Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Войлочная юбочка.


 14 из 99 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Войлочная юбочка Шерсть

Поделиться:

Юбочка для двухлетней девочки. Сваляна из итальянского мериноса с добавлением шелковичных коконов. Валанчики по бокам и снизу, декоративные "крестики" по краю кармашка и в месте присоединения нижних рюшечек))) Они были сваляны отдельно, потом пришиты, а вот боковые цельноваляные.

Юбочка для двухлетней девочки. Сваляна из итальянского мериноса с добавлением шелковичных коконов. Валанчики по бокам и снизу, декоративные "крестики" по краю кармашка и в месте присоединения нижних рюшечек))) Они были сваляны отдельно, потом пришиты, а вот боковые цельноваляные.  (фото 1)

Коконы окрашены в разные цвета, там, где не очень сильно растянуты, блестят... шелк все-таки))))

Коконы окрашены в разные цвета, там, где не очень сильно растянуты, блестят... шелк все-таки)))) (фото 2)

Это вид сзади))) Юбка на резинке, думала свалять лямочки, но решила, что и так неплохо))) Вроде не падает)))

Это вид сзади))) Юбка на резинке, думала свалять лямочки, но решила, что и так неплохо))) Вроде не падает))) (фото 3)

Кармашек для всяких нужных маленькой девочки вещей))))

Кармашек для всяких нужных маленькой девочки вещей)))) (фото 4)

Это цельноваляные валанчики, которые по бокам... Шелк дает легкую бугристость и очень душевные цветовые переходы от белого (непрокрашенной внутренней части кокона) до темно-зеленого через бежевый и охру.

Это цельноваляные валанчики, которые по бокам... Шелк дает легкую бугристость и очень душевные цветовые переходы от белого (непрокрашенной внутренней части кокона) до темно-зеленого через бежевый и охру. (фото 5)

Ну а это желтая шерстка и те самые коконы..., материал, из которого юбочка и сделана... Все материалы заказывала через интернет, т.к. у нас в магазинах и российскую шерсть днем с огнем...., не говоря уж об остальном))))

 Ну а это желтая шерстка и те самые коконы..., материал, из которого юбочка и сделана... Все материалы заказывала через интернет, т.к. у нас в магазинах и российскую шерсть днем с огнем...., не говоря уж об остальном)))) (фото 6)

Всем спасибо кто в гости зашел! Рада вас видеть!благодарю

Акварель

Как же красиво! Тепло, душевно! Цвет и украшено изумительно! И кармашек для маленькой девочки просто умилил! Красиво так! С воланчиками! Оборочками! Мечта просто! А маленькая владелица столь хорошенькой юбочки , наверное так довольна! Девочки любят обновки, тем более такие!!!!!!! 

Tinko

Благодарю за такой приятный отзыв!!!благодарю Владелица (дочунча моя) пока согласилась только примерить, не осознала пока своего счастья.смеюсь. Надеюсь, в садик будет носить, как раз к осени пойдем.

Мама-Эмма

Хорошая работа! Очень сочная и аккуратная супер!.

Tinko

Благодарю! На самом деле в реальности цвета более приглушенные...

Светлана Новицкая

Необыкновенная красотасупер!!!! Такое я еще не пробоваласмущаюсь

Tinko

Спасибо!!!! С Вашими талантами еще и не такое сможете!!!подмигиваю

бабанька

Юбочка-супер!

Tinko

Спасибо, спасибо!!!