Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

примитивчик ~ два друга~


 5 из 12 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Шитьё примитивчик ~ два друга~ Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Игрушка из разряда примитивчиков. Оказывается, даже известные мастера любят такие простые и забавные штучки. Примитивчики никогда не выйдут из моды, ведь по-сути, это первоначало всех мягких игрушек. Еще у таких кукол большая энергетика.
Попробуйте сшить такую куклу сами. Для работы понадобиться несыпучая ткань и яркие лоскуты для оформления. Волосы можно сделать из ниток, пряжи и т.п., пришивая пучки прямо к голове игрушки. После нашивки сделайте прическу. Глаза и рот можно вышить или нарисовать.

Игрушка из разряда примитивчиков. Оказывается, даже известные мастера любят такие простые и забавные штучки. Примитивчики никогда не выйдут из моды, ведь по-сути, это первоначало всех мягких игрушек. Еще у таких кукол большая энергетика.
Попробуйте сшить такую куклу сами. Для работы понадобиться несыпучая ткань и яркие лоскуты для оформления. Волосы можно сделать из ниток, пряжи и т.п., пришивая пучки прямо к голове игрушки. После нашивки сделайте прическу. Глаза и рот можно вышить или нарисовать.  (фото 1)
 
Шитьё:  примитивчик ~ два друга~ (фото 2)

ВЫКРОЙКА

ВЫКРОЙКА (фото 3)
Маметова Ирина

бравоСимпатяги!!!браво

varira

СПАСИБО,  мне тоже приятно на них посмотретьжму руку

ОсиповаОльга

Мне тоже нравятся такие игрушки. Главное, что их можно шить вместе с детьми.

АллаВин

А у меня такие мысли (как в вашем комментарии) пришли только спустя 10 лет после того как я сшила около 50 игрушек. Если сложные игрушки предполагают "серьезный разбор полетов", то примитивчики это просто детство, радость и полет фантазии.

Светлана Ломаева

Замечательные примитивчики. Мне тоже очень нравятся. Чтобы их шить, как мне кажется нужен особый талант - быть немного ребенком. Спасибо за выкройку.благодарю

ЛеПа

Славные какие!!!супер!Сплошное очарование!!!бравоОбожаю примитивы,они всегда получаются очень,как бы это сказать ,душевными,что ли. Спасибо большое за выкройку!!!записываюцветы