Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сосны,елки...



Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Моделирование конструирование Сосны елки Бисер

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Сосны,елки...
Юлёна80

Очень красивые деревья!браво

байкалочка

Спасибо,Юлия!

Дарья Ковалишина

ВеликолепнобравоКак настоящиецветы

байкалочка

Спасибо,Дарья!

Лёлики-болики

Потрясающе.А ствол из чего?

байкалочка

Как обычно-гипс и ПВА(клей),краска,лак.

Nadina...

Очень красивые деревья, исполнение Супер!!!браво

байкалочка

Надя,благодарю за отзыв! Посмотрела на Вашей страничке бисерные деревья.И вспомнила себя 2 года назад.Две прекрасные Марины изменили мою жизнь-Марина Литовченко и Марина Степанова .Березы , Домик хоббитов ,веточка сакуры и бонсай-лишили меня покоя и дали такой (пинок)толчок,что до сих пор даже во сне плету! А Марине Литовченко особенно благодарна за ее помощь,бесценные советы.Так что,Надежда,Вы-на правильном пути! Образцы для подражания выбраны точно! Но...не останавливайтесь на подражании-идите своим путем!Вырабатывайте собственный стиль.Удачи Вам!

Nadina...

Спасибо огромное за приятный отзыв!!!!благодарю

ИННА ЯКОВЛЕВА

здорово! Я не очень люблю бисер, но мимо таких вещей не могу пройти равнодушно. Вот ещё бы фотографий побольше, в разных ракурсах, да и в процессе изготовления... супер!

байкалочка

Спасибо за добрые слова,Инна! Я промучилась полчаса-не могу загрузить еще фото.Там в как раз в разных ракурсах  деревья.Что-то с интернетом сегодня неладно.Попробую завтра добавить.

Nata004

Прекрасные работы!!!  Очень, очень красивые деревья!

байкалочка

Наталья,спасибо!

Наталья Кудымова

Деревья потрясающе красивые!бравоСогласна с Инной,побольше бы фотографий!Я пока работу с бисером не освоила,еще приглядываюсь,глядя на такую красоту хочется сотворить подобное!

байкалочка

Благодарю,Наталья! Поздравляю Вас с "заболеванием" такой чудесной болезнью! При желании можно найти много сайтов с МК по плетению разных видов деревьев,цветов.Дерзайте! Все у Вас получится!

М.ОлесяЮ

Вы как всегда на высоте! Вот оно где мастерство! И как это у Вас получается? Настоящие деревья, только миниатюрные! Не перестаю восхищаться!

байкалочка

Спасибо,Олеся,за отзыв! Мне нравится делать деревья,похожие на реальные. Как получается?Не знаю.Стараюсь внимательно смотреть вокруг,ловлю себя на мысли,что каждое увиденное дерево "разлаживаю" по веткам.Потом,когда начинаю плести,уже знаю как расположить ветки,изогнуть ствол.Вот как то так.

Шелкопряд

Светочка, посмотрела все Ваши бисерные деревья (и фасолевые) - и в полном восторге от них. Сказочно красивые работы!

байкалочка

Спасибо,Валентина! А мне понравились Ваши фоторепортажи-столько в них красот природы и примечательных мест в городах!

Dalia-59

Замечательно!Такую красивую,натуралистичную елочку из бисера еще не видела..Сосна тоже великолепна,но елка сразила наповал.Глаз не оторвать!бравобравобраво

байкалочка

Тамара Александровна,спасибо! Елку мне давно хотелось сделать,пересмотрела много деревьев на разных сайтах.Поняла,что надо плести именно игольчатым способом.Петельные елочки более стилизованные получаются.Красиво,пышно-но не натурально.Формой елки недовольна,но..это первая. А Ваши ива и "пожилая" береза очень нравятся,есть в них изюминка,непохожесть на другие!

Наталия Опарина

Красивые деревья. Как настоящие.

байкалочка

Наталия,спасибо!Мне приятно!

ira_chernova

Я очарована Вашими деревьями, как настоящие, только в миниатюре!!! Представляю, сколько труда и удовольствия, конечно, ушло на ель!!!

байкалочка

Спасибо за добрые слова! Бисер доставляет столько радости и удовольствия! Бисеротерапия!А особенно приятно-когда твои бисерные труды окружающим нравятся.

Любаня74

ОХ,ТЫ!!!Какая красота, Ель меня очаровала,ну а Сосна вообще бесподобнабраво

байкалочка

Любаня,спасибо! Я рада,что Вам понравились мои колючки.

Светлана Ямолкина

  браво

байкалочка

Спасибо,тезка!смущаюсь

Аверик

Открыла с сотового работы избранных авторов, просто , чтобы посмотреть, есть ли чьи-то новинки и когда мелькнули на маленьком экране телефона контуры деревьев- я аж подпрыгнула в кресле на работе и издала то-ли визгудивляюсь, то- ли стонсмеюсь-:" О.....о...о... Байкалочка!" ... сотрудница на меня удивлённо скосила глазулыбаюсь... Светочка, к чему я всё это???!!! А вот к чему- руку и стиль такого мастера, как вы-видно даже в мизерном изображении на экране телефона!!! Браво!!! Браво!!! Браво!!! Ей богу, мурашки бегают от восхищения, когда я рассматриваю ваши работы!!! До чего же взгляд и воспроизведение увиденного точны! Елки такой реалистичной я никогда ещё не видела!!! Надо же так точно " разложить" её на составляющие, а потом так- же МАСТЕРСКИ её собрать- СОЗДАТЬ я бы даже сказала!!! В общем, я опять в культурном шоке от вашей работы!!! Спасибо за красоту и вдохновениесупер!бравоцветыблагодарюблагодарюблагодарю

байкалочка

Вера,спасибо за добрые слова!Мне даже неловко от таких похвал.Но..право я не заслуживаю столько.Работы далеко не идеальны,но старалась сделать по-своему.Радуюсь тому.,что после долгих попыток поняла,как сделать елку(каким плетением) И еще рада,что елка понравилась,что похожа на живую.

Скоробогатая Любовь

Очень красиво!!! Прямо натуральные, схожесть 100%, у нас в лесочках за городом точно такие сосенки, а ели такие возле завода один в один!!!  Мне очень нравятся ваши работы.

байкалочка

Спасибо,Любовь! Рада,что нравятся мои елки-сосенки!

lusiii

Потрясающей красоты деревья !!! Очень реалистичные!!! Восхищаюсь вашими работами ! бравобравобравобраво БРАВО!!!цветыцветыцветы

байкалочка

Людмила,спасибо большое! Рада,что мои деревца Вам нравятсяцветы!

Ирина Фесенко

Супер!

байкалочка

Спасибо,Ирина!смущаюсьжму руку

skarabeya

Не могу еще раз не отметить такие великолепные работы...очень реально выглядят, голые кустики, стволы...такие могучие красавцы, полное ощущение того, что находишься в дремучем лесу...Ты большая молодец, такое мастерство и талант, вкус, чувство меры присуще далеко не всем, Снимаю шляпу перед тобой, как мастером и человекомблагодарюблагодарю

байкалочка

Леночка! Родная моя душа! Спасибо тебе за все! За то.что ты мой арбитр,лекарь,утешитель и мой ангел-хранитель! Спасибо за такие слова,мне они очень дороги!

Luna Llena

Давненько жду ваши новые работы, Светлана!!! И тут такой сюрприз!!!удивляюсь Елка великолепна! Деревца действительно очень натуральные, загляденье просто!!!браво ...вот бы фоток еще побольшеулыбаюсь, уж очень рассмотреть все хочется!! если загрузите, то обязательно загляну еще!!!привет

байкалочка

Лена,спасибо! Ты всегда так добра ко мне! Это я давно жду твоих соленых шедевров! Теперь твоя очередь! Чем порадуешь?

Luna Llena

Эх, расслабляет лето!!! Но парочка работ есть, соберусь с силами, доделаю и покажу!

riabinairina

Великолепная парочка! Оба деревца очень натуральные. Прогулялась по вашему саду - каждая работа достойна уважения. бравосупер!

Светлана Lana

Шикарно, нет слов   супер!

Marinruz

Просто красота!!! Ваши работы сражают на повал!

байкалочка

Благодарю! Очень приятно!цветы

Sasha Pasha

Работы просто изумительные, ёлочка , конечно же, поражает своей реалистичностью! Браво!!!!!!! браво

байкалочка

Спасибо за оценку!улыбаюсьсмущаюсь

Чуйская Долина

Очень настоящие деревья!!! Просто класс!!! Творческих вам успехов!

байкалочка

Спасибо за добрые слова! Ваши деревья очень интересны-очень индивидуальны.Чувствуется собственное видение без подражательства.Очень красива пышная сакура,замечательная форма у бонсая.У вас большой творческий потенциал,не останавливайтесь! И вам успехов желаю!

Наталья Оскорбина

НАСТОЯЩИЕ...!!!!!!!!!!удивляюсь Исполнение СУПЕРРР!!!благодарю