Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский венок из шишек


 2 из 3 
Материал

Поделка изделие Новый год Рождество Моделирование конструирование Рождественский венок из шишек Шишки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

 
Рождественский венок из шишек (фото 1)
 
Рождественский венок из шишек (фото 2)
 
Рождественский венок из шишек (фото 3)
 
Рождественский венок из шишек (фото 4)
Ольга Александровна

Красивый веночек!

Кузмина Галина

Какой классный!

Светлана Ямолкина

  браво

arkadjevna

Красивый!!!!

Львовна.

Супер! Беру на заметку! супер!

elena-nik

Классно! Он получился какой-то ажурный.

Галиева Айсылу

Здорово!

zlatoiskra

Красота!

Полунчик

Очень необычно и красиво!

RENA 15.05

Красиво таак!супер!

BarrakuDa

смущаюсь значит не зря в декрете маялась таким) спасибо всем. если у кого-то будут какие-то вопросы по выполнению - могу подсказать =) 

просто танюшка

Веночек супер! Поделитесь как получили такую красоту.

BarrakuDa

Для основы сплела два круга из веток ивы, большего и меньшего размера (в зависимости от того, какая ширина основы должна быть). Скрепляем их между собой скотчем с нижней стороны по всему диаметру, а верхнюю часть равномерно выкладываем бумагой или тканью, для того чтобы создать объём (можно так же пенопластом или монтажной пеной) в общем любой материал, главное чтобы был объём. сверху залепляем скотчем. Основа готова.

После этого начинаем приклеивать шишки, в том порядке, в каком вам захочется, я приклеивала по рядам. Поклейка - самый длительный процесс, т.к. если сразу все шишки начать клеить они будут отпадать. Я по чуть-чуть клеила, после высыхания - продолжала. Использовала клей "Момент" и для закрепления между шишечками заливала клей "Дракон" . После того как наклеили все шишечки - избирательно или все (как душа пожелает) покрываем шишки акриловой краской. Оставшиеся шишки каждый лепесточек промазываем клеем пва и посыпаем манкой смешанной с блёстками (эффект снега). В пробелы между шишками, где просвечивает основа приклеиваем декор - маленькие новогодние шарики, бантики, бусинки, декоративные веточки и прочее. Декоративные веточки я делала из обычных веток, на каждую наматывала пластилин, смачивала в пва и обвалакивала в блёстках. После формировала из веточек пучки и приклеивала к венку. Мне 4 шт. хватило. Вместо пва, в принципе, можно использовать какой-то другой клей, который будет лучше держать, тк у меня блёсточки начали осыпаться.

Что касается основы, то может у кого-то появятся более рациональные идеи, как её изготовить, т.к. я из-за незнания, что я вообще делаю многим усложнила себе работу, хотя результатом более чем довольна. На следующий НГ хочу сделать такой-же, только в голубых тонах и с бантами =)