Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Терра " Морская"


Техника

Картина панно рисунок День рождения Ассамбляж Терра " Морская" Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вторая моя работа в технике терра. Очень нравятся панно на морскую тему. Вот и я попробовала сотворить что подобное. Морское дно выложила из и мелких морских камушков, кораллы-сухие щупальца краба, рыбки стеклянные водоросли- сухая трава и сама золотая рыбка рыбка из декоративной тыковки. Всё бы хорошо , но возникли проблемы проблемы с рыбкой. Изначально была задумка сделать её из чешуи рыбы. Но в итоге рыба получилась страшная. Долго, долго я на неё смотрела и вчера вечером избавилась от этой рыбки совсем. Может получилось пустовато, но у меня ещё есть время, прежде чем я её подарю. Может добавлю водорослей, а может морскую звезду....

Вторая моя работа в технике терра. Очень нравятся панно на морскую тему. Вот и я попробовала сотворить что  подобное. Морское дно выложила из и мелких морских камушков, кораллы-сухие щупальца  краба, рыбки стеклянные водоросли- сухая трава и сама золотая рыбка рыбка из декоративной тыковки. Всё бы хорошо , но возникли проблемы  проблемы с рыбкой. Изначально была задумка сделать её из чешуи рыбы. Но в итоге рыба получилась страшная. Долго, долго я на неё смотрела и вчера вечером избавилась от этой рыбки совсем. Может получилось пустовато, но у меня ещё есть время, прежде чем я её подарю. Может добавлю водорослей, а может морскую звезду.... (фото 1)
 
Терра " Морская" (фото 2)

Самая первая композиция..

Самая первая композиция.. (фото 3)

Это уже следующий вариант. вот такая яркая рыбка. Но она мне тоже не понравилась.. Может она крупновата, да и режет глаз..

Это уже следующий вариант. вот такая яркая рыбка. Но она мне тоже не понравилась.. Может она  крупновата, да и режет глаз.. (фото 4)

С этой рыбкой я даже вчера выложила свою работу, но не в душу и вечером ей был вынесен окончательный приговор.

С этой рыбкой я даже вчера выложила свою работу, но не в душу и вечером ей был вынесен окончательный приговор. (фото 5)
 
Терра " Морская" (фото 6)

Как всегда сделала много фоток..

Как всегда сделала много фоток.. (фото 7)
 
Терра " Морская" (фото 8)
 
Терра " Морская" (фото 9)
 
Терра " Морская" (фото 10)
 
Терра " Морская" (фото 11)
 
Терра " Морская" (фото 12)
 
Терра " Морская" (фото 13)
 
Терра " Морская" (фото 14)
 
Терра " Морская" (фото 15)
 
Терра " Морская" (фото 16)
 
Терра " Морская" (фото 17)
 
Терра " Морская" (фото 18)
 
Терра " Морская" (фото 19)
 
Терра " Морская" (фото 20)
 
Терра " Морская" (фото 21)
 
Терра " Морская" (фото 22)
 
Терра " Морская" (фото 23)

Всем спасибо  за внимание.. Надеюсь это не последняя моя работа в этой технике, потому что работа доставляет массу удовольствия и вообще я люблю экспериментировать.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И мы надеемся, что продолжение следует! браво

Ольга Зимова

Опаньки! какие вы быстрые. Как всегда рада вас видеть и огромная благодарность за постоянство!!!!цветы

zlatoiskra

Очень красиво получилось!

Ольга Зимова

Кристиночка! рада тебя видеть. Спасибо тебе моя хорошая!благодарю

Yulia L

И это тоже класс, столько фактуры и цвета!! 

Ольга Зимова

Юля! Очень признательна за внимание! Спасибо!!!цветыцветы

Балеро

Морская терра.. красотища :) Оленька! Бесподобно смотрится супер! но крабовые щупальца,мне напоминают крабовые палочки хихикает я конечно не знаю, если у Вас в продаже палочки:)) а так все супер !!!

Ольга Зимова

Лена! спасибо тебе за такой подробный комент. Конечно у нас есть палочки. Они наверно везде есть и морепродукты разные. Вот от краба дано валялись конечности, не знала куда пристроить. Пригодилисьблагодарю.

Юлия Канивец

красивая работа!молодец!

Ольга Зимова

Юлечка! Счастлива что вы заглянули ко мне на страничку!ура!благодарю!

Антонина Железцова

Мне нравится! Браво!

Ольга Зимова

Тонечка! спасибо.цветы Рыбу в итоге оторвала, может потом сделаю морскую звезду. Ну вот не в душу мне эта рыбка..смеюсь

Белова Светлана

Мне эта рыбка кажется в этой работе чужестранкой... заморская "птица".... А панно Очень красивое!!!! Чудная россыпь мелких камушков.... !!!!

Ольга Зимова

Светочка! Спасибо тебе моя хорошаяцветы. Мне эта иностранка не давала покоя и я её оторвала вечером. Не могу когда мне что то не нравится..подмигиваю

дочь моря

Оля, привет! Молодец! Постоянно в поиске, постоянно в экспериментах. Лично мне цветной вариант рыбки понравился больше, а еще мне кажется надо "водоросли" потоньше сделать. Просто порезать лапки, они тогда кораллы будут напоминать, фактура у них хорошая. Жду продолжения.  

Ольга Зимова

Инночка! спасибо тебе большоецветы.  Я конечно не специалист по морю, как ты, и сама вижу что  что не так . Вчера избавилась от рыбы, сегодня перефоткаю, выложу. Да водоросли теперь напрашиваются, а те которые там есть, фик достанешь, они замурованы в шпаклевке. На будущее учту. Собираемся на Кавказ в гости, вот буду делать 5 терр.Ещё одна сушится.. Делаю цветы- это мне полегче, потому что знакомоулыбаюсь. В самом начале хотела ведь водоросли сделать из верблюжьей колючки, но у меня не было сухой и плоской, а у нас ведь как-горит!!!смеюсь

Пирамидда

Красота!!! Люблю морскую тематику!!! С ней можно бесконечно фантазировать!!! Так же как и с техникой Терра!!! С нетерпением жду новых работ!!!

Ольга Зимова

Женечка! Спасибо что не забываешь..благодарю

Angeli4ka08

Здравствуйте, Оленька! Я в этой технике полный ноль, но мне Ваши работы нравятся!браво Сразу захотелось на море! Хорошо, что рыбка "уплыла" в глубину морскую. И  неплохо бы было, чтобы "зарисовалась" медуза. Ну, какое море без медузы! (По крайней мере наше- Черное). смеюсь С нетерпением буду ждать новых работ! Очень интересно!привет

Ольга Зимова

Анжелика! тронута вашим комментарием.благодарю А что идея с медузой неплохаядумаю. Наверно сегодня попробую сделать.подмигиваю

Ольга Зимова

Анжелика! Спасибо за такой трепетный коментблагодарю. Нарисовала небольшую медузу... Прислушиваюсь однако!подмигиваю

Наталья Бойкова

Оленька! Обалдела это мало сказать! Восхищаюсь твоей фантазии! Терра у тебя получается на все 100!

Ольга Зимова

Наташенька! А сегодня выложу терру ещё лучше, ну это на мой взгляд. Учимся и  совершенствуемся. Спасибо дорогаяблагодарюблагодарю!

Наталья Бойкова

Обязательно потом зайду! На выходные уезжаю в деревню.

Angeli4ka08

Оленька, у Вас ВСЕ получилось на 100%!браво Медуза прекрасно обитает на глубине морской, ей тут самое место, как мне кажется! Вам самой нравится результат? А то мы много насоветовать можем...., а у Вас не будет лежать душа, и, что тут поделаешь? цветы

Ольга Зимова

Всё правильно! Спасибо большое!подмигиваюда

Оксана Ботягина

Ольга просто супер.

Ольга Зимова

Рада что вам понравилось!ура!

Наталья Плиско

Очень оригинальная работа!!! И с рыбкой, и без очень нравится))))) О'кей

Ольга Зимова

Все свои терры отвезли родственникам в Минеральные Воды. Пусть красуются там и нас вспоминают..смеюсь

Hélène 79.

Прекрасное панно!!!