Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще один букет из салфеточных роз.



Флористика искусственная День рождения Моделирование конструирование Еще один букет из салфеточных роз Бумага гофрированная Салфетки

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям Страны мастеров! Неожиданно, узнаю, что у секретаря нашей школы день рождения. У меня буквально один вечер и ночь в моем распоряжении, что подарить? В магазине купила стеклянный подсвечник оригинальной формы и за ночь накрутила розочек из салфеток, добавила пластиковых цветочков в виде маленьких ромашек и таких же веточек, при случае купила искусственный букетик из-за длинных листочков, которые использовала в предыдущей работе, вот и для остатков применнение нашлось. От букета остался декор в виде квадратов, переплетенных из какого-то натурального материала, похожего на солому (к сожалению не знаю что это такое) сделала из него подобие венка и вставила в него букетик. Чтобы букет хорошо стоял в вазочке, насыпала мелкие обрезки бумаги, оставшиеся от обрезки уголков от треугольных модулей. (Когда они маленькие 1/64 А3, уголки обрезаю, т.к. загибать их трудно, а обрезки оставляю, чем-то на конфети похоже только треугольной формы, особенно когда они разноцветные, здесь у меня голубые,синие и белые, остались от моего дракона с жемчужиной). Вот такой подарок у меня получился на скорую руку.

Доброго времени суток всем жителям Страны мастеров! Неожиданно, узнаю, что у секретаря нашей школы день рождения. У меня буквально один вечер и ночь в моем распоряжении, что подарить? В магазине купила стеклянный подсвечник оригинальной формы и за ночь накрутила розочек из салфеток, добавила пластиковых цветочков в виде маленьких ромашек и таких же веточек, при случае купила искусственный букетик из-за длинных листочков, которые использовала в предыдущей работе, вот и для остатков применнение нашлось. От букета остался декор в виде квадратов, переплетенных из какого-то натурального материала, похожего на солому (к сожалению не знаю что это такое) сделала из него подобие венка и вставила в него букетик. Чтобы букет хорошо стоял в вазочке, насыпала мелкие обрезки бумаги, оставшиеся от обрезки уголков от треугольных модулей. (Когда они маленькие 1/64 А3, уголки обрезаю, т.к. загибать их трудно, а обрезки оставляю, чем-то на конфети похоже только треугольной формы, особенно когда они разноцветные, здесь у меня голубые,синие и белые, остались от моего дракона с жемчужиной). Вот такой подарок у меня получился на скорую руку. (фото 1)

А теперь фотосессия моегобукетика с разных сторон. Прошу любить и жаловать.

А теперь фотосессия моегобукетика с разных сторон. Прошу любить и жаловать. (фото 2)
 
Еще один букет из салфеточных роз. (фото 3)
 
Еще один букет из салфеточных роз. (фото 4)
 
Еще один букет из салфеточных роз. (фото 5)
 
Еще один букет из салфеточных роз. (фото 6)
 
Еще один букет из салфеточных роз. (фото 7)

Спасибо всем, кто заглянул ко мнеблагодарюна огонек.  Творческим успехов всем!!!

SwetK

Очень красиво получилось!!!! Розочки восхитительны !!! (((а есть МК по ним?тоже хочу такие, а то я делала...но....ваши мне больше нравятся

Наталия Новожилова

Спасибо за первый и такой теплый комментарий, а МК можно посмотреть здесь  https://stranamasterov.ru/node/162472?c=favorite.

ДиМа-К

i_0.jpg

Галинка- малинка

Какая пелестьудивляюсь