Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КОФЕЙНЫЕ ЧАСЫ №1 и №2


Техника

Декор предметов Аппликация КОФЕЙНЫЕ ЧАСЫ №1 и №2 Материал оберточный Материал природный

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Всем привет! Представляю вам мои первые часы)))) Впервые была поражена да глубины души чудо-творениями Aleks de Kairoy https://stranamasterov.ru/user/106147 и решила, что это мне не по зубам... Позже меня очаровали часы моей( не побоюсь этого слова) Наталочки https://stranamasterov.ru/user/118439. Естественно мне захотелось сделать что-то подобное. И тут началось))) Желание сэкономить на первых порах (отдали старые часы) привело к значительной двухнедельной нервотрепке. Часовой механизм играл мне на нервах: то шел , то останавливался... Мне отдали другие часы))))) Смешное то, что часики тикали, но колесико поломано и стрелки невозможно было выставить))) Третьи часы мне отдала подруга. Я сразу их проверила!!!! Тикают, стрелки все на месте, выглядят как новенькие, колесики крутятся и время выставляется и не взять их было просто невозможно! Сделала декор, оклеила кофейными зернами, запустила... УРА! Балдею хожу)))) Приходит муж с работы, я естественно ему показываю... и тут я слышу его смех буквально через пару минут... Секундная стрелка, которая так легко и плавно скользила по циферблату по часовой стрелке так же легко и плавно скользила иногда против часовой стрелки ИНОГДА))))Но все же... У меня была истерика!!!! На следующий день я купила новые часы и поменяла механизмы и стрелки))) Часы мои купили через день! Не зря же я Виктория -победа)))

Всем привет! Представляю вам мои первые часы)))) Впервые была поражена да глубины души чудо-творениями Aleks de Kairoy https://stranamasterov.ru/user/106147 и решила, что это мне не по зубам... Позже меня очаровали часы моей( не побоюсь этого слова) Наталочки  https://stranamasterov.ru/user/118439.  Естественно мне захотелось сделать что-то подобное. И тут началось)))  Желание сэкономить на первых порах (отдали старые часы) привело к значительной  двухнедельной нервотрепке. Часовой механизм играл мне на нервах: то шел , то останавливался... Мне отдали другие часы))))) Смешное то, что часики тикали, но колесико поломано и стрелки невозможно было выставить))) Третьи часы мне отдала подруга. Я сразу их проверила!!!! Тикают, стрелки все на месте, выглядят как новенькие, колесики крутятся и время выставляется и не взять их было просто невозможно! Сделала декор, оклеила кофейными зернами, запустила... УРА! Балдею хожу)))) Приходит муж с работы, я естественно ему показываю... и тут я слышу его смех буквально через пару минут... Секундная стрелка, которая так легко и плавно скользила по циферблату по часовой стрелке так же легко и плавно скользила иногда против часовой стрелки ИНОГДА))))Но все же... У меня была истерика!!!!  На следующий день я купила новые часы и поменяла механизмы и стрелки))) Часы мои купили через день! Не зря же я Виктория -победа))) (фото 1)

Муж просил оставить эти часы дома(ооооооо... для меня это наивысшая похвала от него), но я не могу не делиться с народом моими творениями)))

Муж просил оставить эти часы дома(ооооооо... для меня это наивысшая похвала от него), но я не могу не делиться с народом моими творениями))) (фото 2)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 3)

Это были бы вторые часы, но подруга посоветовала добавить деталей - кофейных зерен и точек минутных. С зернами все получилось, а вот с точками вышла проблемка))) Я ведь блондинка)))) Поставила не четыре а пять делений между цифрами))) Была истерика!!! Раскрутила, оборвала внутри декор, бумагу и сделала по новому

Это были бы вторые часы, но подруга посоветовала добавить деталей - кофейных зерен и точек минутных. С зернами все получилось, а вот с точками вышла проблемка))) Я ведь блондинка)))) Поставила не четыре а пять делений между цифрами))) Была истерика!!! Раскрутила, оборвала внутри декор, бумагу  и сделала по новому (фото 4)

Теперь они выглядят так))))

Теперь они выглядят так)))) (фото 5)

Добавила распиленную корицу в ободок

Добавила распиленную корицу в ободок  (фото 6)

На подходе часы № 3)))

Всех благодарю за внимание к мое работеблагодарю

Зимняя

Шикарные часики и подруга была права!супер!

няня Вика

Женечка, спасибо тебе огромное! Приятно  слышать, что творение нравится не мне однойсмущаюсь

Sparki-Мария

Красивые, аккуратные часики у Вас получились)))  супер!

няня Вика

Мария, спасибо вам !

наталья080883

Викуля, часики потрясающие, с советом подруги часы вторые преобразились, а первые правильно, что муж посоветовал дома оставить, такая красота должна висеть на видном  месте, а то мы как сапожники без сапог, вроде наделаем красоты для себя, а она бац и улетает куда-то....браво

няня Вика

Ну не могла я оставить часики дома))))) Рука не поднялась)))) Сейчас висят трое почти готовых часов, четвертые в разработке - так муж в шоке)))) "Столько вместе часов на одной стене я видел только в магазине))))" А мне нравитсяяяяяяяя...)))

Наталка21

Викуль, часы шикарные!!!!супер! И первые и вторые!!!! Очень понравились!!!!браво

няня Вика

Наташ, спасибо тебе огромное!

Виктория Арн

Красивые часики))) С корицей-интересное решение,возьму на заметку)))браво

няня Вика

Виктория, спасибо вам! Мне приятно!

Marioka_

Классное решение для кухни! Приятно посмотреть - аккуратно так и симпатично!!!

няня Вика

Марина, благодарю!

няня Вика

Светлана, спасибо!

zlatoiskra

Шикарные часики!

няня Вика

Золотко, благодарю!

Белецкая Анастасия

Вика супер часики!!! Очень нравятся!!!

няня Вика

Настенька, мне приятно!

Вероника Лам

очень классные) 

няня Вика

Благодарю!

Белова Светлана

Мне Очень понравился первый, лаконичный вариант!!!!! Браво!!!!!

няня Вика

Светочка, огромное тебе спасибо! Рада видеть в гостях!

Ихтиандра

М-м-м-м....Ароматные часики! И такие красивые!

няня Вика

Людочка, огромное тебе спасибо! Мне ооочень приятно!

_Lana Sol_

Сплошное очарование!

няня Вика

Благодарю!

няня Вика

Благодарю!

merinka-Mary

Обалденные часы!!!!!!!!

няня Вика

Мери, огромное тебе спасибо!

yesia

Часы № 1 -  браво, часы № 2 - супер! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

няня Вика

Спасибо, мне очень приятноулыбаюсьулыбаюсь

лёля мама кристинки и иринки

Шикарно я в восторге !!!!!!!! Давно и я заглядываю на часики ,но пока лишь смотрю страшновата пока браться за такую работу.бравоцветы

няня Вика

Ольга, благодарю!

Марина мама Алисы-Алины

Красивые часики!

няня Вика

Стараласьсмущаюсь

egik_v_tumane

Вика,а чем вы распиливаете корицу?

няня Вика

Ножовкой по металлу)))))

Белецкая Анастасия

Вика подскажи где берешь трафареты цифр на часы? Если через интернет маг-н укажи пож-та ссылку. Заранее благодарю.

няня Вика

Я обвожу цифры, что просвечиваются сквозь бумагу с циферблата)

Redfox1972

Вика, очень здоровские часы! 

А на что ты так аккуратно приклеиваешь кофе??? 

няня Вика

Ах, безумно приятносмущаюсь)))))) Зерна приклеиваю на кеевой пистолет(силиконовые стержни) Небольшое количество наношу на каждое!!!! зерно. Клею в шахматном порядке или очень плотно. Просветы стараюсь закрасить maimeri policolor 492 (земля умбры жженная) в баночке, т.к. в тубе цвет хуже. Выбирайте силиконовые стержни прозрачные слегка с желтизной (без голубизны - она слишком видна ) . Удачи!

Redfox1972

Спасибо! Я то же клею пистолетом, но тааак аккуратно не получается ((( клей видно

няня Вика

Тонкой кисточкой закрашиваю краской (см. выше сообщение) А на зернышко клея наносите меньше, клейте в шахматном порядке, плотнее... Все у вас получитсяподмигиваю!

Алекс Де Кайро

Просто прекрасные работы!!!

...и почему мне не присылают ссылки по хвастаться...подмигиваю

няня Вика

Благодарю! Мне приятно услышать вашу похвалу) Очарована вашими работами оооооооооочень давно...)