Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Кофе со сливками" и "Ромашковое поле"


 36 из 52 

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование "Кофе со сливками" и "Ромашковое поле" Воск парафин Кофе

В избранных: 4

Поделиться:

Привет страна и мастерицы,выставляю на суд свои пробные работы по ароматизированным свечам"Кофе со сливками" и "Ромашковое поле",наткнувшись в нете на резные свечи, так загорелась попробовать, но разобравшись, поняла что надо спец оборудование да еще и технология то эту затею оставила пока, но есть мыслишки по этому поводу ,но это потом, и пришла к простому но доступному методу,что получилось судить вам критика и замечания принимаются.Приятного просмотра.

Привет страна  и мастерицы,выставляю на суд свои пробные работы по ароматизированным свечам"Кофе со сливками" и "Ромашковое поле",наткнувшись в нете на резные свечи, так загорелась попробовать, но разобравшись, поняла что надо спец оборудование да еще и технология то эту затею оставила пока, но есть мыслишки по этому поводу ,но это потом, и пришла к простому но доступному методу,что получилось судить вам критика и замечания принимаются.Приятного просмотра. (фото 1)

"Кофе со сливками" но мне почему то больше похоже на глесэ.

"Кофе со сливками" но мне почему то больше похоже на глесэ. (фото 2)

покрутимся бочком.кофе, бадьянчик

покрутимся бочком.кофе, бадьянчик (фото 3)

видончик сверху

видончик сверху (фото 4)

"Ромашковое поле" ароматизировала иланг-илангом, использовала ромашулечки-манюлечки и листочки, все свеженькое как поведет себя дальше будем посмотреть.

"Ромашковое поле" ароматизировала иланг-илангом, использовала ромашулечки-манюлечки  и листочки, все свеженькое как поведет себя дальше будем посмотреть. (фото 5)

эта розулечка-свечечка из остатков парафина, попробовала, вроде ничего получилась..

эта розулечка-свечечка из остатков парафина, попробовала, вроде ничего получилась.. (фото 6)

покрутимся бочком

покрутимся бочком (фото 7)

это вид с зади

это вид с зади (фото 8)

ну и здесь мой косячок, не подумала о том что использовать беленькие ромашки и заливать белым парафином не есть гуд.и еще вопрос к мастерицам свечницам по поводу пузырей в парафине,как сделать чтоб их не было?

ну и здесь мой косячок, не подумала о том что использовать беленькие ромашки и заливать белым парафином не есть гуд.и еще вопрос к мастерицам свечницам по поводу пузырей в парафине,как сделать чтоб их не было? (фото 9)

так мы выглядим сверху

так мы выглядим сверху (фото 10)

ну и традиционно на темном фоне.

ну и традиционно на темном фоне. (фото 11)

Всем спасибо кто заглянул ко мне в гостиблагодарю,надеюсь не утомила своей фото-сессией.

Гайдаенко Елена

Красиво! Особенно "Кофе со сливками" - супер!

oluncik

Леночка спасибо за первый и такой приятный комментарий.благодарю

Мастерская Creative world

Шикарные свечи!!!Скажите,пожалуйста ,как вы крепили кофе и бадьян?

oluncik

Мариночка ,спасибо,рада что вам понравилось,кофе и бадьян окунала в парафин и пока горячее крепила чуть вдавливая к свече (более акуратнее получается пинцетом и не остается отпечатков пальцев а на кофе и бадьяне образуется глянцевая корочка от парафина)

Катя Синявская

Прекрасные свечи!Браво!браво

oluncik

Катенька ,спасибоблагодарю,я стараласьсмущаюсь

Laiyla.

КРАСОТИЩА!!!!!

Победа-Виктория

Красивые свечи, ароматные, особенно свеча "Кофе со сливками"! Скажите, пожалуйста, а розочку Вы крутили быстро, пока был парафин был теплым? Лепесточки крутили в руках, наслаивая их друг на дружку? Просто я тоже впервые попробовала сделать свечи, возникают вопросы... Заранее благодарю.благодарю

oluncik

Девочки,спасибо,розочку крутила из теплого воска,брала в ложку теплый воск и выливала на плоскую поверхность,когда воск начинает остывать,поддевала ножиком ,формировала изгиб и прижимая накладывала на основку и приглаживала (принцип как в лепке).

Победа-Виктория

Спасибо большое за ответ! Объяснили доступно!