Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова открытки... Бонус: мини-фотосессия "Розы"


Тип работы
Техника

Открытка День рождения Свадьба Аппликация И снова открытки Бонус мини-фотосессия "Розы" Бумага бархатная Бумага гофрированная Бусины Кружево

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Добрый день всем Мастерам и Мастерицам! Вот сделались у меня на заказ еще несколько открыточек, две свадебные и одна ко Дню рождения. Рассмотрим все детально, а на десерт покажу, какие великолепные розы я второго дня по случаю приобрела на рынке у одной прекрасной женщины. Оговорюсь сразу - фото много, так что, запасайтесь терпением... Первая Свадебная.

Добрый день всем Мастерам и Мастерицам! Вот сделались у меня на заказ еще несколько открыточек, две свадебные и одна ко Дню рождения. Рассмотрим все детально, а на десерт покажу, какие великолепные розы я второго дня по случаю приобрела на рынке у одной прекрасной женщины. Оговорюсь сразу - фото много, так что, запасайтесь терпением... Первая Свадебная.  (фото 1)

Первая свадебная. На мой взгляд - не удачная. Композиция у меня с ней так и не сложилась в единое целое, разрозненная цветовая палитра. В общем - мы друг друга вымучили. Сразу скажу, что все картинки на открытках взяты из интернета и распечатаны на глянцевой фотобумаге на принтере.

Первая свадебная. На мой взгляд - не удачная. Композиция у меня с ней так и не сложилась в единое целое, разрозненная цветовая палитра. В общем - мы друг друга вымучили. Сразу скажу, что все картинки на открытках взяты из интернета и распечатаны на глянцевой фотобумаге на принтере. (фото 2)

Кардсток перламутровыми волнами - великолепно переливается на солнце, фото не совсем передает, но тем не менее...

Кардсток перламутровыми волнами - великолепно переливается на солнце, фото не совсем передает, но тем не менее... (фото 3)

Разложенная... И внутренний дизайнерский картон тоже очень хорош, красивые мотивы, но... он здесь, мне кажется, не в тему. И зачем я его сюда прилепила?

Разложенная... И внутренний дизайнерский картон тоже очень хорош, красивые мотивы, но... он здесь, мне кажется, не в тему. И зачем я его сюда прилепила? (фото 4)

Тег отдельно.

Тег отдельно. (фото 5)

Крупнее деталька... Рамку вырубала Биг Шотом из тисненного картона. Надпись выполнена на прозрачной пленке и приклеена с обратной стороны к рамке. Все детали тонированы по краям.

Крупнее деталька... Рамку вырубала Биг Шотом из тисненного картона. Надпись выполнена на прозрачной пленке и приклеена с обратной стороны к рамке. Все детали тонированы по краям. (фото 6)

Букет крупнее. На розочках капельки росы...

Букет крупнее. На розочках капельки росы... (фото 7)

На заднем плане еще одно мое ценное приобретение - веллум с перламутровыми узорами. На фото видно, как рисунок переливается...

На заднем плане еще одно мое ценное приобретение - веллум с перламутровыми узорами. На фото видно, как рисунок переливается... (фото 8)

Сердечки вырубила дыроколом, по краям прошлась контурами для ткани...

Сердечки вырубила дыроколом, по краям прошлась контурами для ткани... (фото 9)

Вторая Свадебная... Здесь допустила оооо-о-о-очень здоровый косяк. Кто из внимательных увидит - пишите. К сожалению, уже ничего нельзя исправить.

Вторая Свадебная... Здесь допустила оооо-о-о-очень здоровый косяк. Кто из внимательных увидит - пишите. К сожалению, уже ничего нельзя исправить.  (фото 10)
 
И снова открытки... Бонус: мини-фотосессия "Розы" (фото 11)

Здесь мне тоже бумага очень понравилась... Бесподобный дизайн.

Здесь мне тоже бумага очень понравилась... Бесподобный дизайн. (фото 12)

Тег отдельно...

Тег отдельно... (фото 13)

Остались у меня кусочки веллума, выбрасывать было жалко, вот я и пристроила их в уголки тега...

Остались у меня кусочки веллума, выбрасывать было жалко, вот я и пристроила их в уголки тега...  (фото 14)

Здесь все то же: салфетка серебристая, вырубка, стразы, надпись на веллуме. По контуру завитушек прошлась белыми точечками... Кстати сказать, вы уже догадались, но я не могу не озвучить еще раз - все надписи любезно предоставлены (нам всем!) Мариной Абрамовой (http://marina-abramova.blogspot.ru) и Артемом Лебедевым, за что им обоим огромное СПАСИБО. Наверное все из нас хоть раз пользовались плодами их труда.

Здесь все то же: салфетка серебристая, вырубка, стразы, надпись на веллуме. По контуру завитушек прошлась белыми точечками... Кстати сказать, вы уже догадались, но я не могу не озвучить еще раз - все надписи любезно предоставлены (нам всем!) Мариной Абрамовой (http://marina-abramova.blogspot.ru) и Артемом Лебедевым, за что им обоим огромное СПАСИБО. Наверное все из нас хоть раз пользовались плодами их труда.  (фото 15)

Сердечки тоже заточкала. На заднем плане видно серебристую сетку, из-под которой проглядывает ажурная салфетка, также заточканая серебристым и белым контуром...

Сердечки тоже заточкала. На заднем плане видно серебристую сетку, из-под которой проглядывает ажурная салфетка, также заточканая серебристым и белым контуром... (фото 16)

Здесь видно объем и выступающие детали. Фото на лицевой стороне сделано из двух компонентов - основного и малого центрального, выделенного для наглядности тем же контуром...

Здесь видно объем и выступающие детали. Фото на лицевой стороне сделано из двух компонентов - основного и малого центрального, выделенного для наглядности тем же контуром... (фото 17)

Вот они обе, на окне красуются. Фото, конечно, то еще... Единственное место в доме светлое нашлось - на подоконнике. Уже вечер, стемнело почти, поэтому и качество как всегда пострадало. Да и я - тот еще фотограф.

Вот они обе, на окне красуются. Фото, конечно, то еще... Единственное место в доме светлое нашлось - на подоконнике. Уже вечер, стемнело почти, поэтому и качество как всегда пострадало. Да и я - тот еще фотограф.  (фото 18)

Эта открыточка с Днем рождения. Её появлению поспособствовала идея замечательной мастерицы Светланы Салтыковой (https://stranamasterov.ru/node/296085?c=favorite) - честно признаюсь, что полностью сповторюшничала. Спасибо Мастеру и приношу извинения за "плагиат", но уж очень она хороша! И из-под руки вылетела на одном дыхании, как птичка выпорхнула. Понравилось мне с ней работать. Наверное, потом еще такую сделаю, поиграю с палитрой...

Эта открыточка с Днем рождения. Её появлению поспособствовала идея замечательной мастерицы Светланы Салтыковой (https://stranamasterov.ru/node/296085?c=favorite) - честно признаюсь, что полностью сповторюшничала. Спасибо Мастеру и приношу извинения за "плагиат", но уж очень она хороша! И из-под руки вылетела на одном дыхании, как птичка выпорхнула. Понравилось мне с ней работать. Наверное, потом еще такую сделаю, поиграю с палитрой... (фото 19)

Это оборот открытки - задняя часть, так сказать.

Это оборот открытки - задняя часть, так сказать.  (фото 20)

Разворот. Дыроколом вырубки на бордовом и розовом картоне, по центру - ленточка атласная. Края обрамляет "кружево" розовым штампом. Вот забыла купюру вставить во второй держатель, все торопилась быстрее фотосессию закончить, пока окончательно не стемнело.

Разворот. Дыроколом вырубки на бордовом и розовом картоне, по центру - ленточка атласная. Края обрамляет "кружево" розовым штампом. Вот забыла купюру вставить во второй держатель, все торопилась быстрее фотосессию закончить, пока окончательно не стемнело.  (фото 21)

Вот так по-моему, посветлее будет...

Вот так по-моему, посветлее будет... (фото 22)

Тег отдельно...

Тег отдельно... (фото 23)

Вот он, крупнее. Распечатка на принтере, штамп с надписью, штамп почтовый, стразы.

Вот он, крупнее. Распечатка на принтере, штамп с надписью, штамп почтовый, стразы. (фото 24)

Роса на листиках, кружево, полубусины.

Роса на листиках, кружево, полубусины.  (фото 25)

А вот и бонус для самых терпеливых: розы в трех вазах! Шли с мамой по рынку, видим - женщина торгует розами в 10-литровых ведерках. Розы - свежайшие, бесподобные, яркие такие! Мы аж засмотрелись. Спрашиваю, по чем, мол, розочки? Она мне: по 100 и 50. Я уточняю - за штуку? Она так посмотрела на меня и говорит: "Бог с Вами, девушка, за ведро, конечно"... Вот-вот, я тоже поняла, что надо мной издеваются... Это первая вазочка - розочки безумно ароматные, но низкорослые... Вид сверху.

А вот и бонус для самых терпеливых: розы в трех вазах! Шли с мамой по рынку, видим - женщина торгует розами в 10-литровых ведерках. Розы - свежайшие, бесподобные, яркие такие! Мы аж засмотрелись. Спрашиваю, по чем, мол, розочки? Она мне: по 100 и 50. Я уточняю - за штуку? Она так посмотрела на меня и говорит: "Бог с Вами, девушка, за ведро, конечно"... Вот-вот, я тоже поняла, что надо мной издеваются...  Это первая вазочка - розочки безумно ароматные, но низкорослые... Вид сверху. (фото 26)

Вид сбоку...

Вид сбоку... (фото 27)

Поближе - розы красные, с темно-бордовыми и светло-розовыми мраморными прожилками... Сказка!

Поближе - розы красные, с темно-бордовыми и светло-розовыми мраморными прожилками... Сказка! (фото 28)

В итоге - две охапки роз за... 150 рублей. Вот так они выглядят в кухне.

В итоге - две охапки роз за... 150 рублей.  Вот так они выглядят в кухне. (фото 29)

Всем спасибо за проявленное терпение, всем успехов и творческого вдохновения!!! Спасибо!

Катерина Остапенко

Спасибо, Светочка. Первый отзыв - и такой приятный!

ниневия

цветы

браво

Катюш,  мне, как простому обывателю, понравились все без исключения!!!! Не вижу я никаких косяков, открытки праздничные, яркие!!!! Столько мелочей, столько трудов!!! Для меня -это Космос!!! И розы изумительные и , так прям чувствуется, аромаааааатные!!! Они прям в тон с твоими открыточками!!!

Катерина Остапенко

Нинуль, спасибо, теплые слова и душевный отзыв - ты как всегда с ободрением и поддержкой!

ниневия

А я думала, я первая:(:(:(:(

Катерина Остапенко

Для меня ты и так ПЕРВАЯ! Для этого не обязательно раньше всех написать отзыв...

Антонина Железцова

Какие красивые!!! Очень понравились и открыточки, и розы!

Катерина Остапенко

Спасибо, Тонечка! Вы знаете, а меня ваши наборчики поразили! Такие аппетитные - просто загляденье. Все никак налюбоваться не могу.

Зимняя

Восхитительные открыточки особенно вторая, браво!

Катерина Остапенко

Спасибо, Евгения, Ваша похвала  для меня особенно приятна!

Мария Миронова Крым

Понравились все открыточки! Сколько мелких деталей! Как все проработано! Браво!

Катерина Остапенко

Спасибо Вам, Машенька, но до Ваших мне все равно очень далеко! Мне никак эти квиллинговые завитушки не даются, прямо руки опускаются... А у вас восхитительно получаются!

timoshka1939

Очень красиво!!!!

Катерина Остапенко

Татьяна, благодарю за приятный отзыв. Мне Ваши работы тоже от души нравятся.

Планета Юпитер

Замечательные открытки!

Катерина Остапенко

Оль, спасибки Вам огромное! Мне очень приятно!

Natka-new

Катюша, мне понравились все три открытки. Нигде не заметила косяков:) Они потрясающие. браво

Катерина Остапенко

Наташенька, мне очень приятны Ваши слова, прям засмущали... смущаюсь Спасибо огромное!

Ak4enos

А мне первая больше всех понравилась,зря вы так, очень красивая открытка. В другой зацепился глаз за две надписи: "В День Свадьбы" и "С Днем Свадьбы", но если вы про этот "косяк" то это точно уж ерунда

Катерина Остапенко

Да моя ж Вы внимательная умничка, София, - первая из всех заметила косяЧиЩе! Конечно - не страшно, но это моя большая оплошность. Запарка со временными рамками дала свой результат - заметила, когда переделка была уже невозможна. Ну ничего, я оптимист - все обойдется. Спасибо за Ваши ободряющие теплые слова, мне очень-очень приятно!

В.И.К.А.

Все очень красиво, но розы вне конкуренции!!!!

Катерина Остапенко

Спасибо, мне самой они очень понравились. Цветы - вообще моя слабость. Я никогда не упускаю возможность украсить дом живыми букетами, хотя предпочтение отдаю полевым. Но роза - королевский цветок, просто не может не радовать.

Юлия Канивец

а мне они все понравились,может мастер косяки и видит,но мне все ооооочень красиво!и вобщем у вас все работы интересные,я много что взяла себе на заметку!

Катерина Остапенко

Юлечка, спасибо Вам огромное за теплые доброжелательные слова. Возникнут вопросы - спрашивайте, всегда с удовольствием отвечу. А вот то, чем Вы занимаетесь - действительно очень важно! Вы молодец!

Guzel-76

Полный восторг!!!Очень красиво!!!цветы

Катерина Остапенко

Спасибо большушее, мне приятно. А я полюбовалась вашим мылком - красотища....!!!!!!!!!!