Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё фисташковое деревце


 32 из 49 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Моё фисташковое деревце Пластилин

В избранных: 8

Поделиться:

Наконец-то настало время представить и эту работу, хотя сделано это деревце было очень давно.
Спасибо огромное Татьяне Просняковой за замечательный мастер-класс по созданию этого деревца - https://stranamasterov.ru/techno/pistachio_tree?c=favorite
Деревце конечно получилось не похожим на оригинал в мастер-классе. Так сказать "своя версия" :) Хорошо, что хотя бы удалось найти похожий "ствол" для него, а вот пропорции его "крон" и "горшочка" изменились в процессе работы. Две ленточки вместо одной также появились спонтанно))

Наконец-то настало время представить и эту работу, хотя сделано это деревце было очень давно. 
Спасибо огромное Татьяне Просняковой за замечательный мастер-класс по созданию этого деревца - https://stranamasterov.ru/techno/pistachio_tree?c=favorite
Деревце конечно получилось не похожим на оригинал в мастер-классе. Так сказать "своя версия" :) Хорошо, что хотя бы удалось найти похожий "ствол" для него, а вот пропорции его "крон" и "горшочка" изменились в процессе работы. Две ленточки вместо одной также появились спонтанно)) (фото 1)

Несколько снимков деревца в деталях. Как всегда со вспышкой и без вспышки. Качества фото хромает конечно, снимки сделаны поздно вечером, иного времени не было((

Несколько снимков деревца в деталях. Как всегда со вспышкой и без вспышки. Качества фото хромает конечно, снимки сделаны поздно вечером, иного времени не было(( (фото 2)

До мха мне так и не удалось добраться, и после недолгих раздумий насыпала вместо него вокруг деревца стружку, появившуюся в процессе работы над веточками. Скрепила клеем, что бы не рассыпалась. Ленточки надежно держат веточки, узелки закреплены клеем.

До мха мне так и не удалось добраться, и после недолгих раздумий насыпала вместо него вокруг деревца стружку, появившуюся в процессе работы над веточками. Скрепила клеем, что бы не рассыпалась. Ленточки надежно держат веточки, узелки закреплены клеем. (фото 3)

Дно из плотного картона, потом обрезано по форме "горшочка" для деревца.

Дно из плотного картона, потом обрезано по форме "горшочка" для деревца. (фото 4)

Само деревце без вспышки.

Само деревце без вспышки. (фото 5)
 
Моё фисташковое деревце (фото 6)
Оля Иволга

Красивое деревце вырастили! У меня тоже оно выросло! А  в сентябре с детками в студии целую рощу посадили!браво

ИринаGB

такое милое и какое то природное! клеили пистолетом?

AnastasiyaBeygel

основа - пластилиновые шарики, в них ряд за рядом втыкаем скорлупки от фисташек ))

https://stranamasterov.ru/techno/pistachio_tree?c=favorite - мастер-класс по созданию деревца

Светлана Ямолкина

 Браво! Очень интересная работа!

medyza gorgona

бравоздорово и оригинально!

AnastasiyaBeygel

Спасибо большое!!!улыбаюсь

Tuгpuk

очень нравится