Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картины маслом


 58 из 70 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Картины маслом Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Ночная аллея

Ночная аллея (фото 1)

Дворик

Дворик (фото 2)

Море

Море (фото 3)

Все картины выполнены с использованием мастихина. По-прежнему пытаюсь его освоить. Дворик не дописан, думаю его доделать, но есть сомнения. Когда пытаешься что-то улучшить, то иногда только портишь, хочется тогда перерисовать всю картину. Вот и не знаю стоит ли. Лучшее - враг хорошего. А море - это пока что моя любимая картина из своих, никогда не думала, что вообще смогу написать море.

Милорада Весна

Очень понравились картины! не надо ничего переделывать) дворик просто чудо)благодарюцветы

Trofik

Спасибо:)

Оби

Отличные работы!

Trofik

Спасибочки:)

Леди N.

В первой работе красивые цветовые сочетания, в духе поздних импрессионистов, во второй чувствуется такая живость, что хочется дойти до конца дворика и посмотреть - что дальше) А море... оно действительно волшебное. Для меня это рассвет, когда все краски нежные и перламутровые, фата-моргана отправляется на покой, и каждый вал моря рассказывает свою сказку...

Trofik

Спасибо за такой яркий комментарий:)

knyagna TANIYA

Картины все очень красивые! И я думаю что тебе ничего не надо исправлять,  ведь каждый из нас видит все по своемому. Я тоже начала рисовать только год назад, и многое тоже не получалось, и тогда я решила что буду  рисовать по МК с художниками, но рисовать это так как я захочу. Так я нарисовала пионы просто пальцами, заходи в гости, я выложила эти пионы на своей страничке.

Trofik

Пионы классные, лучше чем у меня:) Я все же пытаюсь освоить техники, которыми рисуют художники, пусть не все удобно и хорошо получается. А я возобновила рисование чуть больше месяца назад. До этого только в школе увлекалась, а потом бросила, хотя теперь жаль упущенного времени и возможностей, поэтому и стараюсь наверстывать.

knyagna TANIYA

Я вообще никогда не рисовала, а год назад случайно начала. Дочь моя любит рисовать, я её отдала в кружок рисования, но у неё с учителем не сложились взаимоотношения, она такая же как и я все делает по своемому.  Вот я и решила что буду её сама учить. Начали мы с пастели, нам очень понравилось. Я позже найду фото и выложу на странице посмотришь. Потом гуашью баловались. А только 2 месяца как на масло перешли. Я тоже изучаю разные приемы. Но бывает в одной картине использую несколько методов разных художников. Мастихин использую только когда горы рисую. Я рада что тебе понравились мои пионы. Заходи завтра в гости на мою страничку я выложу море в солнечном свете, скажешь свое мнение.

Trofik

Да, надо у разных мастеров учиться и пробовать разные инструменты и краски. Будет интересно море глянуть.

knyagna TANIYA

Уже выложила можешь посмотреть.

Ver.

Ух ты!Все работы-супер!Отлично рисуете!А у меня тоже в блоге есть картина маслом-и тоже море!И тоже мастихином:)Я даже МК сделала:)А ещё у меня в блоге есть горы мастихином....В общем,заходите в гости:)

Trofik

Спасибо:) Я уже смотрела как-то ваши работы.Очень хорошие. Больше всего понравились тюльпаны, они наверное кистью все-таки написаны?

Ver.

Да,тюльпаны кистью:)

Marioka_

Море особенно понравилось!!! Вы просто молодец! Я только начинаю осваивать масло, поэтому работы такие особенно притягивают. Дворик чрезвычайно милый, совсем нет ощущения незаконченности. может, и не надо его уже трогать))))

Trofik

Спасибо большое:)

Лариса Н

цветыцветыбравобраво

Trofik

Спасибочки, посмотрела ваши картины, они очень интересные и оригинальные.

Nattuli

О-О-О-О-О-О--О !!!!браво

Trofik

Мерси:)

Коулин

=) Вижу Ваши работы и узнаю по мастерклассам)

думаю, если Вы хотите Дописать картину - пробуйте! Если что-то не получилось, то можно стереть с высохших нижних слоев.

Trofik

Дописывать уже не хочу, это было очень давно:)Да и эта картина давно продалась.