Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пляжная сумка из полиэтиленовых пакетов


 275 из 1057 

Гардероб Коллективная работа День матери День рождения Моделирование конструирование Пляжная сумка из полиэтиленовых пакетов Материал бросовый Нитки Полиэтилен Трубочки коктейльные

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот такая сумочка у нас получилась!!! Она такая м-я-я-я-я-я-генькая, приятная на ощупь, что даже не хочется выпустить ее из рук!!!!

Вот такая сумочка у нас получилась!!! Она такая м-я-я-я-я-я-генькая, приятная на ощупь, что даже не хочется выпустить ее из рук!!!! (фото 1)

Вид сбоку...

Вид сбоку... (фото 2)

А это мои ученики за работой( на фото работа над сумочкой другого цвета). Процесс работы очень прост, но довольно трудоемок - на пластиковую канву крепятся путем связывания ленточки, нарезанные из пластиковых пакетов.Чем плотнее ленточки крепятся к канвк,тем пышнее получается сумочка.

А это мои ученики за работой( на фото работа над сумочкой другого цвета). Процесс работы очень прост, но довольно трудоемок - на пластиковую канву крепятся путем связывания ленточки, нарезанные из пластиковых пакетов.Чем плотнее ленточки крепятся к канвк,тем пышнее получается сумочка. (фото 3)

А это наша придумка - ручки, созданные из прозрачного шланга от кондиционера. А чтобы это выглядело веселее, во внутрь нарезали цветные коктейльные трубочки.

А это наша придумка - ручки, созданные из прозрачного шланга от кондиционера. А чтобы это выглядело веселее, во внутрь нарезали цветные коктейльные трубочки. (фото 4)

Вот так сумочка выглядит изнутри. Одна из наших преподавателей пообещала вклеить во внутрь подкладку.

Вот так сумочка выглядит изнутри. Одна из наших преподавателей пообещала вклеить во внутрь подкладку. (фото 5)

Покрутимся!!! Цветочки выполнены тоже из пластиковых пакетов.

Покрутимся!!! Цветочки выполнены тоже из пластиковых пакетов. (фото 6)

Фото на память...

 Фото на память... (фото 7)

Летние каникулы дали мне и моим ученикам возможность изготовить что-то особенное, необычное. Решено - будем создавать пляжные сумки!!!А так как мы не ищем легких путей, решили сделать их из бросового материала. В ход пошли полиэтиленовые пакеты разных цветов.Ручкой послужила прозрачная трубка для кондиционера.

Нам очень понравился и сам процесс и его результат. Ждем Ваших отзывов и Ваших оценок!!!

Ира Cоколова

круто, ручки у сумки вообще волшебные

харузина

Спасибо за столь лестный отзыв!!!благодарю Рады знакомству!!!!!жму руку

Minenko.Galina

Молодцы, работа всё-таки трудоёмкая.

харузина

Спасибо большое!!! Мы, действительно, не ожидали, что работа займет так много времени... Были минуты, когда ребята отчаивались продолжить начатое, но помогало то, что делали мы их большой дружной командой... Сейчас в работе одновременно несколько сумок. Некоторые выполняются намного проще , но результат получается довольно интересный...

алнира

супер!

харузина

Большое спасибо!!!

Ольга Александровна

Замечательная сумочка!браво

харузина

Рады,что Вам понравилась наша пляжная сумочка!!! благодарю

zlatoiskra

Чудесная работа!

харузина

Большое спасибо!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красотуля!

харузина

Огромное спасибо!!!!

rasty - Квашонкина Катерина

Ну так и есть, я правильно вас поняла) Эта сумка такая же великолепная. как и осенняя! Молодцы!

харузина

Спасибо огромное!!!! Желаем творческих успехов!!!

ИРИНА михайлова и Ко

ООО - классная вещица вышла. Задумка очень интересная! Вт ам еще один способ утилизации пластика! Супер! Здорово!!!!

харузина

Огромное спасибо,Ирина, за столь эмоциональный комментарий!!!благодарю Ваше мнение очень ценно для нас, так как многие Ваши работы служат образцом для подражания!!!жму рукуА что касается поделок ИЗ НИЧЕГО, то этому посвящено огромное количество работ в моем блоге - заходите в гости...привет

ИРИНА михайлова и Ко

Благодарю Вас за теплые слова. В гости заходить буду, конечно - Вы ж у меня теперь в избранных авторах, коллега!жму руку

харузина

симпатия   цветы

Лариса_Г.

Зина, отличная работа! Ребята молодцы, много терпения им понадобилось, но такой красивый результат придает силы для новых работ. Мне очень понравилась идея с ручкой, а как вы ее крепили к сумке?

харузина

Спасибо за оценку ,Лариса!!! Что касается ручки - в этой сумке ручку мы пришивали  очень крепкими  восковыми нитками, а вот уже в этой сумке - https://stranamasterov.ru/node/625981  - поступили по другому: во внутрь ручки вставили толстую синтетическую нить, которую просто крепко привязали к сумке. Надеюсь, объяснила понятно... Если есть вопросы, спрашивайте...

Шана това!!!!!!!!!!

Лариса_Г.

Спасибо, Зина, все понятно, только не уверены. что в моем клубе у кого-нибудь хватит терпения на такую работу :-((

Шана това!

харузина

Терпения надо, действительно, много... Но , думаю, Ваши пожилые воспитанники могут дать фору многим молодым... Удачи Вам и Вашим ( нашим) пенсионерам, крепкого здоровья  и творческих успехов на долгие-долгие годы!!!!!!

 

Лариса_Г.

Спасибо!

Наталья Плиско

Какая красота!!! Молодцы, ребята!!!

харузина

Спасибо,Наташенька!!! О-о-о-о-очень приятно!!!!!!!