Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние игрушки. Забава для детей и их родителей :-)


 155 из 160 
Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Новый год Лепка Рисование и живопись Новогодние игрушки Забава для детей и их родителей - Глина Гуашь

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Нет, это не тесто и даже не глина. Впервые купила массу для лепки "DAS" в брикетах. Оказалось, что она не похожа на глину, объемные игрушки из нее лепить трудно. А для плоских украшений и барельефов - подходит идеально. Преимущество перед тестом - можно сделать прочные и при этом тонкие и легкие поделки. Четырехлетнему сыну была забава: раскатали пласт, вырезали фигурки формочками для печенья. После высыхания - разрисовали с обеих сторон. Вся "абстрактная живопись" - работа сына, я подрисовала рыбам глаза и некоторые мелкие детали. Птички-ежики-солнышки-снежинки - мое "творчество".

Нет, это не тесто и даже не глина. Впервые купила массу для лепки "DAS" в брикетах. Оказалось, что она не похожа на глину, объемные игрушки из нее лепить трудно. А для плоских украшений и барельефов - подходит идеально. Преимущество перед тестом - можно сделать прочные и при этом тонкие и легкие поделки. Четырехлетнему сыну была забава: раскатали пласт, вырезали фигурки формочками для печенья. После высыхания - разрисовали с обеих сторон. Вся "абстрактная живопись" - работа сына, я подрисовала рыбам глаза и некоторые мелкие детали. Птички-ежики-солнышки-снежинки - мое "творчество". (фото 1)
 
Новогодние игрушки. Забава для детей и их родителей :-) (фото 2)
 
Новогодние игрушки. Забава для детей и их родителей :-) (фото 3)

Одна рыбка перекочевала на пластиковую тарелку: море - пластилин, водоросли - обрывки упаковочной бумаги для цветов, крупа, макаронина-ракушка, акриловая краска по краям. Незатейливо, но ребенок доволен :-)

Одна рыбка перекочевала на пластиковую тарелку: море - пластилин, водоросли - обрывки упаковочной бумаги для цветов, крупа, макаронина-ракушка, акриловая краска по краям. Незатейливо, но ребенок доволен :-) (фото 4)
Захария

Красивые, яркие игрушечки! Молодцы!

olmi

Захария, спасибо Вам большое за внимание и комментарийблагодарю

Yuka

ЧУдесные! А мы такие фигурки из папье-машевого теста делали. тоже легкие, но не такие гладкие. Местами всё равно неровности теста

olmi

Спасибоулыбаюсь Зашла к Вам на страничку, очень интересные работыулыбаюсь

Yuka

Спасибо жму руку

Веруня

Красота какая!

olmi

Спасибо цветы

Плотникова Галина Евгеньевна

Интересно у Вас поучится.записываю Пойду искать эту массу для лепки.  А № 4 - великолепно, эамечательно!!!  жму руку Сколько всего соединили, очень интересно! благодарю

olmi

Галина Евгеньевна, большое спасибо за теплые словацветы!

TheLInverse

Видимо ,материал очень похожий на затвердевающий пластилин? Мда, у нас в магазинах такое вряд ли найдешь %)

Рыбки замечательные... Очень понравилось)

olmi

Спасибо, что зашли. Нет, материал на пластилин не похож, я бы сказала, ни на что не похожсмеюсь. Ближе по  свойствам к глине, но менее пластичный и размачиваемый, поэтому объемные вещи из него хуже лепятся. Но для барельефов - идеальный. Цвет - серовато-белый.

TheLInverse

М-м-м... Надо будет попробовать, спасибо.

accessories_by_natalya

Умнички!!!привет

olmi

Большое спасибо!цветы

smailuly

Очень интересные и яркие игрушечки!браво