Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мороженка



Поделка изделие Моделирование конструирование Мороженка Гипс цемент Клей Кофе Краска Крупа Продукты пищевые Стекло

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Вот такое у меня мороженное получилось. Стоит на рабочем столе и глаз радует.

Вот такое у меня мороженное получилось. Стоит на рабочем столе и глаз радует. (фото 1)

Идея сделать мороженное пришла в голову не сразу. Очень мне понравились на страницах страны мастеров у мастериц чашечки с шариками кофе.

Идея сделать мороженное пришла в голову не сразу. Очень мне понравились на страницах страны мастеров у мастериц чашечки с шариками кофе.  (фото 2)

Сделала 2 шарика из кофе и... а что если....Ну и в итоге решила не кофе, а Мороженку сделать.

Сделала 2 шарика из кофе и... а что если....Ну и в итоге решила не кофе, а Мороженку сделать. (фото 3)

Расскажу из чего такая аппетитная красота сделана. Всего 4 шарика. 2 обклеены кофе, два сначала прокрашены белой краской, а потом обвалены один - в кокосовой стружке, другой - в манке.

Расскажу из чего такая аппетитная красота сделана. Всего 4 шарика. 2 обклеены кофе, два сначала прокрашены белой краской, а потом обвалены один - в кокосовой стружке, другой - в манке. (фото 4)

Обваляла 3 раза, что бы плотненько легли манка и кокос. Шарики - 2 из под настольного тенниса ( с вмятиной), а 2 - елочные, маленькие)Один из шаров с кофе из балончика покрыла белой краской, а потом прочпокала губкой, что бы убрать гладкость краски.

Обваляла 3 раза, что бы плотненько легли манка и кокос. Шарики - 2 из под настольного тенниса ( с вмятиной), а 2 - елочные, маленькие)Один из шаров с кофе из балончика покрыла белой краской, а потом прочпокала губкой, что бы убрать гладкость краски. (фото 5)

Купила креманку. На фото не видно. Сначала залила на 1/4 белым гипсом, когда гипс высох, залила до половины гипсом смешанным с кофе ( как бы креманке мороженное внизу). Дождалась пока все просохнет.

Купила креманку. На фото не видно. Сначала залила на 1/4 белым гипсом, когда гипс высох, залила до половины гипсом смешанным с кофе ( как бы  креманке мороженное внизу). Дождалась пока все просохнет. (фото 6)

Вот на этой фотке видно. Маловато положила кофе в гипс. Получилось крем-брюле, а не шоколадное. Может, конечно просохнет и потемнеет. Итак, собрала 4 шарика пирамидкой, ну дальше начала закрывать пустые места. Долька арбуза и печешка - резиновый брелки, дешевые, но классно сделанные.

Вот на этой фотке видно. Маловато положила кофе в гипс. Получилось крем-брюле, а не шоколадное. Может, конечно просохнет и потемнеет. Итак, собрала 4 шарика пирамидкой, ну  дальше начала закрывать пустые места. Долька арбуза и печешка - резиновый брелки, дешевые, но классно сделанные. (фото 7)

Клубника и лимон - муляж из пенопласта. Ложка из детского набора. Варенье - витражная краска. Кусочки шоколада и белого мороженного - остатки от сделанного из пластики тортика ( он получился толстым и я его подрезала, а обрезки не выбросила - замечательно пригодились).

Клубника и лимон - муляж из пенопласта. Ложка из детского набора. Варенье - витражная краска. Кусочки шоколада и белого мороженного - остатки от сделанного из пластики тортика ( он получился толстым и я его подрезала, а обрезки не выбросила - замечательно пригодились).  (фото 8)

Посыпка разноцветная - кондитерская посыпка. На витражную краску замечательно приклеилась.

Посыпка разноцветная - кондитерская посыпка. На витражную краску замечательно приклеилась. (фото 9)

Все сделала-думаю, чего-то мне не хватает. Надо было краску белую налить под шары, а так, получились проталины. И уже декора наклеила. Вышла из ситуации так. Взяла маленький пакетик из под бисера ( в такие пакетики в магазинах пуговки, замочки и т.д. кладут) Наложила в пакетик краски и отрезала кончик. Выдавливал куда мне надо, как из шприца, а потом наделала разводов по шарам и декору. Мне понравилось. Живописненько получилось. Ну вот и вся история. Приятного аппетита!!!!

Все сделала-думаю, чего-то мне не хватает. Надо было краску белую налить под шары, а так, получились проталины. И уже декора наклеила. Вышла из ситуации так. Взяла маленький пакетик из под бисера ( в такие пакетики в магазинах пуговки, замочки и т.д. кладут) Наложила в пакетик краски и отрезала кончик. Выдавливал куда мне надо, как из шприца, а потом наделала разводов по шарам и декору. Мне понравилось. Живописненько получилось. Ну вот и вся история. Приятного аппетита!!!! (фото 10)
Aktanchik

бравоОчень натурально!!! аж слюнки бегут! я бы с такой вкуснятиной рядом работать бы не смогла, только за мороженным бегалахихикает Очень здорово!

 

Вероника1310

Спасибо. Очень приятно.

Оля Анпилогова

И правда, работать рядом с такой красотой нельзя!!! Можно и килограммчики лишние набрать :) 

Солнечн@я

креативно и так реалистично! Браво!супер!

Я думаю, если бы у меня на столе стояло такое мороженко, аппетит бы поднимался постоянно! еда

Вредьнюшка

Слюной подавилась как представила на рабочем столе такое !

Юлия Литвин

это ж от такой красоты все время есть хотеться будет!смеюсьа идея классная и исполнение тоже!

Вероника1310

Спасибо.

Пирамидда

Очень аппетитно выглядит!!! как настоящее мороженое!!!

Идея очень интересная!

Вероника1310

Спасибо