Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Опять и снова :)


 1 из 32 
Техника

Поделка изделие Лепка Опять и снова Фарфор холодный

В избранных: 8

Поделиться:

Не оставляю попытки слепить колокольчики, наиболее похожие на настоящие ) По совету Нины Владимировны (Нико1) заменила лампочки на кисточки для макияжа, перебрав дома все, что имеет округлую форму ))) Показываю, что из этого получилось... Хотя фотограф из меня никакой.

Не оставляю попытки слепить колокольчики, наиболее похожие на настоящие ) По совету Нины Владимировны (Нико1) заменила лампочки на кисточки для макияжа, перебрав дома все, что имеет округлую форму ))) Показываю, что из этого получилось... Хотя фотограф из меня никакой. (фото 1)
 
Опять и снова :) (фото 2)

Здесь видно все три способа, которыми пыталась сделать цветок. Верхний цветок прокатывала шариком в серединке, как-то не очень получилось... А у нижнего пробовала сделать ребрышки, малозаметно в итоге. Средний просто гладенький, на ручке кисточки сформировала.

Здесь видно все три способа, которыми пыталась сделать цветок. Верхний цветок прокатывала шариком в серединке, как-то не очень получилось... А у нижнего пробовала сделать ребрышки, малозаметно в итоге. Средний просто гладенький, на ручке кисточки сформировала. (фото 3)

Попробовала сделать бутончики иначе ) Не делала разрезы, а прижимала грани щипчиками...

Попробовала сделать бутончики иначе ) Не делала разрезы, а прижимала грани щипчиками... (фото 4)

А кто видел листочки колокольчика живьем? Они имеют зубчики, как у листов розы?

А кто видел листочки колокольчика живьем? Они имеют зубчики, как у листов розы? (фото 5)

С тычинками надо еще работать... Попробую обмакнуть их в манку. Как бы пыльца должна получиться ) Оказывается, тычинки колокольчиков разными бывают )))

С тычинками надо еще работать... Попробую обмакнуть их в манку. Как бы пыльца должна получиться ) Оказывается, тычинки колокольчиков разными бывают ))) (фото 6)
Ludik2704

Красота!!!!! Они настоящие!!!!! Очень нежные!!!!!!! Я  в восторге!!!!!!

Koralla

благодарюСпасибо!!! А я все жду, когда они зацветут, чтобы посмотреть на настоящие )))

svetlanazin

КРАСОТА!!!супер!бравобравобраво

Koralla

благодарюБлагодарю Вас!

Алена Д.

Koralla

улыбаюсьАлена, спасибо!!! Но это уже слишком... Какой из меня мастер? ))))

Светлана Ямолкина

   браво

Koralla

благодарюРада, что Вам понравилось!

Светлана Селезнёва

Какая изысканная красота!!! 

Koralla

благодарюБлагодарю Вас! Но это еще не конечный результат )))

_Ольга__

Красиво! Эти колокольчики по форме лучше чем предыдущиесупер!Может, попробовать грани оттонировать чуть более темным тоном? смущаюсьВот как здесь 

Koralla

Спасибо!!! Настоящий цветок бесподобный своей формой ) Добиться лепкой красоты реального колокольчика кажется невозможным ) Пока с гранями ничего не получается(((

larisab73

Очень красиво!!!!!

Koralla

улыбаюсь Спасибо Вам!

Назарова Лариса В.

Ой,с каждым разом все лучше и лучше, очень красивенькие колокольчики, в этот раз цвет очень красивый получился,и форма идеальная. Даже не сомневайтесь!

Koralla

улыбаюсь Спасибо!!! Продолжаю попытки, но результатом пока недовольна. Впереди еще грани и фактура... Как их добиться, не представляю )

Назарова Лариса В.

Вы ведь по выкройке делаете цветок? А что если взять кусок гладкого пенопласта,в строймагазинах из него делают потолочную плитку,или подложку для слабозамороженных подуктов использовать,по форме выкройки на пенопласте,ручкой нанести глубокие прожилки в том месте где должно быть ребро,и тоненькие для фактуры,и отжимать на таком импровизированном молде,должно сработать! ......Ой,перечитала,может не понятно изложила идею?

Koralla

благодарюОгромное спасибо за подсказку! Все очень даже понятно!записываюА я уже всю голову сломала, на чем можно сделать фактуру ))) Пойду в морозилку загляну )))

Назарова Лариса В.

Одна голова хорошо,а две не красиво,но практично! Надеюсь что все получится!

ника салтыкова

Прогресс на лицо- эти лучше прежних!!! Браво, Аллочка!!!

Koralla

Ниночка, спасибо за добрые слова!!! Первые блинчики, ну и цветочки тоже, всегда комочками ))) Сейчас ромашку лепила... Кошмар ))) И почему учиться полезнее на своих ошибках?! Вроде видела цветок, изучала... Теперь на втором придется ошибки исправлять )

Надежда я

Воздушный, легкий, симпатичный букетик, очень аккуратно выполнен. Мне понравился!!!улыбаюсь

Koralla

Спасибо, Надежда!благодарюПриятно!

Нико1

Алла! Вот сейчас форма у цветочков получилась лучше (на мой взгляддумаю...) Бутончики получились хорошо! Что касается листиков, то они очень сильно отличаются у разных сортов колокольчиков. Вот, например, у колокольчика крапиволистного они с зубчиками:

У колокольчика персиколистного они очень кружевные:

А у кампанулы округлые с зубчиками:

У самых простых луговых - просто длинные листики:

А вот с ребрышками - самое сложное, как их сделать более реалистичными - пока не знаю...смущаюсь

Koralla

Спасибо, Нина Владимировна!цветы Мне очень важно Ваше мнение ) Огромная благодарность за фото листочков! Похоже, у меня простые луговые ))) Информация очень полезная, буду продолжать опыты с колокольчиками записываю

Екатерина Рязанова

Аллочка, просто восхищена твоими нежнейшими колокольчиками!!!! Мне очень понравились и прошлые, и эти замечательные. Работа очень аккуратная!!!! ЧУДО!!!

Koralla

смущаюсь Ой, что-то я смутилась... ))) Спасибо!!! 

Катя Синявская

Очень красиво!браво

Koralla

благодарюБлагодарю Вас!

Танюшша

Аллочка, молодец!!! Мне понравились все твои колокольчики! Поражает аккуратность, с которой ты работаешь!

Koralla

Спасибо, Танюша! улыбаюсь А я любуюсь твоими розами... Они идеальны!!! Изучала фото, чуть не расплющив нос об монитор, повторить пыталась... Не получается у меня так )

Галина Зуева

Умничка!!!! Мне все понравилось , и листочки и цветочи !!! Мои колокольцы пока попалняют каробочку для брака!!!!!

Koralla

Спасибо, Галина! благодарю У меня тоже есть такая коробочкаура! Некоторые экземпляры даже поднялась рука выбросить ))))

мастер-ломастер

красота!!!

Koralla

улыбаюсь Спасибо!!!

mayorova.tanya

Очень красивые!!! Сплошная нежность!

Екатерина-Катерина

Опять и снова...потрясающие колокольчики!

natalia.kydinova2013

супер!

жму руку

Очень красиво и нежно

Galitn

Чудесные колокольчики, Алла!благодарю

Leska

GALA1507

Какая утонченность, звон и песня....Прелесть, они очень нежны, чувственны......... Замечательные колокольчики!!!!!!!!!!!!!

natali.....

Очень нежно и красиво!!! Я только еще собираюсь попробовать сделать что то подобное. Вы не могли бы ответить как сделаны стебельки, там внутри проволока?

Любовь Лукьянова

Какие нежные колокольчики!!!

Лариса1969

Koralla! Увидев Ваши работы (не прочитав сразу Ваш профиль), поняла что у Вас есть художественное образование.Вдвойне приятно, что Вы львовянка. Я родилась и выросла во Львове. Сейчас живу в Уфе (Башкортостан), Я, в свое время, не смогла поступить в Институт декоративного и прикладного искусства, больше попыток не предпринимала, о чем до сих пор сожалею... Хотелось бы с Вами пообщаться, если Вы не против. Но Вы давненько не заходили на свою страничку. Будет приятно, если вернетесь.