Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые вырезалочки


 329 из 502 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Фоторепортаж Вырезание Первые вырезалочки Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Наконец-то мои руки дошли до завершения задуманного. На этот раз - вырезалочки.
В качестве шаблонов взяла за основу магазинные художественно-строительные трафареты. Хотя мне очень понравились мотивы, но покупать я их не собиралась, и просто сохранила картинки на компьютере. Эти же картинки распечатала на принтере в черновом черно-белом качестве, по ним и вырезала. Не думала я, что так сложно будет вырезать скругленные элементы, получились все немного угловатые

Наконец-то мои руки дошли до завершения задуманного. На этот раз - вырезалочки.
В качестве шаблонов взяла за основу магазинные художественно-строительные трафареты. Хотя мне очень понравились мотивы, но покупать я их не собиралась, и просто сохранила картинки на компьютере. Эти же картинки распечатала на принтере в черновом черно-белом качестве, по ним и вырезала. Не думала я, что так сложно будет вырезать скругленные элементы, получились все немного угловатые (фото 1)

Сначала я собиралась выбрасывать белый шаблон, но в процессе обнаружила, что белая основа на цветном фоне выглядит намного красивее, не так ли? Белый лист пришлось перевернуть, и в итоге я имею по две парные картинки:) Такие себе зеркальные позитив\негатив.

Сначала я собиралась выбрасывать белый шаблон, но в процессе обнаружила, что белая основа на цветном фоне выглядит намного красивее, не так ли? Белый лист пришлось перевернуть, и в итоге я имею по две парные картинки:) Такие себе зеркальные позитив\негатив. (фото 2)

Аналогично вышло со второй картинкой. Теперь осталось придумать, куда девать все четыре узора формата А4 =)

Аналогично вышло  со второй картинкой. Теперь осталось придумать, куда девать все четыре узора формата А4 =) (фото 3)

А теперь маленький бонус: воробьи, которые живут под подоконником снаружи окна. Они иногда там шебуршат, и я их ругаю. В кадре обиженные птички, которые вылетели из своего домика и сели на тополь напротив окна.
Это хозяйка-мама. Она, воспользовавшись паузой, начала себя в порядок приводить и отдыхать.

А теперь маленький бонус: воробьи, которые живут под подоконником снаружи окна. Они иногда там шебуршат, и я их ругаю. В кадре обиженные птички, которые вылетели из своего домика и сели на тополь напротив окна.
Это хозяйка-мама. Она, воспользовавшись паузой, начала себя в порядок приводить и отдыхать. (фото 4)

А это - глава семьи (по крайней мере, он так думает). Надулся от важности, но я-то знаю, какой он маленький на самом деле:) Фото пришлось увеличивать в несколько раз, потому что этот трусишка всегда далеко отлетает от окна, боится меня, в отличие от хозяйки-мамы.

А это - глава семьи (по крайней мере, он так думает). Надулся от важности, но я-то знаю, какой он маленький на самом деле:) Фото пришлось увеличивать в несколько раз, потому что этот трусишка всегда далеко отлетает от окна, боится меня, в отличие от хозяйки-мамы. (фото 5)

Ну и еще один маленький бонус, нашла его по дороге домой. Замаскировался:)

Спасибо за внимание! =)

Ну и еще один маленький бонус, нашла его по дороге домой. Замаскировался:)

Спасибо за внимание! =) (фото 6)
GALA1507

Машенька, вырезалочки очаровательны, нежно смотрится, и очень аккуратно, воробушек прикольный, а к нам приноровился каждый день на балкон прилетать воробей, уж и прикормили его, даже имя дали: "Чилим"смеюсь

Motorchic

цветыСпасибо! Мне своих прикармливать неудобно, москитная сетка сложно вынимается. Зато ругать приходится часто - они когда свои песни запевают, мой попугай нервничает. Видимо, в своих песнях они претендуют на главенство в домехихикает Лишь однажды зимой я в снег на подоконнике вложила кусочки сдобной булки, и слетелось очень много воробьев, не успевала считать:) Они еще и маскировались на сером фоне http://cs410520.vk.me/v410520329/33b4/iXsJ9z0CHW4.jpg http://cs410520.vk.me/v410520329/33bd/jrjqeKtlO9M.jpg http://cs410520.vk.me/v410520329/33c6/10nJS-_DyMo.jpg . Можно развивать внимательность, пытаясь отыскать их среди веток

_Lana Sol_

Вырезалочки очень понравились! бравоПоздравляю с успешным дебютом! А фото очень умилили! У нас тоже воробушки живут,вот уже года два как поселились под крышей и каждый в своей "квартирке" под волнамр шифера. Не улетают никуда и стали уже своими родными,не боятся даже быть на руках.

Motorchic

Спасибо!:) Эти тоже уже не первый год живут. Правда, могу ошибаться - они все похожи друг на друга:)

Маруся Волчесуйте

Красивые вырезалочки, нежные!!!

Птички - прелесть!цветы

Motorchic

благодарюСпасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

Motorchic

благодарюцветы

Sigita

бравоцветы

Motorchic

благодарюБлагодарю!

DarinaTS

Очень мило! Красиво смотрится!

Motorchic

цветыСпасибо!

Марина мама Алисы-Алины

С дебютом!

А воробышков,Маша,не ругай и не пугай!А то они совсем улетят,а детишек тебе оставят!Будешь выкармливать!))

Motorchic

Спасибо! Нет, не улетят, они меня уже хорошо знают:) Я добраяангел