Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шелковое платье


 19 из 43 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Шелковое платье Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, дорогие рукодельницы!
В этом году у нас лето совершенно не типичное для Монголии, не жарко, часто идет дожди... Вот и сегодня надеясь на солнышко пока шли к месту съемки, поднялся сильный ветер. В итоге от укладки не осталось совершенно ничего. Я заранее за это извиняюсь. (на последнем фото видно)))
И вот для такого лета решила сшить это платье. Оно из вьетнамского шелка (выработка похожа на креп), тоненький, нежный.... Я уже писала,что наткнулась на магазинчик, где сейчас распродажи, но все по 4 метра. Но и ширина всего 110 см...
Крутила я его, вертела (матерьяльчик) и так приложу и этак, ну вот не знаю, что лучше пошить. А в голове давно вертится моделька 122 из 10/2011, но не очень нравилась юбка в ней.
В общем взяла от нее верх, правда еще хотела с ним помудрить и добавить складок в области груди, но из этого ничего не вышло и вернулась к первоначальному варианту. А низ полусолнце увеличенное в талии и немного присборенное, по краю запаха добавила тот треугольник, который остался от раскроя юбки. Длина не моя, но решила попробовать в таком варианте.
Край обработала плотным зиг-загом с помощью лапки-улитки. Все швы запошивочные (или как недавно прочитала -французские))), очень нравится такая обработка тонких и сыпучих тканей. Размер 40, добавила увеличила длину полочки и спинки на 1 см. на рост.

Добрый день, дорогие  рукодельницы!
В этом году у нас лето совершенно не типичное для Монголии, не жарко, часто идет дожди... Вот и сегодня надеясь на солнышко пока шли к месту съемки, поднялся сильный ветер. В итоге от укладки не осталось совершенно ничего. Я заранее за это извиняюсь. (на последнем фото видно)))
И вот для такого лета решила сшить это платье. Оно из вьетнамского шелка (выработка похожа на креп), тоненький, нежный.... Я уже писала,что наткнулась на магазинчик, где сейчас распродажи, но все по 4 метра.  Но и ширина всего 110 см... 
Крутила я его, вертела (матерьяльчик) и так приложу и этак, ну вот не знаю, что лучше пошить. А в голове давно вертится моделька 122 из 10/2011, но не очень нравилась юбка в ней. 
В общем  взяла от нее верх, правда еще хотела с ним помудрить и добавить складок в области груди, но из этого ничего не вышло и вернулась  к первоначальному варианту. А низ полусолнце увеличенное в талии и немного присборенное, по краю запаха добавила тот треугольник, который остался от раскроя юбки. Длина не моя, но решила попробовать в таком варианте.
 Край обработала плотным зиг-загом с помощью лапки-улитки. Все швы запошивочные (или как недавно прочитала -французские))), очень нравится такая обработка тонких и сыпучих тканей.  Размер 40, добавила увеличила длину полочки и спинки на 1 см. на рост.
 (фото 1)
 
Шелковое платье (фото 2)
 
Шелковое платье (фото 3)
 
Шелковое платье (фото 4)
 
Шелковое платье (фото 5)
 
Шелковое платье (фото 6)
 
Шелковое платье (фото 7)
 
Шелковое платье (фото 8)

Надеюсь вы не устали от просмотра моих фотографий))), спасибо!

Leonardeska

Платье сказочной красоты! Рацветка, узоры -ах какая прелесть, а стоит представить шелковистость материала..Потрясающе! 

Вера Анд

Елена, спасибо большое! Так быстро оценили...

Leonardeska

Вера, разрешите несколько вопросовсмущаюсь: машинку под такой материал пришлось настраивать (натяжение верхней/нижней нити, спец лапка или пластина для тонких тканей)? нитки специальные или обычные? думаю

Вера Анд

Лена, у меня машинка Janome MC5200 у нее есть функция для тонких тканей, я на ней даже очень тонкий шифон шила, ничего не зажевывает.  Больше ничего не настраивала улыбаюсь В этом платье обычные нитки использовала, х/б.

Leonardeska

Как здорово! Помню, когда купила свою Janome QC2325 , мне казалось, что она шьет сама (по сравнению с советской Чайкой косой сборки), а тут еще такое!  а какие у Вашей машинки еще интересные функции, которыми Вы пользуетесь часто?

Вера Анд

Часто использую подрубочные стежки, оверлочные. Для тонких тканей -ну очень часто! Петли все нравятся. Отделочные строчки только на сумках пробовала. Пользуюсь алфавитом.

В целом очень довольна машинкой, с 8 марта этого года (именно тогда мне ее подарил супруг)  шила уже и шифон, и шелк, и даже кашемировое пальто.  Берет хорошо и толстые ткани. В общем когда я выбирала, что мне хочется, интересовало именно то, что эта машинка позиционировалась для шитья не только из тонких тканей, но  и несколько слоев джинсы.

Leonardeska

у меня тоже не зажевывает, просто строчка на тонких шелковых тканях получается  слегка стянутой (покупала ч/з инет, поэтому возможности проверить все не было). Наверное, на следующей вещи попробую отрегулировать натяжение, а пока побаиваюсь... Ну и, конечно, от двойного встроенного транспортера я бы не отказалась, просто, когда покупала это был предел моих возможностей. А вообще- то Janome очень надежная марка, я своей очень довольнаулыбаюсь..

Вера Анд

Я часто меняю натяжение верхней нити, иногда даже не задумываясь, руки сами как-то делают ))))(да еще и машинка подсказывает на разных строчках) Верхний транспортер - моя мечта, но пока не осуществилась. В Монголии лапок оригинальных не найти, а что попало покупать не хочу. Я тоже свою помощницу заказывала по интернету, в Улан-Уде, искала в России, чтобы был русский язык. Потом была целая история с доставкой за границу, как я все это провернула - поражаюсь)))) Видно очень мне загорелось иметь машинку (5 лет не шила вообще). До этого у меня была Brother, тоже очень нравилась, что я только на ней не шила... и боди младшему, и зимние комбезы, и супругу классический костюм. Дома (в России) есть еще и оверлок, очень без него сейчас страдаю....

A_Belle

Верочка, ты как восточная красавица в этом платье! Легкое, яркое, струящееся... Ну ооочень красиво на тебе сидит! Поясочек такой кокетливый. Просто любуюсь!супер!

Вера Анд

Танечка, привет! Рада тебя видеть! Спасибо большое,  восточная красавица умираю от смеха насмешила ... 

A_Belle

Ну, да))) Ты же в Монголии все-такисмеюсь

Вера Анд

У меня сегодня день сравнений улыбаюсь ... сказали, что я похожа на актрису  Наталью Антоновусмущаюсь

A_Belle

Кстати, да))) Вот тут - просто сестра родная)))

Вера Анд

ой, Таня, ну ты даешь! Даже фотографию нашла удивляюсь , я в шоке! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто АХ!

Вера Анд

Спасибо!!!!!!!!!!

Наталья@ Николаевна

Красиво!!!Легкое,воздушное!!!

Вера Анд

Наталья, спасибо! Рада знакомству жму руку Полюбовалась на Ваши оригами...

Лёля Михаилова

Отличное платье! Ткань очень красивая!!!!!

Вера Анд

Леля, спасибо! Рада знакомству!

Мишина Алла

Восхищаюсь Вашими работами! Стильно и Вам очень идёт)

Вера Анд

Аллочка, спасибо большое! Рада видеть в гостях! Давно не было у Вас обновочек... когда покажите новенькое?

Мишина Алла

Навязала племянницам "по мелочам"- косыночки, беретики на лето, уже раздарила))  Сейчас вяжу маме летнюю кофточку спицами. Процесс идёт, несмотря на тонкие нитки, довольно быстро)) Обязательно похвастаюсь) 

Вера Анд

Будем ждать!

tutta-k

Верочка! Очередной шедевр от Мастера! Воздушное платье с необыкновенным узором! Красиво! А с Натальей Антоновой и правда - сестры! ))

Вера Анд

Татьяна, спасибо большое! Рада снова Вас видеть у себя на страничке жму руку

MariaSzabo

Отличное платье - летящее, летнее, легкое! Материальчик так и манит его пощупать! Уже вижу, что приятный в носке! Браво мастерице! цветы

Вера Анд

Спасибо большое-большое!!! Заходите еще подмигиваю

алёнка_2579

Верочка, суперское платьице! Ты в нём прямо птичка, выпорхнувшая из клетки! супер!

Вера Анд

Алена, спасибо! благодарю

Алфридия

класс!браво

Вера Анд

смущаюсь спасибо

 

Чалапко Наталья

Шикарное платье))) и материал очень интересный! 

Вера Анд

Наташа, спасибо! Рада знакомству!

Ксения Яковлева

Платье очень красиове...как и все предыдущие... И в городе у Вас тоже красиво - чисто, зелено.

Вера Анд

Ксюша, благодарю! В этом году много дождей, поэтому и зелени много,  в целом Улаан-Баатар самая грязная столица мира. (летом это не так заметно, а в остальное время года............)

Ludik2704

Верочка, платье потрясающее!!!!!!!!!!!! Сумку видела, супер!!!!!!!!!!!

Вера Анд

Людочка, спасибо смущаюсь У нас погода в этом году ужасная, дожди льют почти каждый день... Даже платья не носятся....

Надежда Ре

всё отлично!ни разу не встречала такой шёлк.если позволишь,маленький совет.добавляй к костюмам поясок или шарфик более светлого тона.это добавит свежесть и глаз будет радовать.

Вера Анд

Надежа, спасибо за совет, я иногда так и делаю. Но к этому платью планируется украшение, до которого все руки не доходят)))) А шелк я такой только здесь (в Монголии) и увидела.

elenanochka

Ах,какая женщина!благодарю Ах,какой наряд!супер! Браво,Верочка!браво

Вера Анд

Леночка, спасибо!

Надежда белошвейка

Ткань, фасон  и само платье - полный восторг.браво

Вера Анд

Спасибо, Надежда!