Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сашина бутылка:)Птички.


 1 из 14 
Событие

Декор предметов 8 марта Декупаж Кракелюр Сашина бутылка Птички Бутылки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такая бутылочка у меня получилась наконец!:)

Вот такая бутылочка у меня получилась наконец!:) (фото 1)

Пыталась найти освещение удачнее,чтобы были видны трещинки... не очень-то они видны,но цвет на этой фотографии наиболее приближен к реальности.

Пыталась найти освещение удачнее,чтобы были видны трещинки... не очень-то они видны,но цвет на этой фотографии наиболее приближен к реальности. (фото 2)

Через трафарет текстурной пастой пробовала наносить узоры:)Мне понравилось:)
Потертости свечой пробовала:)Не везде получились,но суть уловила:)

Через трафарет текстурной пастой пробовала наносить узоры:)Мне понравилось:)
Потертости свечой пробовала:)Не везде получились,но суть уловила:) (фото 3)

Это пара средств для кракелюра.Маймери не нашла просто,но буду искать!Пока такими пользовалась.

Это пара средств для кракелюра.Маймери не нашла просто,но буду искать!Пока такими пользовалась. (фото 4)

Это моя бутылка ДО того,как я за неё взялась:)))

Это моя бутылка ДО того,как я за неё взялась:))) (фото 5)

Посоветоваться хочу!Было у меня два замечательных горшочка для жаркого.Каждый на одну небольшую порцию.Когда от мамы их к мужу перевозила,видимо,обо что-то грохнула.Жалко и обидно.Выкинуть не могу.Что с ними сделать?Приспособить под хранение чего-то и чем лучше задекорировать?Как правильнее обработать или убрать скол?Короче,что посоветуете,девочки?

Посоветоваться хочу!Было у меня два замечательных горшочка для жаркого.Каждый на одну небольшую порцию.Когда от мамы их к мужу перевозила,видимо,обо что-то грохнула.Жалко и обидно.Выкинуть не могу.Что с ними сделать?Приспособить под хранение чего-то и чем лучше задекорировать?Как правильнее обработать или убрать скол?Короче,что посоветуете,девочки? (фото 6)

Спасибо всем:)Если бы не ваши комментарии и МК-фигу бы у меня птички получились!А так...ну я могу сказать,что бутылка получилась практически такая как я её задумывала.Так что я довольная:)))КАК СЛОН!

 

tata36

Бутылочка красивая, очень нежная. А с фотографиями у меня такое тоже было, вроде на компьютере я их разверну, сохраню, а когда загружаю - они опять "Лежачие". Приходилось несколько раз удалять из блога и снова грузить. Попробуйте.

Светлана Минина

Бутылочка очень-очень красивая получилась! Про горшочек-ничем помочь не могу.Если бы не использовали их для приготовления пищи,то можно было бы полимерной глиной скол заделать.А так-не знаю!!!Уж простите!!!!

Саша Грин

Да я уж даже думаю-если не готовить в нем,а просто лишь бы не выбросить:)

Anita Kiprey

Бутылочка симпатичная! цветыПо поводу фото: попробуйте пересохранить уже повернутые фотки на своем компьютере под другим именем, а потом загрузите в блог. У меня была похожая ситуация, помогает. Печально, но из любимого горшка Вы вряд ли будете готовить, т.к. ничем пригодным в пищу скол не заделаешь, а если и заделаешь, будет непрочно, отлетит при нагревании. грустно Можно воспользоваться предыдущим советом и сделать декоративное кашпо.

Саша Грин

Он же с крышечкой:)Кашпо не получится.Крышечку мне тоже жалко:)Если переделать его просто в ёмкость для хранения чего-то.Но как правильно скол заделать?И чем лучше задекорировать?Тоже салфеткой и акрил красками?

anna-lora

Скол можно заделать запекаемой глиной"Сонет" или "ФИМО". Запекать по инструкции, потом можно покрасить под цвет горшочка.У меня последние бутылки с ней сделаны.Успехов и с Днем влюбленных!!)))

Неугомонная Анна

Очень красивая работа!супер!

RaV

Саша, если в следующий раз будут проблемы с загрузкой, напишите письмо любому помощнику. А бутылочка у Вас замечательная!супер!И шеллак с гуммиарабиком дают очень красивые кракелюрные трещинкицветы

Лёлечка Сергеевна

Сашенька, очень красивая бутылочка получилась!!!!! Так держать!!!!

Насчет скола согласна с предыдущими комментариями можно глиной попробовать, а горшочки задекорировать и использовать на кухне для красоты или сыпучих продуктов - специи каких -нибудь.

 

Лёля Михаилова

Даже сразу и не подумаешь, что бутылочка стеклянная - получился замечательный цвет керамики.  Скол горшочка можно попробовать обыграть текстурной пастой. Можно и не маскировать окончательно скол, а сделать более плавным и преходящим в объемный рисунок. 

Гладиолус

Симпатичная бутылочкаулыбаюсьда а горшочки использовать можно подо что угодно, запекать, правда, в них нельзя будет и очень хорошо, что это пара, так декупажные вещи смотрятся всегда лучше. Если решите заделать скол, поищите универсальную акриловую шпаклёвку, она отлично держится. Можно сделать прекрасную декоративную парочку монохром- черный винтаж на белом фоне, отлично будет смотреться, по- моему. Если нет, в глине хорошо хранится лук, чеснок, сухие травы, только если будете красить сверху, лучше краской на водной основе, она дышит. В этом случает декор любой подойдёт, это уж вы придумаетеда

Rei

САША, ШИКАРНАЯ БУТЫЛОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ!браво

СТЕФ@НИ

Отличная бутылочка!И кракелюр хорошбраво Интересно во что превратятся горшочки?!подмигиваю

таго

Очень красивая бутылочка получилась.

Юлия Канивец

отличная работа!молодец!

Ольга Александровна

Бутылочка прелесть как хороша!

Ирина Езерская

Саша, очень красивая бутылочка получилась, такая нежная...супер!

Gavroshik

Саша, бутылочка ваша прекрасная! мило и нежно!

по поводу горшочка - как убрать скол- не подскажу..Но выкидывать жалька, конечно..Может, шпатлевкой удасться замаскировать...или девочки из поделки делают, как-то мочат картонные пипки-ячейки из-под яиц...Я сама ничего подобного не делала, не подскажу(((

Ольга Гирина

классная бутылочка!бравоа у меня так любимая вазочка откололась,так я туалетную бумагу с ПВА размочила и залепила,как ни странно-держиться,даже с трудом могу отыскать где был скол,покрасила акрилом ,разрисовала и покрыла акриловым лаком,но как говориться-декор дело вкуса.

VIKTORIA'S

Очень красивая бутылочка получилась....  на счет горшочков  http://prokofevna.blogspot.de/2008/05/blog-post_24.html  

Татьяна-Тьяна

Очень красивая получилась бутылочка и трещинки видны и цвет хороший!!!

Viktori

Красивая бутылочка получилась, а горшочки тоже советую бумагой с ПВА залепить, потом раскрасить снаружи, чем душа пожелает и для хранения нужностей на кухне оставить.улыбаюсь