Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обещанный МК по сборке сережек.


Тип работы

Мастер-класс Обещанный МК по сборке сережек Бусины

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

Вот такой комплектик родился у меня к моему новому сарафанчику. Данный МК по сборке сережек делаю по просьбе НадеждаС (https://stranamasterov.ru/user/142129).

Вот такой комплектик родился у меня к моему новому сарафанчику. Данный МК по сборке сережек делаю по просьбе НадеждаС (https://stranamasterov.ru/user/142129). (фото 1)

Ранее мною были сделаны вот такие сережки их и другие мои изделия можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/597461 и Надежда попросила сделать МК по их сборке. Выполняю обещание надеюсь будет понятно. Сразу хочу извиниться за качество некоторых фото у меня всего две руки и пришлось изворачиваться, чтобы сфотать.

Ранее мною были сделаны вот такие сережки их и другие мои изделия можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/597461 и Надежда попросила сделать МК по их сборке. Выполняю обещание надеюсь будет понятно. Сразу хочу извиниться за качество некоторых фото у меня всего две руки и пришлось изворачиваться, чтобы сфотать. (фото 2)

Начнем с инструментов которые я использую они небольшого размера около 10см в длину и ими очень удобно работать. С лева на право: пассатижи, круглогубцы (не путать с длинногубцами, это совсем другое), бокорезы.

Начнем с инструментов которые я использую они небольшого размера около 10см в длину и ими очень удобно работать. С лева на право: пассатижи, круглогубцы (не путать с длинногубцами, это совсем другое), бокорезы. (фото 3)

Выбираем понравившиеся бусины.

Выбираем понравившиеся бусины. (фото 4)

Выбрали необходимое количество.

Выбрали необходимое количество. (фото 5)

Теперь немного о фурнитуре, для данных сережек нам понадобятся швензы (вверху), и штифты с колечком и со шляпкой.

Теперь немного о фурнитуре, для данных сережек нам понадобятся швензы (вверху), и штифты с колечком и со шляпкой. (фото 6)

Берем штифты со шляпкой надеваем на них сначала маленькие бусинки, затем большие.

Берем штифты со шляпкой надеваем на них сначала маленькие бусинки, затем большие. (фото 7)

Длинные концы штифта откусываем бокорезами.

Длинные концы штифта откусываем бокорезами. (фото 8)

Затем берем круглогубцы и начинаем загибать свободный конец штифта в петельку.

Затем берем круглогубцы и начинаем загибать свободный конец штифта в петельку. (фото 9)

На данном фото видно, что загибать нужно от себя, это важно.

На данном фото видно, что загибать нужно от себя, это важно. (фото 10)

Вот что получилось, обратите внимание, что петельку пока не смыкаем.

Вот что получилось, обратите внимание, что петельку пока не смыкаем. (фото 11)

Фото получилось не очень удачное, но попробую объяснить, на получившуюся петельку одеваем штифт с колечком и зажимаем петельку которую мы делали пассатижами.

Фото получилось не очень удачное, но попробую объяснить, на получившуюся петельку одеваем штифт с колечком и зажимаем петельку которую мы делали пассатижами.  (фото 12)

Также для более подвижного соединения можно использовать вот такие соединительные кольца, я не делала т.к не оказалось подходящего цвета.

Также для более подвижного соединения можно использовать вот такие соединительные кольца, я не делала т.к не оказалось подходящего цвета.  (фото 13)

Далее одеваем следующие бусинки.

Далее одеваем следующие бусинки. (фото 14)

Оставшиеся длинные концы откусываем бокорезами оставляя длину необходимую для загиба петельки, обрезанные концы не выбрасываем они у нас достаточно длинные мы их используем в дальнейшем.

Оставшиеся длинные концы откусываем бокорезами оставляя длину необходимую для загиба петельки, обрезанные концы не выбрасываем они у нас достаточно длинные мы их используем в дальнейшем. (фото 15)

Это концы, которые мы откусили от длинных штифтов, загибаем на них петельки и присоединяем к сережке.

Это концы, которые мы откусили от длинных штифтов, загибаем на них петельки и присоединяем к сережке. (фото 16)

Одеваем еще бусинки и далее по тому же принципу до нужной длины.

Одеваем еще бусинки и далее по тому же принципу до нужной длины. (фото 17)

Получается вот так.

Получается вот так. (фото 18)

Прикрепляем швензы и наши сережки готовы.

Прикрепляем швензы и наши сережки готовы. (фото 19)

Надеюсь не сильно утомила и все понятно объяснила.

Наталья@ Николаевна

Интересно и понятно!Никогда не пробовала,но возьму в копилку,а вдруг пригодится.Да,мк понятен,спасибо.

Геша Евгеша

Спасибо за первый комментарий, рада что заинтересовала!

Уля.ля

Спасибо за хороший и понятный мастер- класс, очень пригодится! мне кажется подпись на последнем фото: прикрепляем швензы и сережки готовы.

Геша Евгеша

Спасибо за отзыв, рада быть полезной. Ой, конечно же швензы, уже исправила.:)

Геша Евгеша

благодарю

НадеждаС

Спасибо большое, все понятно и доступно. Осталось только сделать))) пока занесу в копилку, как придут бусинки  попробую сделать

Геша Евгеша

Рада что все понятно получилось, желаю успехов в творчестве!

Галанина Наталья

Подскажите, пожалуйста, а где брать эти швензы  и штифтыдумаю

Геша Евгеша

Я покупаю у нас в городе, в магазинах для где продается все для рукоделия, у нас городок не большой и все это не часто бывает, один  раз заказывала через интернет, но это дорого сервисный сбор большой, поэтому мы объединили заказ с подругой получилось подешевле. В вашем городе тоже достаточно таких магазинов, попробуйте задать в поисковике "адреса магазинов все для рукоделия в Нижнем Новгороде". Желаю удачи.

Галанина Наталья

Спасибо, посмотрю.

галина солнечная

Хороший МК. Все понятно. Великолепные зеленые бусины. Красивый набор. Я делала серьги, очень нравится, но проблема с материалами. У вас очень хорошо получилось.

Геша Евгеша

Спасибо, очень рада что все понятно.

НадеждаС

Жень, хотела спросить а материал по качеству какие бусинки? и как по весу?

Геша Евгеша

Бусинки пластмассовые, очень легкие, но можно любые.

НадеждаС

Жень, сделала комплект надо будет выложить)) Просто когда пришло  очень удивилась, что они такие легкие. На фото кажутся тяжелее.

И хотела спросить еще. Когда закручиваешь петельку, надо от конца начинать? и сколько примерно откусывать от пины, чтобы удобно было завернуть, а то у меня не очень аккуратно получаетсягрустно

Геша Евгеша

Доброго времени суток Надежда, рада что МК пригодился. Ох попробую объяснить, ну на 16 фото думаю понятно, от конца заворачиваем пока круглогубцы не упрутся в пин, в общем-то там где бусинки тот же принцип, только круглогубцы упираются в бусинку, а торчащий из бусинки кончик пина примерно 7-8 мм. но я делаю на глаз, если честно первые часто портила, сильно коротко оставляла. Надеюсь что хоть что-то из того, что написала понятно.

Женька-Женька

Красота! Всё понятно и внятно! Ну чудотворец!супер!

Геша Евгеша

смущаюсь буду рада если мой МК вдохновит и поможет тебе создать,  свои красивенькие сережечки. Удачи!!!