Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПАСХАЛЬНОЕ ДЕРЕВО "СОЛНЕЧНОЕ"


 56 из 62 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Пасха Моделирование конструирование Торцевание ПАСХАЛЬНОЕ ДЕРЕВО "СОЛНЕЧНОЕ" Бумага гофрированная Ленты Материал оберточный Материал природный

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Дерево пасхальное - украшение, имитирующее дерево, как настоящее в Раю Древо Жизни, Древо Познания Добра и Зла. Оно может быть любого размера - от маленьких подарочных, настольных композиций до больших интерьерных объектов. Работы выполняют в любом флористическом стиле и из любого материала. Они могут напоминать настоящие деревья или быть стилизованными. В некоторых странах Европы "пасхальное дерево"- иногда это просто высокий шест с поперечными планками наверху, который украшен венками, лентами, цветами. Его ставят во дворах, на улицах и несут на пасхальных процессиях и гуляниях. В России до XVII века в шествии патриарха на осляти везли на санях пасхальное дерево, украшенное искусственными цветами и плодами. Его называли "царской вербой".

Дерево пасхальное - украшение, имитирующее дерево, как настоящее в Раю Древо Жизни, Древо Познания Добра и Зла. Оно может быть любого размера - от маленьких подарочных, настольных композиций до больших интерьерных объектов. Работы выполняют в любом флористическом стиле и из любого материала. Они могут напоминать настоящие деревья или быть стилизованными. В некоторых странах Европы "пасхальное дерево"- иногда это просто высокий шест с поперечными планками наверху, который украшен венками, лентами, цветами. Его ставят во дворах, на улицах и несут на пасхальных процессиях и гуляниях. В России до XVII века в шествии патриарха на осляти везли на санях пасхальное дерево, украшенное искусственными цветами и плодами. Его называли "царской вербой". (фото 1)
 
ПАСХАЛЬНОЕ ДЕРЕВО "СОЛНЕЧНОЕ" (фото 2)
 
ПАСХАЛЬНОЕ ДЕРЕВО "СОЛНЕЧНОЕ" (фото 3)
 
ПАСХАЛЬНОЕ ДЕРЕВО "СОЛНЕЧНОЕ" (фото 4)

Выбор колористики моего пасхального дерева обусловлен не столько религиозной  Символикой, сколько желанием сделать его  радостным, праздничным, ярким. Старалась придерживаться символикой цвета:  белый, желтый, золотой - цвета Духовности, Света Небесного, Чистоты. Зеленый - цвет Надежды.

Elena.ost

Очень интересная информация. Красивое и солнечное дерево.

marina_flora

Елена! Я рада, что Вам понравилось.

Yulia L

Красивое дерево, жизнерадостное и солнечное!

marina_flora

Спасибо за добрые слова.

ЛиЛеКа

Спасибо за идею! У меня целая коробочка головок гелихризума! Все думала, куда приспособить, на панно не хотелось... Сделаю!

marina_flora

Творческих успехов!

Дватая

Очень понравилось деревце!!!!!

marina_flora

Спасибо большое за отзыв!благодарю

Татьяна Безрукова.

Спасибо Вам за  информацию,  первый раз  узнала  ее\.  Дерево просто  чудо. Я  правильно поняла это  торцевание на  пластилине..

marina_flora

Таня! Это правильно торцовочки, только выполнены не на пластилине. Я готовлюсь показать пошагово изготовление стилизованного дерева.