Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка под чашку


 2 из 2       
Событие
Материал

Поделка изделие Аппликация Шитьё Подставка под чашку Фетр

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Для начала, нужно определиться с размерами подставки. Можно подогнать под чашку (12 х 12 см), а может и под большой заварочный чайничек решите сделать + 5 см. Выбираем на компьютере рисунок и распечатываем. Я решила просто перерисовать. Получившийся трафарет вырезаем, но постепенно. Подбираем цвет нужного фетра. Обратите внимание на толщину фетра.Слишком тоненький фетр подойдет только в том случае если аппликация многослойная и толщина будет не менее 3 мм.

Для начала, нужно определиться с размерами подставки. Можно подогнать под чашку (12 х 12 см), а может и под большой заварочный чайничек решите сделать + 5 см. Выбираем на компьютере рисунок и распечатываем. Я решила просто перерисовать. Получившийся трафарет вырезаем, но постепенно. Подбираем цвет нужного фетра. Обратите внимание на толщину фетра.Слишком тоненький фетр подойдет только в том случае если аппликация многослойная и толщина будет не менее 3 мм.  (фото 1)

Вырезаем сразу размер подставочки. Делайте две детали. Когда будет готова вся аппликация, то вторая половинка скроет все ниточки и узелочки (бывает и такое) и добавит плотности готовому изделию. Есть еще вариант, когда в серединку можно вложить CD диск, тогда будет тверже (наверно можно и деньги в нее прятать). Только стирать так будет не очень удобно.

Вырезаем сразу размер подставочки. Делайте две детали. Когда будет готова вся аппликация, то вторая половинка скроет все ниточки и узелочки (бывает и такое) и добавит плотности готовому изделию. Есть еще вариант, когда в серединку можно вложить CD диск, тогда будет тверже (наверно можно и деньги в нее прятать). Только стирать так будет не очень удобно.  (фото 2)

Не забывайте сравнивать аппликацию с трафаретом.

Не забывайте сравнивать аппликацию с трафаретом. 
	 (фото 3)

Если не хватает немного другого цвета, то можно и вышить гладью. Например как я сделала на ушках и с бровками.
Конечно можно пришивать детали и на машинке, но советую шить вручную. Это добавляет особую прелесть...

Если не хватает немного другого цвета, то можно и вышить гладью. Например как я сделала на ушках и с бровками. 
	Конечно можно пришивать детали и на машинке, но советую шить вручную. Это добавляет особую прелесть...  (фото 4)

      Здравствуйте, мои дорогие мастерицы!

Я на сайте в первый раз и очень надеюсь, что не в последний. Вот решила поделиться и своим творчеством. Интересное занятие при котором готовое изделие приносить –пользу. Удобные и простые в применении, хорошо стираются в стиральной машине. Подставки под чашку или тарелку в виде любимого персонажа мультика или игры. Расскажу и покажу на примере одной подставочки. Персонаж игрушки, про птичек.
     Можно еще каждому из гостей сделать подставку со своим рисунком и цветом.  А если у вас столешница из стекла, то это еще и звукоизоляционный эффект :)
     Для семьи можно сделать подставки на которых  аппликация будет с обоих сторон. На одной стороне одинаковый рисунок, а на другой будет отличаться. Если за основу взять такой же рисунок как у меня, то одна из хрюшек может оказаться без одного зуба. В таком случае можно будет определять, кто моет посуду :)

Желаю всем успехов в творчестве!

 

malinka78

Такая суперская кваземодочка получилась! Супер! супер!

Лена и Пончик

Спасибо, я очень старалась!смущаюсь

Tane4ka_V

Классная хрюха! а главное КАК ПОХОЖА!!! :):):)

Лена и Пончик

Благодарствую за комментарий... Спасибо, что заглянула на мою страничкублагодарю

Галиева Айсылу

Здорово!

Лена и Пончик

Спасибо!благодарю

Фаер Алёна

СУПЕР-ПУПЕР!!!!!утащила в копилочку)

 

Лена и Пончик

Спасибо, рада стараться!благодарю