Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горшки для толстянки


Техника

Декор предметов Гравировка Горшки для толстянки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Добрый день! Стоят у меня дома два денежных дерева и всё чахнут.Уж не знаю как им и угодить,вот и решила сделать горшки специально для них,со смыслом.Сделала трафаретом иероглифы и посадила монетки на шпаклёвку,а затем раскрасила краской из балончика. Это иероглиф называется "Двойная удача"

Добрый день! Стоят у меня дома два денежных дерева и всё чахнут.Уж не знаю как им и угодить,вот и решила сделать горшки специально для них,со смыслом.Сделала трафаретом иероглифы и посадила монетки на шпаклёвку,а затем раскрасила краской из балончика. Это иероглиф называется "Двойная удача" (фото 1)

Счастье

Счастье (фото 2)

Богатство

Богатство (фото 3)

боком

боком (фото 4)

А это из майонезного ведёрка

А это из майонезного ведёрка (фото 5)

Деньги

Деньги  (фото 6)
 
Горшки для толстянки (фото 7)

Толстянка древовидная, денежное дерево (крассула). Если листья на растении мелкие - будет звенеть в кармане мелочь, если крупные, то в кармане будут хрустеть бумажные купюры. Растущая во многих российских домах, по слухам, отлично притягивает деньги. И чем лучше она растет, тем больше, соответственно, улучшается благосостояние в доме. Считается, что, для того чтобы заставить толстянку «работать» в полную силу, нужно посадить ее не абы во что, а в зеленый или (еще лучше) красный горшочек. Обрывать засохшие листочки у денежного дерева нельзя, пусть сами отпадут.Вот такой цветочек чахленький у меня,но я надеюсь что ему в таком горшке будет уютно и снова пойдёт в рост.

 Толстянка древовидная, денежное дерево (крассула). Если листья на растении мелкие - будет звенеть в кармане мелочь, если крупные, то в кармане будут хрустеть бумажные купюры. Растущая во многих российских домах, по слухам, отлично притягивает деньги. И чем лучше она растет, тем больше, соответственно, улучшается благосостояние в доме. Считается, что, для того чтобы заставить толстянку «работать» в полную силу, нужно посадить ее не абы во что, а в зеленый или (еще лучше) красный горшочек. Обрывать засохшие листочки у денежного дерева нельзя, пусть сами отпадут.Вот такой цветочек чахленький  у меня,но я надеюсь что ему в таком горшке будет уютно и снова пойдёт в рост. (фото 8)

а это уже второй...Свеженький

а это уже второй...Свеженький  (фото 9)

Вот такие горшки у меня получились...

Ирина Янсурина

Красота!супер!

Надежда Макаренкова

Благодарю!

zlatoiskra

Супер! Здорово!

Надежда Макаренкова

Спасибки!

janina_nalimova

Горшочки - супер!

Надежда Макаренкова

Очень приятно! Спасибо!

lubasik

Надюш, какие чудесные у тебя горшочки получаются! Очень красивые! Да ещё и с символами! Теперь и цветы расти будут и дому удача!супер!браво

Надежда Макаренкова

Спасибо,дорогая! Удача и деньги не помешали бы!

Вера60

Очень здорово получилось! Вот у Вас действительно приклеенные монетки оправданы! Никакого перебора! Всё в тему! Думаю деревца будут чудесно себя в них чувствовать - в своей стихии.браво

Надежда Макаренкова

Вера,благодарю за тёплые слова!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

Надежда Макаренкова

Благодарю дорогая!

Леотали

Надюша, какие богатейшие горшочки!бравоПусть деревца растут и радуют.ура!

Надежда Макаренкова

Наталья,спасибо тебе дорогая! Авось и бабосы водиться будут)))

Ирина956

Здорово! С иероглифами - отличная идея!

Надежда Макаренкова

Спасибо! Очень уж я люблю иероглифы...

Туя

Горшочки, прелесть. Идея с монетками - супер.

Надежда Макаренкова

Очень приятно,что понравились Вам мои горшочки.

Евгения Липнягова

замечательные горшочки получились

Надежда Макаренкова

Благодарю!

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные горшочки!Единственно никогда не понимала стремление русских людей,которые говорят на русском языке писать чужие иероглифы,значки,которые неизвестно какую несут в себе смысловую нагрузку(я говорю не о значении этих знаков).НО это я так.Мысли в слух,личное мнение.А горшочки красивые))

Надежда Макаренкова

Благодарю! Иероглифы-это очень красиво и коротко сказано,правда если знаешь перевод) Приятно было услышать хоть какую нибудь критику)))

Орешка

Дааа, горшочки с монетками для Денежного дерева- это супер!!! Великолепная идея!!!супер!супер!супер!

Надежда Макаренкова

Спасибо! И вроде даже оживать деревце начало.

Irina Ivanitskaya

Очень подходящие горшочки!)))А я своему только додумалась манетку на палочке из полимерки слепить))))

Надежда Макаренкова

Спасибки!Ну можно много чего придумать,на денежную тему

Эльвира Саматова.

Как красиво.. браво

Надежда Макаренкова

Рада,что понравилосьблагодарю

limada

горшочки супер!бравоУдачи!

Надежда Макаренкова

Благодарю!

Татьяна Прудникова

То-то я думаю, у меня богатство не прибывает... думаюОказывается, потому что у меня денежное дерево в синем горшке растёт. Точнее, в синем пластмассовом ведре. Потому как в нормальном цветочном горшке дерево вечно перевешивало и падало, как я его ни укрепляла. "Деток", говорят, нельзя выбрасывать, у меня уже несколько растёт, а я всё жду... хихикает Кстати, видела в СМ, как у людей цветёт денежное дерево, но что-то эффекта, по их мнению, нет... думаю
А горшочки у Вас классные! супер!

Надежда Макаренкова

Благодарю)))