Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Карточный домик".



Декор предметов День рождения Витраж Декупаж Шкатулка "Карточный домик" Дерево Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастерицы. Давно не выставлялась, и вы сейчас поймете почему. Делала одновременно несколько шкатулок. Одна из них «Карточный домик», делалась в подарок сыну. Сюжет мне подсказали картины Виктора Островского. Задумка для шкатулки родилась быстро в голове и я с энтузиазмом приступила к ее выполнению , но не тут то было, здесь меня начали подстерегать различные препятствия. То шкатулка не хочет вышкуриваться до гладкости, то цвет для фона выбран не тот и все начинается сначала, то подрисовка фона никак не хочет сливаться с картиной, вечером при электрическом свете все вроде бы неплохо смотрится, а как днем посмотрю, так хоть со стула падай- подрисовка выделяется жутким пятном на картинке. А про боковинки я вообще молчу — тут отдельная история. Изначально мозаика должна была быть бело-бордовой, но краски витражные решили по другому — у белой то хороша укрывистость, а вот бордо вышла практически черной! И тут все пошло наперекосяк. Естественно из-за ограниченного времени получались ляпы, хотелось сделать в срок, краска долго сохнет, рисовать приходилось по одной стороне в день, руки от напряжения уже дрожали и линии получались не ровные, и по 10 раз приходилось все переделывать. В результате получилось то, что получилось. Сфотографировать лучше не получилось, фоткала прямо на ходу, перед выходом на день рождения.

Доброго времени суток, дорогие мастерицы.  Давно не выставлялась, и вы сейчас поймете почему. Делала одновременно несколько шкатулок. Одна из них «Карточный домик», делалась в подарок сыну. Сюжет мне подсказали картины Виктора Островского. Задумка для шкатулки родилась быстро в голове  и я с энтузиазмом приступила к ее выполнению , но не тут то было, здесь меня начали подстерегать различные препятствия. То шкатулка не хочет вышкуриваться до гладкости, то цвет для фона выбран не тот и все начинается сначала, то подрисовка фона никак не хочет сливаться с картиной, вечером при электрическом свете все вроде бы неплохо смотрится, а как днем посмотрю, так хоть со стула падай- подрисовка выделяется жутким пятном на картинке.  А про боковинки я вообще молчу — тут отдельная история. Изначально мозаика должна была быть бело-бордовой, но краски витражные решили по другому — у белой то хороша укрывистость, а вот бордо вышла практически черной! И тут все пошло наперекосяк. Естественно из-за ограниченного времени получались ляпы, хотелось сделать в срок, краска долго сохнет, рисовать приходилось по одной стороне в день, руки от напряжения уже дрожали и линии получались не ровные, и по 10 раз приходилось все переделывать. В результате получилось то, что получилось. Сфотографировать лучше не получилось, фоткала прямо на ходу, перед выходом на день рождения. (фото 1)

Шкатулка деревянная, когда я покупала эту заготовку, я уже тогда знала, что она будет предназначена для сына. На крышках сверху и внутри распечатки. внутри через самодельный трафарет картежные масти, боковинки оформлены в виде мозаики с помощью контуров и витражных красок, ножки покрыты краской Pebeo Prisme, лак Поли-р шелковисто-матовый (наконец то я его приобрела), в качестве ручек я использовала деревянные затычки для мебели, как я их называю, которые у нас остались после оформления мужем парилки, где он ими закрывал шурупы на спинках.

Шкатулка деревянная, когда я покупала эту заготовку, я уже тогда знала, что она будет предназначена для сына. На крышках сверху и внутри распечатки. внутри через самодельный трафарет картежные масти, боковинки оформлены в виде мозаики с помощью контуров и витражных красок, ножки покрыты краской Pebeo Prisme, лак Поли-р шелковисто-матовый (наконец то я его приобрела), в качестве ручек я использовала деревянные затычки для мебели, как я их называю, которые у нас остались после оформления мужем парилки, где он ими закрывал шурупы на спинках. (фото 2)
 
Шкатулка "Карточный домик". (фото 3)
 
Шкатулка "Карточный домик". (фото 4)
 
Шкатулка "Карточный домик". (фото 5)

Ножки оформлены краской Pebeo Prisme, попробовала поближе сделать кадр, не очень четко получилось, но можно разглядеть эти замечательные эффекты, которые дает эта удивительная краска.

Ножки оформлены краской  Pebeo Prisme, попробовала поближе сделать кадр, не очень четко получилось, но можно разглядеть эти замечательные эффекты, которые дает эта удивительная краска. (фото 6)
iril

Стильная вещица получилась . Интересно , что же там будет хранится ?улыбаюсь

Галина Мунтиева

Спасибо, это шкатулка для игральных карт.

Оленька.У.

красивая шкатулочка получилась!супер!

Галина Мунтиева

Спасибо большое!!!

Леди N.

На фотографии недостатки не видны, а вот красота - вполне)

Галина Мунтиева

Я рада, спасибо!!!

бабушка лиза

Прекрасная работабравобравосупер!

Галина Мунтиева

Спасибо)))

хрестя

Супер!!!!!!!!супер!

Галина Мунтиева

Спасибо)))

Лёля Михаилова

Хорошая работа!!! И очень интересно было почитать подробности!

Галина Мунтиева

Спасибо)))

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!! Очень стильно и гармонично!!!!!!

Корпускула

Шкатулочка выше всяких похвал!!!супер!Процесс её создания, без сомнения, долог и сложен, но и результат впечатляет - стильная, оригинальная, красивая и гармоничная вещица!цветы

Галина Мунтиева

Спасибо большое, я старалась, очень хотелось угодить сыну!!!

allatolm

Шкатулка стильная получилось, по-другому и не скажешь. Сюжет на крышке просто роскошный, " с настроением".

Галина Мунтиева

Огромное спасибо))))

alozka

Шикарный получился подарок , шкатулка   очень красивая !!!!!!!!

Галина Мунтиева

Спасибо))))

Натусик 85

Очень стильная вещица! КЛАСС!!!

Галина Мунтиева

Спасибо))))

Пивония

Здорово, очень стильно получилось!

Redfox1972

Галина, посмотрела все Ваши работыфото... Аж дух захватило от такой красоты и качества!!!! Талантище!!!супер!

Галина Мунтиева

Спасибо огромное, мне очень приятно!!!

Ольгус

Классная шкатулка, очень эффектно смотрится и снаружи и внутри! браво

jasja

креативная коробенция!

Малина Вареньевна

Чудесная работа! Можно узнать про лак Поли-р: у Вас производства Германии или Турции? Я читала, что лучше покупать немецкий, но в нашем городе нашла только турецкий. И вот думаю - покупать или нет?

Лю.Си

Замечательная шкатулочка!!!Очень понравилась!!!браво

Лана51

Прекрасная шкатулка!!!