Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои недавние работы.


 14 из 46 

Поделка изделие Вышивка крестом Шитьё Мои недавние работы

В избранных: 1

Поделиться:

Друзья, добрый день, а может и вечер! Ну тут кому как больше нравится. Хочу показать вам мои поделки, которые я приготовила для летней сюрпризной игры. Хочу сразу извиниться за размер фото, к сожалению остались фотографии только на "Одноклассниках", от туда я их и выцарапала. Так как тема была, радуга и шкатулка, то сначала радуга. Вот такая радужная зебра стала открыткой, на ней нет ни одного черного крестика. Сплошной позитивчик.

Друзья, добрый день, а может и вечер! Ну тут кому как больше нравится. Хочу показать вам мои поделки, которые я приготовила для летней сюрпризной игры. Хочу сразу извиниться за размер фото, к сожалению остались фотографии  только на "Одноклассниках", от туда я их и выцарапала. Так как тема была, радуга и шкатулка, то сначала радуга. Вот такая радужная зебра стала открыткой, на ней нет ни одного черного крестика. Сплошной позитивчик. (фото 1)

Так же для мастерицы я вышила игольницу-бискорню, яблоневые цветы и бабочки.

Так же для мастерицы я вышила игольницу-бискорню, яблоневые цветы и бабочки. (фото 2)

Автомобильная подушка. Таких котов на просторах интернета не мерено, но уж такие они лапочки, что хочется их шить. котйека совсем не маленький, размером с лист А3, пошит из флиса, внутри синтепон.

Автомобильная подушка. Таких котов на просторах интернета не мерено, но уж такие они лапочки, что хочется их шить. котйека совсем не маленький, размером с лист А3, пошит из флиса, внутри синтепон. (фото 3)

И конечно, гвоздь программы шкатулка. Выполнены в технике объемной вышивки. За схему огромное спасибо мастерице Даше Беловой, к сожалению не могу найти и указать её блог в СМ, если кто-то знает очень прошу дать мне знать. Даша прислала мне целую подборку схем объемных домиков.

И конечно, гвоздь программы шкатулка. Выполнены в технике объемной вышивки. За схему огромное спасибо мастерице Даше Беловой, к сожалению не могу найти и указать её блог в СМ, если кто-то знает очень прошу дать мне знать. Даша прислала мне целую подборку схем объемных домиков.  (фото 4)

Немного покрутимся.

Немного покрутимся. (фото 5)
 
Мои недавние работы. (фото 6)

А вот так выглядит непосредственно шкатулка.

А вот так выглядит непосредственно шкатулка. (фото 7)

Еще было бисерное деревце глициния с золотисто-зелеными гроздями, но фото у меня не осталось. Возможно мастерица эНКа выложит свои фото, а может быть и нет.

Спасибо всем кто заглянул на мою страничку, я вам всем безумно рада и благодарна.благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

приветствую отличные творения!

 

Foton

Спасибо, я старалась очень-очень!благодарю

lubasik

Светуленька, какие подарочки все у тебя прелестные! Радужная зеброчка - сплошной позитив! А от шкатулки - домика я в восторге! Классная вещица! Котейка - прелесть! Люблю твои работы!супер!браво

Foton

Любаша, спасибо!благодарю Я всегда очень переживаю, когда готовлю подарок, а вдруг не понравится?!смущаюсь И хочется услышать слова поддержки друзей, что все было не напрасно.

Ацканка

Привет полуночница!смеюсьВышивка чудесная-позитивная и добрая.Про котяру я тебе уже в ОК писала-очаровашка.А шкатулочка то какая интересная-я такой что-то и не видела до этого.Всё очень красивое и сразу видно,что сделано с душой.

Foton

Привет, Ксю! приветствую10 вечера, какая ж это ночь, все интересное только начинается, еще милого с полей не дождалась. Шкатулка мне самой понравилась. жалко фоток мало сделала, там даже на донышке я свой ник вышила. Следующий раз буду снимать внимательнее.

Ацканка

Ну,у нас с тобой разница в 2 часа(у меня тогда было уже 12 ночи).А из чего каркас у шкатулки и как крыша закрывается?Просто одевается и всё?А канва на что приклеена?А какая высота и ширина у изделия?А чистую белую канву ты покупаешь отдельно?А как потом не путаешься в узоре?Или делаешь по схеме?Что думала выставишь и так просто от меня отделаешься-фигушечки,теперь давай отвечай на вопросы.Мне правда интересно.Я просто сегодня подержала в руках ниточки и канву и что-то стало интересно.А тут ещё и дочка помогала в сборах и попросила купить ей маленький набор для пробы(я честно говоря в шоке-она кроме рисования на бумаге особо то ничем и не интересовалась(правда пыталась вязать крючком,но её хватило на один браслет)).так что завтра поскочу за самой простенькой вышивкой.А не подскажешь с чего начинать(фирма,кол-во цветов,вид канвы)?Какой узор проще вышивать?

Foton

Оксан,отвечаю в том порядке как заданы вопросы.1 Каркас из картона, он плотный, но макетным ножом все-таки режется. Крышка просто с верху надевается, что-то я не придумала как сделать откидывающуюся. 2Канву клеила к каркасу на двухсторонний скоч, хочу заметить прекрасная штука.3 Ширина домика 8см, длина 10, высота в самом высоком месте 14 см. 4 Да белую канву беру отдельно или кусками уже расфасованную или на отрез. 5 Узор потом вышиваю только все время считая, даже техника называется счетный крест, можно конечно расчертить канву на квадратики по 10 клеток, но я так не делаю, только счет!: Считаю по схеме количество крестиков какого-то цвета, рядом расположенных и столько же делаю на канве. Купи Наташе какой-нибудь маленький набор размером с открытку, цветов так 5-6, про фирму сказать не могу, вышиваю все подряд. Ни в коем случае не бери с нанесенным рисунком, очень трудно, т к цвета бывают смещены или друг на друга наезжают, Лучше по белой канве учиться марка Аида 14 или Аида 11, она крупнее., можно взять рисунок какой-нибудь прикольный, что бы потом можно открытку сделать или в фото рамку на столе поставить.Девчонки, дерзайте.

Рыж

Какие чудесные подарочки получились!Даже трудно что-то выделить!Но домик-вне конкуренции!!!

Foton

Марина, спасибо!благодарю Мне тоже домик понравился, как появится время постараюсь вышить еще, он хоть и небольшой, но тоже требует времени.

Сифирия

Ой ну всё! Я в полном отпаде! Сплошной позитив! Светочка, всё-всё красивенькое, но домик ...ВАУ! Оказывается, я к ним имею слабость! Повезло мастерице - чудесные подарки!

Foton

Викусь. привет! Классная аватарка, две красавицы!супер! Вы меня прямо за смущали, домик мне и самой очень нравится, а вот насчет мастерицы совсем не уверена, хвастиков нет.

Сифирия

Не переживай! Сейчас лето, все в запарке, некогда просто.

Изумрудная

Какая красотааааа)))))))браво Все-все очень понравилось!фото Но домик особенно очаровал!

Foton

Наташенька, спасибо огромноеблагодарю, от вышивальщицы особенно приятно получить похвалу.

Хомочка

Светик, классный подарок, вот повезло эНКе! зебра прикольная, кот уютный, бискорнюшки - ты же знаешь- моя пламенная любовь! но домик - это что-то!!!! хочу-хочу-хочу!!! хочу такой же! поделись, пожалуйста, схемками!

Foton

Лена, спасибо, очень приятно! Я что-то не могу найти твою почту, пришли мне через личку, попробую выслать  домики.

Ol'ka

Ух ты! Светлана, замечательные у Вас получились подрочки! СУПЕР!!!

Foton

Оля, спасибо!благодарю что-то давно не заглядываешь в СМ.

Ol'ka

Нее-е-е, я заглядываю регулярно.

Оставляю открытыми странички с понравившимися работами. Когда страничек накапливается много и появляется свободное время, я пишу комменты. 

нина60

Светланка,прекрасные работы у тебя!цветы

Шелкопряд

Светочка, как мне понравились вышитые домики! И радужный зебр, конечно же, и котик, и игольница.