Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулоны дружбы и удачи.


 1 из 5 
Техника

Поделка изделие Лепка Кулоны дружбы и удачи Фарфор холодный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый день .Давно горела идеей сделать кулоы в знак дружбы. Решила лепить из холодного фарфора, что-то что означало бы дружбу 4-ёх девочек. И вот мне попался материал Ихтиандры https://stranamasterov.ru/node/423666#comment-8140394. Загорелась идеей слепить Черырёхлистник будет и как кулон и как талисман. . Для начала надо было его найти,но это у меня получилось(Мой результат поиска на фото ниже).Вот что у меня получилось. Извените за качество фото ,фоткала на телефон да ещё вечером.Так что не судите строго .Леплю первый раз.Приму любые коментарии.

Добрый день .Давно горела идеей сделать кулоы в знак дружбы. Решила лепить из холодного фарфора, что-то что означало бы дружбу 4-ёх девочек. И вот мне попался материал Ихтиандры https://stranamasterov.ru/node/423666#comment-8140394. Загорелась идеей слепить Черырёхлистник будет и как кулон и как талисман. . Для начала надо было его найти,но это у меня получилось(Мой результат поиска на фото ниже).Вот что у меня получилось. Извените за качество фото ,фоткала на телефон да ещё вечером.Так что не судите строго .Леплю первый раз.Приму любые коментарии. (фото 1)

Вот всё что нам понадобится.
1.Образец с чего лепить.
2.Нож который вам не жалко.
3.Акварель(гуашь).Кому чем удобно форфор красить.
4 Тени для глаз.
5.То чем будем наносить тени.
6.Толстая иголка(на фото её нет).
7.Сам форфор.
8.Проволка (её и форфора тоже нет на фото).

Вот всё что нам понадобится.
1.Образец с чего лепить.
2.Нож который вам не жалко.
3.Акварель(гуашь).Кому чем удобно форфор красить.
4 Тени для глаз.
5.То чем будем наносить тени.
6.Толстая иголка(на фото её нет).
7.Сам форфор.
8.Проволка (её и форфора тоже нет на фото). (фото 2)

Берём кусок фарфора. Добавляем краски , что бы получился нужный цвет.Я добавляла темно зелёный,светло зелёный,чуть-чуть коричневого и жёлтого тоже капельку.Забыла сфотогрофировать промежуточный этап , но надеюсь что и так понятно какой цвет. Далее раскатываем форфор до толщины 1-2 мм. Разрезаем на 4 части.Ножом вырезаем форму липестка. Остатки не выкидываем они нам пригодятся. Берём наш первый лепесток и по его форме вырезаем остальные. Скрепляем лепестки. Мне пришлось использоват ПВХ ,так как слеплятся они не хотели.

Берём кусок фарфора. Добавляем краски , что бы получился нужный цвет.Я добавляла темно зелёный,светло зелёный,чуть-чуть коричневого и жёлтого тоже капельку.Забыла сфотогрофировать промежуточный этап , но надеюсь что и так понятно какой цвет. Далее раскатываем форфор до толщины 1-2 мм. Разрезаем на 4 части.Ножом вырезаем форму липестка. Остатки не выкидываем они нам пригодятся. Берём наш первый лепесток и по его форме вырезаем остальные. Скрепляем лепестки. Мне пришлось использоват ПВХ ,так как слеплятся они не хотели. (фото 3)

Вот они мои тени. На готовый результат наносим тени. Сначала зелёные, потом сиреневый ,а в конце голубой.Так наши кулоны будут переливаться и более похожи на настоящие.

Вот они мои тени. На готовый результат наносим тени. Сначала зелёные, потом сиреневый ,а в конце голубой.Так наши кулоны будут переливаться и более похожи на настоящие. (фото 4)

Эта проволка у меня уже есть давно.Вот пригодилась наконецто.В ещё не засохшем кулоне делоем иглой дырочку, отрезаем по рпзмеру проволку и вставляем.Оставляем сушиться.Готово.

Эта проволка у меня уже есть давно.Вот пригодилась наконецто.В ещё не засохшем кулоне делоем иглой дырочку, отрезаем по рпзмеру проволку и вставляем.Оставляем сушиться.Готово. (фото 5)

Готовый результат вблизи.

Готовый результат  вблизи. (фото 6)

Сначала я думала прикрепить на кулоны маленькие стразики как росу ,но передумала. И лаком покрывать тоже не стала, если вы хотите покрывайте. Спасибо тем кто посмотрел мой МК.Надеюсь он вам пригодится.улыбаюсь!

Ихтиандра

Наташенька, умничка! Очень красиво и символично получилось! Можно бы ещё добавить фото, как эти чудо-кулоны смотрятся на твоей шейке! подмигиваю

ТашаTasha

Хотела,но забыла.Да ещё и петелька не усавершенствована.Я потом планирую добавить.

Помощник сайта

Наташа, обрати внимание на то, что у раздела  есть свои требования к оформлению записи. Тип работы меняю. Желаю творческих успехов.