2 слоя автомобильным лаком-спреем, чтобы закрепить краски и на финишном этапе вскрыла обычным  дешевым лаком для дерева, тот что продают в стеклянных бутылках. Жду ваше денежное дерево!!! подмигиваю

ta_nusha

Спасибо, Семицветочка, за такой подробный ответ!!!благодарюВ моём арсенале пока таких красок нет, немного другое, но поищем -найдём, тем более, что денежное дерево будет готово не так скоро, как хотелось-бы. Задумала я элементы, которые делаю из солёного теста, а оно требует времени для сушки. У меня будут камушки, а форма одна - сейчас сохнет вторая порция, и не знаю хватит ли её, может и третью нужно будет делать. А, вы, как я поняла, для основы черепахи и сундучка использовали папье-маше? А у меня дерево получается большое и весь прикол в том, что не хватает монетсмеюсь, уже все заначки повытряхивилаумираю от смеха, хожу у всех "стреляю"смеюсь. Но времени, до октября, у меня много-всё успею, хотя и работаю под прикрытием.улыбаюсь

Мармеладка83

Обалденная картина, молодчина!

Семицветочка

Ага, старалась, чтобы имениннику понравилось ! Спасибо!!! цветы

Иринка Пасечник

Очень интересная работа))))))))) Рада видеть ростовчанку!!!!!!!!!!!!!жму руку

Семицветочка

Благодарю!!! И я рада познакомиться с соотечественницей!!!

Пчелка Майя 1969

Работа ПОТРЯСЛА своим ВЕЛИКОЛЕПИЕМ и Мастерским Исполнением. СУПЕР!!!!!!!

Семицветочка

Спасибо!!! Хорошо, когда нравится кому-то со стороны, это всегда воодушевляет. Признаться мне самой было вначале  страшно браться за такое. а потом пошло как по маслу улыбаюсь

Виолетта Бурба

Очень необычная, интересная работа!!!бравоцветы

Андрей Иванович

браво отличная работаподмигиваюбравозаходите ко мне в гости

 

Андрей Иванович

ПЕРВЫЙ ЗАТО ОЧЕНЬ УСПЕШНЫЙсмеюсьсупер!

Светлана Бабенко

Потрясающе! Вы талант!!! Заходите в гости.

Александра Миронова Соболева

Супер!бравоцветыблагодарю

Александра Миронова Соболева

Супер!бравоцветыблагодарю Можно вопрос? Из чего песок на берегу? Молотый кофе?

Людмила Гарапучик

великолепная работа,браво

 

ГалчоноЧик

здорово! люблю черепах!

Еlle

очень оригинальное исполнение, продумано до мелочей. подскажите, пожалуйста, из чего сделан сундук, да и остатки скелета интересны?

СветланаSvetik

Здорово,бравобравоцветы

Комарина

Классно! Мне очень нравится, особенно разглядывать детали!