Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А давайте шить вместе?! СП "Модная осень 2013"


 153 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё А давайте шить вместе? СП "Модная осень 2013" Ткань

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

(Автор картины Vicente Romero Redondo)

Дорогие соседушки, мамочки-рукодельницы! Как у нас на Руси говорят: "Готовь сани летом, а телегу зимой". Вот и озадачилась я подготовкой к осеннему периоду заранее. Хочу поинтересоваться у Вас - что Вы думаете по поводу совместного пошива осенних обновок нашим деткам -курток, пальто, плащей и т.д.? Мне кажется, что это будет интересно и увлекательно, да и придаст нужное ускорение тем, кто "долго запрягает"))). Каждый желающий заводит пост для будущего шедевра моды, где выставяет эскиз желаемой вещи, и в ходе работы пополняет пост фото (раскрой, этапы шитья и т.д.) и описанием. А все желающие смогут вдохновляться идеями участников пошива и креативить для своих чад.

Ну, кто что думает по этому поводу?

 Я уже начала подыскивать вдохновлялки  для куртки сына, подбирать плащевку, утеплитель и фурнитуру...подмигиваю

А это для вдохновения - уже отшитые мною наряды

 

 

 

А это чьи-то неизвестные работы, но очень красивые)) Кстати, плащевочка та же, что и на Настюшиной курточке (только купонный рисунок я приберегла на потом)

Вот по этой ссылке http://club.osinka.ru/topic-85321?p=10537474#10537474 можно посмотреть и МК курточек, и массу другой полезной информации, чтобы не бояться начать самостоятельно шить).

 

Если идея Вам нравится, то делаем так:

1. Добавляйте этот пост в избранное

2. Рисуете эскиз куртки/пальто/плаща и т.д. и создаете пост с названием СП "Модная осень 2013"

3. Присылаете мне ссылку на свой пост, и я добавляю его в участники СП. Тогда мы сможем ходить друг к другу в гости, следить за продвижением шитья, давать советы и т.д.)))

4. Все этапы работы публекуем в своем посте, как в дневнике СП.

5. Когда работа будет завершена, публикуем пост с готовой вещью и даем ссылку на СП и свой дневник. Фото готовой вещи присылаете мне для оформления "Дефиле".

Если будут еще предложения по удобству организации СП, пишите мне)))

 Участники:

1. Ассоль https://stranamasterov.ru/node/606175 Работа готова

2. Ленагрем https://stranamasterov.ru/node/608360 Работа готова 

3.ЛюлюкаЮ https://stranamasterov.ru/node/612317 Работа готова

4 Push  https://stranamasterov.ru/node/618795 Работа готова

 

Ленагрем

Я за!! А какие сроки? У нас осенней одежды нет вообще, поэтому готова попробовать, что-то сшить!

A_Belle

Ура! Рада найти единомышленницу! А сроки мы определяем сами для себя - ведь шьем  своим любимым деткам))) Эскизы можно начинать рисовать хоть завтра. На поиски подходящих материалов может потребоваться время... думаю, до конца июля все справятся и заготовят все необходимое. А дальше - целый август на шитье.улыбаюсь

Ленагрем

Я не очень опытная швея, думаю с эскизом еще справлюсь, а выкройку уж точно сама не построю, можно слизать из журнала???? В)

A_Belle

Можно все!!!ура! У нас же не состязание... Наша цель - подготовить детский гардероб к осени!)

ЛюлюкаЮ

Тань хорошая идеясупер!, у меня уже давно лежит ткань- плащёвка для дочки, но всё никак руки не доберутся....быстрее дочка выраститулыбаюсь. А ткань красивая, может здесь что увижу интересное.

A_Belle

Вот  и отлично! Мозговой штурм - это сила! Обязательно что-то да понравится!

Юлумба

Сшить смогу,а с кроем проблема-не умею делать выкройки.Это проблема многих беспокоит Можно ли как-то её решить вместе?

A_Belle

Конечно, для этого и нужен СП! Мы будем делиться идеями, выкройками и опытомда

К слову сказать, Настину курточку "Звездочку" я кроила сама. Взяла обычную кофту на замочке, обвела ее на пленке... а дальше - сплошная импровизация:  разрезала выкройку на рельефные швы для красоты, расклешила низ, чтобы получилась "юбочка" и т.д. Так что все не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд...

С Сашиной курткой было практически то же самое, только основа была уже. А все украшения -швы, карманы и термотрансферы, вышивка - это моя выдумка)))

A_Belle

Ну как продвигаются поиски модельки?

Обычная дефффчонка

А я пока буду шить для себясмущаюсь

A_Belle

Ты с нами?подмигиваю Начать можно с легкой ветровочки...

Обычная дефффчонка

конешно я с вами, а на счёт ветровки я незнаю хотелось платье на новый год сшить ( думаю к тому времени сошью) 

A_Belle

В этом проекте  задумывается шить верхнюю одежду... А нарядное платье к НГ можно шить чуть позже... осенью))

Обычная дефффчонка

Ну тогда перерою весь интернет в поисках симпотичненькой ветровки

Kate Moroz

Какая замечательная идея!!! Я сама шить не буду(уровень еще не тот), но за процессом понаблюдаю с удовольствием!благодарюцветы

A_Belle

Катюша, глаза боятся, а руки делают! По себе знаю, что пока не начнешь делать, все кажется жутко сложным! Как говорил Наполеон: "Надо ввязаться в бой, а там разберемся")))

кравцова зинаида

ТАНЮШАблагодарю  МОЛОДЕЦ  приветствую совместный пошив, это  здорово,  я  хоть  у  молодых поучусь  уму  разуму,  шью  но  несложные  вещи , терпения  всем  и  вдохновения!

A_Belle

Спасибо, ма. Зина! Надеюсь, что моя идея не развеется через неделю, а будет поддержана девочками. Такое мероприятие в СМ, по-моему, будет  впервые.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Шейте и нас радуйте!

A_Belle

Спасибо за поддержку!жму руку

Груздева Ольга

Интересная идейка! С интересом понаблюдаю за рукодельницами! Жаль, что у меня сестрёнки не шьют, а так очень даже бюджетный вариант бы вышелда.

A_Belle

Ольга, буду рада видеть Вас в гостях с советами и взглядом со стороны)) Экономия ощутимая - это на все 100%.

Груздева Ольга

Ой, советовать! Нееет! Я ещё только начинаю помаленьку игрушки шить, вернее хочусмеюсь. А вот одежду, наверно, не осилюдумаю.  Мама шьёт, а мне вот кажется, что это всё так трудно: выкройки, размеры, но опять же интересно, да выгода. Весной купили ткань, чтобы сшить отцу брюки летние, в итоге получились и брюки и жилет.  Потратили рублей 500, это вместе с синтепоном на жилет.Тогда как в магазине за эту сумму купили бы только брюки.  Видя результат и мне захотелось ветровочку из такого материала, благо ткань осталась, но вот пока очень некогда. А я сама не умеюплачу .Сейчас вот куклу буду шить, посмотрим что у меня получитсясмеюсь

 

 

Оля Иволга

Хорошая идея! Я своим деткам постоянно шью. А курточка новая к осени как раз пригодиться! 

A_Belle

Замечательно! Буду ждать ссылку на дневник)

A_Belle

Ольга, ждем начала дневника))) Модельку подобрали уже?

Оля Иволга

Пока ещё нет... Закончила заказ на свадьбу) УФ!!! Сегодня невеста фотки принесла, красивая!!!Теперь можно и передохнуть, сшить что-нибудь для себя и семьи. думаю 

Push

Танюша,привет!!!! Ну ты здорово придумала,вместе шить!!!! Нам тоже ветровка на осень нужна,даже наверно 2,полегче и потеплее.Только вот когда шить с нашими больницами,не знаю?!Да и себе хочется....... 

A_Belle

Танюшка, привет))) Вместе веселее будет)) Время еще до осени есть, так что присоединяйсяда. У нас тоже куртка с Пауком теплая получилась, в начале осени жарко в ней будет. Заказала Изософт 80, поставлю с обычной подкладкой без флиса. А на зиму опять что-то сочинять придется... надеюсь на новинки плащевок)) А пока что "остатки роскоши" в дело пойдут - красная и черная)))

Push

А у меня куплено уже все: и ткань,и подкладка и утеплитель.....только пошить нужно.Вот только не знаю,когда доберусь до этого дела.Попробуем пошить вместе!!! Сроки какие-нибудь установлены? Или как получится,так и хорошо?

A_Belle

Какие тут могут быть сроки? У всех холода в разное время наступают, у каждого своя скорость и возможности... Главное - успеть к сезону! Чтобы дети не мерзли))

Маюття

Танюшка, ты - мега-мозг! Идея отличная! Но я пока не с вами (хотя наблюдать и поддерживать буду))) На осень у нас есть, а вот к зиме....Может, к зиме тоже замутим общественную мастерскую?подмигиваю

Пойду погляжу, что там у тебя в след. посте)))

A_Belle

Марин, конечно и к зиме замутим... Разживусь  материалами только улыбаюсь.

Grnata

Эх! Поторопилась я, рукодельницы! Плащ на дочку старшую уже перешила (свой, почти новый "беременный"))), да и пофотографировать процесс как-то руки не дошли, в порыве вдохновения... Понаблюдаю)! А каким оверлогом кто пользуется? Присоветуйте...

A_Belle

Не огорчайтесь, ведь главную задачу Вы выполнили, дочу одели! А у младшей, наверное, от старшей одежки?) Хорошо, когда есть кому донашивать! Я все вещи сына берегу для племянника, а вот Настюхины пока складирую в шкаф (а вдруг еще племянница будет, или еще дочкасмущаюсь).

Оверлок у меня Brother4234D, пока довольна)))

Grnata

Точно! Обычно младшая за старшей идет, но новенькое и ей, конечно, достается. Благо, она контактная, коммуникативная и не обижается))). Старшая в этом смысле более....своеобразна). Хотя мои вещи мерить любит, как все дети, наверное). 

A_Belle

Моя маленькая тоже обожает наряжаться))) То бусы-браслеты на себя цепляет, то откроет мой шкаф и начинает с вешалок тянуть одежду и на голову надевать - модница растет!смеюсь

GaliNIKa

Молодец, Татьяна! Поддерживаю вашу идею и беру на заметку вашу страничку. записываю Когда-то я тоже шила курточки своим сыновьям. Даже старшему внуку пальто зимнее сшила. Сейчас, правда, отдаю предпочтение платьям для маленьких девочек. Может быть соберусь и курточку сшить! 

A_Belle

Мне будет приятно, если Вы сошьете что-то с нами за компанию)))

Grnata

А с полукомбинезоном, в смысле "нижней частью" осеннего гардероба возьмете? А то глянула - а доча то младшенькая вытянулась, старый и с распущенными подворотами мал. Тому старому памятник уже ставить, старшая относила три года, и младшая два пробегала в нем, а он - цел! Да, машинка ко мне приехала, с зигзагом! Не оверлог, конечно, но все-же... Учусь пока на простеньком.

A_Belle

Конечно, присоединяйтесь!да Поздравляю с нужным приобретением!жму руку

Push

Танюша,я уже тут......https://stranamasterov.ru/node/618795

ЛюлюкаЮ

Танечка здравствуй! Подскажи пожалуйста, время по шитью курточек ограничено? или ещё можно пошить? 

A_Belle

Юлечка, конечно можно! Это не соревнование "кто быстрее"))) Я пока на середине пути к завершению... много дел параллельно приходится делать. Но к холодам надо успеть. Так что давай уже, "запрягай")))

ЛюлюкаЮ

Танюш, ты меня обрадовала, а то я думала меня исключат)))думаю

Я с детьми совсем закружилась...

 

Мусичка Марусичка

Мою буйную голову посетила такая же буйная мысль - сшить ребенку плащ на весну. Долгие поиски привели меня к вам. Очень все понравилось. Возникает только один вопрос: "А с весенним нарядом к вам можно?"

A_Belle

Конечно, можносмеюсь У нас еще Муравьишка не отстрелялась по зимнему СП... Так что добро пожаловатьда