Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Закладки для книг


 30 из 43 
Техника

Закладка Поделка изделие Декупаж Закладки для книг Картон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы!
Сегодня я к вам с работой из серии "как из ничего сделать что-то" или "безотходное производство". Пока едут мои заготовочки, я из остатков салфеток, бирок от одежды, ненужных пластиковых карточек и визиток сделала такие вот закладочки для книг. Это конечно не шедевры, скорее развлечение.

Принцип работы очень прост, можно сделать даже с детьми.Итак, берем ненужные визитки и бирки от одежды, покрываем белым грунтом с обоих сторон, лучше в 2 слоя, чтобы не просвечивались надписи. Затем выбираем мотив из салфетки на ваш вкус, приклеиваем любым удобным вам способом и и доступными средствами(у меня клей жидкие гвозди разведенный с водой), оформляем дизайн( делаем кракелюр, подрисовку, выделяем контурами и т.д.), покрываем лаком, вдеваем ленточки и пользуемся)))

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы!
Сегодня я к вам с работой из серии "как из ничего сделать что-то"  или "безотходное производство". Пока едут мои заготовочки, я из остатков салфеток, бирок от одежды, ненужных пластиковых карточек и визиток сделала такие вот закладочки для книг. Это конечно не шедевры, скорее развлечение.

Принцип работы очень прост, можно сделать даже с детьми.Итак, берем ненужные визитки и бирки от одежды, покрываем белым грунтом с обоих сторон, лучше в 2 слоя, чтобы не просвечивались надписи. Затем выбираем мотив из салфетки на ваш вкус, приклеиваем  любым удобным вам способом и и доступными средствами(у меня клей жидкие гвозди разведенный с водой), оформляем дизайн( делаем кракелюр, подрисовку, выделяем контурами и т.д.), покрываем лаком, вдеваем ленточки и пользуемся))) (фото 1)

Вот такие ангелочки

Вот такие ангелочки (фото 2)

Тут кракелюр, использовала одношаговый кракелюр Decola, затирала тенями для век.

Тут кракелюр, использовала одношаговый кракелюр Decola, затирала тенями для век. (фото 3)

Вот такие с животными и птицами)

Вот такие с животными и птицами) (фото 4)

Цветы, море,пингвины и мопсик)

Цветы, море,пингвины и мопсик) (фото 5)

Это с другой стороны.

Это с другой стороны. (фото 6)

Спасибо всем кто зашел посмотреть)

jasja

молодчина!замечательные работы!

игнатия

великолепно,идеи супер!!!!!!!!!!!!!!!

24 Rina

Спасибо, мне приятно. Надеюсь кому-то пригодится)