Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЯИЧКО.Солёное тесто


 200 из 287 
Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Лепка ЯИЧКО Солёное тесто Скорлупа яичная Тесто соленое

В избранных: 8

Поделиться:

 
Лепка: ЯИЧКО.Солёное тесто (фото 1)
 
Лепка: ЯИЧКО.Солёное тесто (фото 2)

Вот такое яичко придумалось смущаюсьЖаль ночное фото со вспышкой высвечивает изъяны,которых невооружённым глазом не видно грустно

Yulia L

Симпатичное яичко!!! браво

Nataliya k

Спасибо,Юля!!!

olmi

Очень красивосупер!

Nataliya k

Спасибо за похвалу,Ольга!!!

Лариса Иванова

Очень симпатичное яичко!!!)))браво

Nataliya k

Благодарю за комплимент!Рада,что Вы заглянули!Жаль фото неудачное-вспышка высветила все микропоры,словно это крупинки краски или солигрустноНаяву ничего подобного нет.Какое-то не фотогеничное оносмеюсь

Elena.ost

Красиво! Все так удачно сделано и красиво смотрится. Наташа, а вы тесто красили заранее или покрывали готовое изделие. Я с такими вопросами пристаю, т.к. не очень люблю раскрашивать поделку (не хватает терпения). У вас очень аккуратная работа.

Nataliya k

Спасибо!Лена,все предыдущие работы из теста раскрашивала после выпечки,а это яичко и цыпочку с примулами лепила из теста окрашенного пищевыми красителями для яиц ,т.к.скоро Пасха они есть во всех продуктовых магазинах.Цыпу подсушивала в духовке-краски слегка побледнели.Яичко,т.к.слой теста здесь небольшой ,высохло просто при комнатной температуре.Я покрыла его ПВА и краски вновь посвежели.

гость

Красота

гость

Наталья,напишмте пожалуйста технику выполнения такого украшения.супер!

Nataliya k

Спасибо за похвалу!А техника ...
 Мой рецепт теста:
  2 стакана муки
  1-2 столовые ложки сухого обойного клея(КМЦ)
  1 стакан соли(желательно мелкого помола,хотя,признаюсь честно,используем ту,что есть дома)
  Постепенно добавить 3/4 стакана холодной воды.
  Если тесто липнет к рукам,добавить чуть-чуть муки.
 Сначала скатала тоненькую "колбаску" из зелёного теста и обмотала ею по спирали (снизу до верху)пустую яичную скорлупку.Чтобы тесто лучше приклеилось скорлупу смочила водой.Из этого же зелёного теста слепила листочки,кухонным ножиком(типа стекойхихикает)выдавила на листиках прожилки.Прилепила листики покрупнее вверху,закрывая отверстие в скорлупе.Из синего теста скатала небольшие горошины,расплющила,сделала радиальные надрезы,обозначив лепесточки.Сгладила и округлила их при помощи ножа ,смоченного в воде.Прилепила горошинку-сердцевинку из жёлтого теста.Пять цветочков прилепила сверху листочков на вершине яичка.Листочками чуть поменьше украсила яичко в произвольном порядке.Оживила работу божьей коровкой.Точечки на ней нарисовала маркером.
Все детали склеивала при помощи кисточки и воды.Высохло при комнатной температуре чуть больше суток (дома достаточно жарко).Покрыла ПВА.
Вот,собственно,и всё.Надеюсь смогла Вам помочь.привет

Захария

Какое красивое и яркое яичко!супер!

Nataliya k

Спасибо,Оленька,я старалась!цветы