Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Памперсный тортик.


Тип работы

Свит-дизайн Бумагопластика Моделирование конструирование Памперсный тортик Бумага гофрированная Клей Ленты Материал бросовый Продукты пищевые Ткань Фетр

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Девочки, добрый день! Осталась у моей малышки пачка памперсов (72 шт.), из которых попа уже выросла (много надарили на родыны =) Чтобы просто стояли - жалко, а у друга моего мужа недавно сыночек родился и вот... Решила я воплотить хотелку в виде тортика из памперсов. Много пересмотрела вариантов. Просто перевязать лентами не хотелось (гигиена все-таки), за полотенцами/пеленками не выберешься с Ивушкой. У нас же, блин, магазины такие... С коляской не зайти! Уф! Наболело... А муж на работе занят =( Вот и решила обтянуть органзой. На новизну идеи не претендую, но не видела в итернете такого, честно! Если посягнула на чью-то идею, да простят меня мастерицы =)

Девочки, добрый день! Осталась у моей малышки пачка памперсов (72 шт.), из которых попа уже выросла (много надарили на родыны =) Чтобы просто стояли - жалко, а у друга моего мужа недавно сыночек родился и вот... Решила я воплотить хотелку в виде тортика из памперсов. Много пересмотрела вариантов. Просто перевязать лентами не хотелось (гигиена все-таки), за полотенцами/пеленками не выберешься с Ивушкой. У нас же, блин, магазины такие... С коляской не зайти! Уф! Наболело... А муж на работе занят =( Вот и решила обтянуть органзой. На новизну идеи не претендую, но не видела в итернете такого, честно! Если посягнула на чью-то идею, да простят меня мастерицы =) (фото 1)

Эта коровка таааакая милая =)

Эта коровка таааакая милая =) (фото 2)

Внутри 58 памперсов фирмы "Pampers Premium Care" 2 размер, а снаружи (зелененькие) - "Pufies Fashion Collection" 3 размер 14 шт. Итого 72 памперса.

Внутри 58 памперсов фирмы "Pampers Premium Care" 2 размер, а снаружи (зелененькие) - "Pufies Fashion Collection" 3 размер 14 шт. Итого 72 памперса. (фото 3)

А это моя вторая хотелочка - красные герберы. Уж сколько я пересмотрела/перепробовала МК... И этот https://stranamasterov.ru/node/65304?c=favorite, и этот http://www.liveinternet.ru/users/ikrinka-b/post274094254. Но для себя оптимизировала все три. По какому-то одному такая фигня получалась... После долгих мучений и трат материала, получились у меня такие цветы. Что вышло судить вам =) В цветах конфеты "Аленка".

А это моя вторая хотелочка - красные герберы. Уж сколько я пересмотрела/перепробовала МК... И этот https://stranamasterov.ru/node/65304?c=favorite, и этот http://www.sweetflory.ru, и вот этот http://www.liveinternet.ru/users/ikrinka-b/post274094254. Но для себя оптимизировала все три. По какому-то одному такая фигня получалась... После долгих мучений и трат материала, получились у меня такие цветы. Что вышло судить вам =) В цветах конфеты "Аленка". (фото 4)
 
Памперсный тортик. (фото 5)

Жду отзывов, мои хорошие благодарю

OlesЯ

а в чём заключается свит-дизайн???

Лисенок Кисенок

Применение свита есть. В герберах конфеты присутствуют.

OlesЯ

перечитав надписи увидела, а так совсем незаметно ...

Лисенок Кисенок

Они черным фетром обтянуты =)

Юлия Шеховцова

С дебютом тебя и в этом направлении! Герберы красивые получились, объединив, говоришь, 3 мк?, надо тоже попробовать разные цветочки покрутить..А нравится твой лист папоротника, я тут на днях тоже его пыталась раздобыть, какие то страшненькие...мягко говоря, а у тебя красота!

Лисенок Кисенок

Спасибо, дорогая. Я уже пробовала работать с памперсами (улиточка есть в блоге), но с тортом в первый раз.

 Ой, эти герберы вымотали. Но мы же упертые =) Дома несколько страшненьких теперь валяется =) Папоротник - это отдельная история. Покупаешь его, а он весь мятый плачу И что делать? Хочется ведь красивые и ровные листики... Так я у мужа взяла автомобильный фен (у него поток горячего воздуха  в сотни раз сильнее, чем у обычного) и продула листики на ровной поверхности. Пластмасс на обороте сначала стал мягким, но буквально через минутку у меня был ровный крепкий листик. А раньше искусственные листья и цветы в кипятке парила, потом сушила смеюсь У меня муж вечно ржал, что ему придется есть суп из ткани и пластмассы умираю от смеха

Юлия Шеховцова

 Муж молодчина, с юмором!!! умираю от смеха а папоротник, видимо, надо брать, и твои методы испробовать)!

Лисенок Кисенок

Бери, бери! Из какашки можно сделать конфетку, стоит только опробовать разные методы =)

sofi_2203

Класный тортик!!!!браво

Лисенок Кисенок

Спасибо большое!

Красногорочка

Здравствуйте, Даша!Я думала герберы живые... Идея тортика с органзой замечательная! А объединив три МК, можно сделать свой.

Лисенок Кисенок

Доброй ночи =) Спасибо большое за комментарий. Если искусственные цветы приняли за живые, значит, работа удалась =) Это высшая похвала!

ksyu62

Обтянуть органзой-здорово придумано! Памперсные торты меня всегда смущали именно вопросом гигиены, как их ни скручивай, а тут удачно совместили: и красиво и вроде бы в упаковочке))) А герберы удивили, пока не прочитала про мк, была уверена, что покупные)))

Лисенок Кисенок

Даа, органза выручила. Мне и самой конечный результат понравился. И оформления, и цветочков смущаюсь А вообще еще хорошо пришлись сюда зелененькие памперсы =) Пришлось доченькими пожертвовать смеюсь А насчет гигиены... Мне очень нравится вариант с полотенцами/пеленками. Но за этим надо идти в магазин, а у меня возможности нет... вывод" голь на выдумку горазда идея

Irisla

Замечательный тортик!супер!

Лисенок Кисенок

Большое спасибо! улыбаюсь

Елена Коноплева Добрые куклы

Дашенька, приветики!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замечательный памперсоторт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И оформление шикарное, а герберы суперские!!!!!!!!!!!!!!!! Если не отличили от настоящих- значит класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Лисенок Кисенок

Привет. моя хорошая! Спасибо большое за шикарные комментарии! Насчет герберок согласна на все 100!

ОЛЮША ТИТОВА

Торт очень классный но герберы -ооооооооооооооооооооооооооооо как я была удивленна , что они не живые Дашик БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лисенок Кисенок

Спасибо большое, Оленька! Я польщена таким комментарием смущаюсь

Натик78

Хороши герберки! Удачные!!

Лисенок Кисенок

Спасибо большое =)

Виктория Пронина

Даша, тортик отличный получился, а герберы как настоящие,супер!браво я сначала так и подумала, потом когда дошла до описания фото с ними, была поражена! Настоящий мастер не остановится на полпути!

Лисенок Кисенок

Спасибо большое! Я старалась добиться схожести с реальным цветочком =)

EvseLena

Дашенька! Герберы-ни за что не скажешь, что искусственные!удивляюсь Живой настоящий цветок! Может поделишься, как делала? Своим МК?смущаюсь

На счет торта-супер задумка! Меня тоже всегда смущал вопрос гигиены! А так-отличный выход и смотрится классненько!!!супер!

Лисенок Кисенок

Я очень рада, что понравилось мое творение =)

МК? удивляюсь Я не знаюююю... Мне кажется, что его так сложно делать... Мне бы твой МК розочек смеюсь

EvseLena

Махнемся не глядя?умираю от смеха

Лисенок Кисенок

С удовольствием. Я тут на днях собралась герберки крутить, попробую сфотографировать основные моменты =)

Garik

Хорошенький тортик!!!браво Герберы классные!!!браво

Лисенок Кисенок

Спасибо большое! Приятно ура!

КудряшкаЮ

СУПЕР ТОРТ!!!!!браво

Лисенок Кисенок

Спасибо большое ура!

zeihab

Прекрасная работа!!!Браво ВАМ!!

Лисенок Кисенок

Спасибо большое! Ко мне на "ты"! жму руку

Лана Ден

Даша, герберы действительно , как живые, здорово сделано! А с листочками, спасибо подсказала, как выпрямить, а то мятые не красиво смотрятся.

Лисенок Кисенок

Я старалась смущаюсь А с листочками - это симбиоз идей нескольких членов моей семьи, ибо я их задолбала смеюсь

Таисия Литвинская

Красотище!!!

Лисенок Кисенок

Спасибо большое! улыбаюсь