Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Каменные бутылочки и чайный домик



Декор предметов Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Каменные бутылочки и чайный домик Бутылки стеклянные Дерево Салфетки

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие Мастера и Мастерицы!!! Первый раз каменные бутылочки я увидела у замечательной Мастерицы Инночки https://stranamasterov.ru/node/576331 и просто в них влюбилась! Захотелось тоже попробовать такую интересную технику.
А чудесный МК, которым я пользовалась принадлежит Мастерице Фирдаус Мухтаровне https://stranamasterov.ru/node/549155 за что ей огромное СПАСИБО!!!

Доброго времени суток, дорогие Мастера и Мастерицы!!! Первый раз каменные бутылочки я увидела у замечательной Мастерицы Инночки https://stranamasterov.ru/node/576331 и просто в них влюбилась! Захотелось тоже попробовать такую интересную технику. 
А чудесный МК, которым я пользовалась принадлежит Мастерице Фирдаус Мухтаровне https://stranamasterov.ru/node/549155 за что ей огромное СПАСИБО!!! (фото 1)

Такая вот первая баночка получилась...пока не придумала подо что ее приспособить))

Такая вот первая баночка получилась...пока не придумала подо что ее приспособить)) (фото 2)
 
Каменные бутылочки и чайный домик (фото 3)

Эта совсем малышка...

Эта совсем малышка... (фото 4)

Настоящие незабудки для сравнения...

Настоящие незабудки для сравнения... (фото 5)

А эта моя любимая!!! К сожалению, лаванда у нас не растет...поэтому на фото сирень)))

А эта моя любимая!!! К сожалению, лаванда у нас не растет...поэтому на фото сирень))) (фото 6)

С обратной стороны

С обратной стороны (фото 7)

Крышечка!

Крышечка! (фото 8)

Так как крышечка у этой бутылки давно потеряна, то она с успехом превратилась в вазочку!

Так как крышечка у этой бутылки давно потеряна, то она с успехом превратилась в вазочку! (фото 9)
 
Каменные бутылочки и чайный домик (фото 10)

Теперь стоит с моими любимыми ромашками и украшает нашу беседку!

Теперь стоит с моими любимыми ромашками и украшает нашу беседку! (фото 11)

А это мой первый чайный домик...Уж больно они мне нравятся у мастериц! Попробовать декупаж мечтала очень давно...но не думала, что это так сложно!(( Намучилась я с ним конечно не мало, но теперь зато более менее знаю как правильно клеить салфетки! Да простят меня опытные мастерицы-декупажницы!!! На фото ошибки может и не заметны, но они есть!!!!

А это мой первый чайный домик...Уж больно они мне нравятся у мастериц! Попробовать декупаж мечтала очень давно...но не думала, что это так сложно!(( Намучилась я с ним конечно не мало, но теперь зато более менее знаю как правильно клеить салфетки! Да простят меня опытные мастерицы-декупажницы!!! На фото ошибки может и не заметны, но они есть!!!! (фото 12)

Тут плохо видно...но на крыше яичный кракелюр

Тут плохо видно...но на крыше яичный кракелюр (фото 13)
 
Каменные бутылочки и чайный домик (фото 14)

Такие вот мои вытворялки!смущаюсь

В данный момент с доченькой отдыхаем на даче от городской суеты, духоты и тополиного пуха...Все поделки делала прямо на улице. А что, очень даже удобно! На солнышке клей и лак моментально высыхают да и запах ацетона не такой резкий получается. Фотосессия тоже на улице была на камне у пруда и в травке)))

Спасибо, что побывали у меня в  гостях! Всем всегда очень рада! Всем хорошего настроения и творческих успехов!благодарю

BITSURKA

какие красивые баночки!!!! и домик!!!я на эту технику пока только любуюсь, никак не соберусь попробовать....  я бы ту баночку в кухню взяла - для специй, и красиво, и практично )))))))))))

Анастасия Коновалова

Катя, спасибо большое!!!цветы Ну оооочень интересная техника...Как только увидела эти бутылочки и баночки так сразу захотелось сделать да и материалы тут простые используются. Так что обязательно попробуй! А баночку да, для кухни и использую!

BITSURKA

нужно рискнуть ))))

Наталка21

Настюш, ну очень красивые баночки, бутылочки у тебя получились!!!!супер! А чайный домик вообще шикарный!!! бравоЯ вот тоже хочу попробовать  но пока времени совсем нетулыбаюсь Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Анастасия Коновалова

Наташенька, спасибо, дорогая моя! Такие комментарии ну до чего же приятны!!!ура!И у меня времени в обрез, но душа просит... Даже на даче вот умудрилась натворить и это при том, что моих хомячьих запасов рядом нетхихикает

дочь моря

Настенька, с удовольствием полюбовалась на твои работы! Каменная "кладка" удалась - баночки просто суперские - такие нежные, вазочка отличная вышла. А как мне твой чайный домик понравился!!! очень красивый!  

Анастасия Коновалова

Инночка, вдохновительница ты моя!!!! Спасибо тебе огромное приогромное за такие слова. Мне ну оооооочень приятно всё это слышать!!!ура!благодарю

Krasotka Molli

Настенька, чайный домик просто атасс!!! очень нравится, а какие баночки!!! все очень красиво!! мечтаю сделать себе подобный домик, обязательно соберусь и сделаю, ты просто умница))

Анастасия Коновалова

Олюшка, спасибушки, дорогая!!! Я так рада, что ты зашла ко мне в гости и оставила такие теплые слова в мой адрес! Буду с нетерпением ждать твоих новых работблагодарю

Кимовна

Работы бесподобные! Особенно покорила с черными розами. Так изящно обыгран рельеф баночки...

Анастасия Коновалова

Спасибо большое!!!цветыДа, салфетка с розами очень удачная нашлась. Даже не заметно, что кусочками наклеенахихикает

olena19

И баночки, и бутылочка, и домик просто прекрасны!!! Особенно домик хорош!!!браво

Анастасия Коновалова

Лена, спасибо большое!!!!!!!  А домик я даже сначала и показывать не хотела...думаю

бабушка лиза

Замечательные работыбравоБаночки хороши,а чайный домик выше всяких похвалсупер!

Анастасия Коновалова

Татьяна, от Вас вдвойне приятно слышать похвалу!ура! Смотрю и Вам "каменная техника" не дает покояхихикает Мне она тоже безумно понравилась...думаю в скором времени еще что-нибудь сделаю! А на счет домика мне немного стыдносмущаюсь на фото может и не видно, но там есть складочки небольшие...

Лена Весенняя

Анастасия, восхитительные работы, очень понравились!!! браво

Анастасия Коновалова

Леночка, благодарю!!!цветыУ Вас не менее восхитительные и очень разнообразные работы, с удовольствием прогулялась по блогу!супер!

Лена Весенняя

Настенька, большое спасибо!!! благодарюОчень рада, что вам понравились мои работы!!! жму руку

Елена-Сокол

Ого сколько красоты!Настюша ты умница!

Анастасия Коновалова

Леночка, спасибушки, дорогая! Ммм.....какие вишенки!!!благодарю Вот и меня декупаж не обошел стороной. Скажу не легко, но ооооочень интересно!подмигиваю

Елена-Сокол

Конечно интересно!ты посмотри у меня новая досочка есть !Красивая!

Иринка Пасечник

Очень красивые баночки и вазочкасупер! А первая баночка вообще класс!!!

Анастасия Коновалова

Я так рада, что мои работы понравились!!! Спасибо огромное!!!благодарю

jasja

красивенько вышло!

Анастасия Коновалова

Спасибочки!!! Какие же у Вас декупажности разнообразные и ооооочень красивые!!!супер!

Аверик

Очень всё понравилось! Особенно с анютками и с лавандой!!! Класс!!! И домек суперский сотворилсясупер! И на фото с цветами очень здорово всё представлено!!!!

Анастасия Коновалова

Верочка, спасибо Вам!!!цветы Когда салфетки пошла покупать глаза разбежались от выбораудивляюсь Времени мало было, схватила которые ближе всех были...Оказалось они на "камне" очень даже замечательно смотрятсяулыбаюсь

Наташа Евгеньевна

Прекрасные баночки!!!бравоЧайный домик очень красивый получился!!!браво

Анастасия Коновалова

Наташа, рада очень слышать такие замечательные слова!!!цветы

Анастасия Коновалова

Наташа, рада очень слышать такие замечательные слова!!!цветы

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Настя, шикарно получилось!!! Мне тоже эта техника запала в душу, но сейчас в жару в квартире не хочу браться за ацетон. Подожду прохладных деньков, а там и рискну что-нибудь сделать"каменное". Твои баночки вышли на славу, очень понравился чайный домик! Браво!!!!!супер!браво

Анастасия Коновалова

Леночка, привет! Спасибо, дорогая, за такие добрые словаблагодарю Я бы тоже дома за это дело не взялась запах еще тот! А на даче очень даже хорошо и баночки нашлись и журналов кучаулыбаюсь Обязательно сделай, это просто и очень красиво!подмигиваю

Натали Повшук

Обожаю "каменоломни" !!! И ваши уже в моей коллекции !  Они такие  белые и умытые ! (зайдите ко мне, посмотрите мои). СУПЕР розы на камнях - бравобравобраво !!! 

Анастасия Коновалова

Спасибо!!!цветы Я теперь их тоже обожаю!!! Побежала смотреть на Вашифото

Надюшка11

Потрясающе красивые работы! Супер!!!! "Каменные" баночки-вазочки чудесные, давно эта техника лежит у меня в избранных, но не берусь по причине резкого запах от ацетона-дома дети ведь, а дачи-огорода у нас нет...если только на улицу выйти около подъезда поработать смеюсь...вот местное население потешится!
А домик, Насть, такой красивущий получился! Я уж не знаю, что там за недостатки, на фото одни плюсы! Пойду ещё полюбуюсь!

Анастасия Коновалова

Наденька, как же приятно и радостно от твоих таких слов!!!ура!Да уж, ацетон еще та штука вредная! Ради такой красоты можно и у подъезда поработать, люди заинтересуются... Мастер классы начнешь проводить на свежем воздухе...от клиентов отбоя не будет!смеюсь

Вот если бы ты домик в руки взяла, то сразу все недостатки на лицо увидела...Складочек там в некоторых местах куча.грустно Ну, да ладно! В следующий раз лучше будетда Тем более домик для себя любимой делала.

КостюченкоВера

Прекрасное преображение! бравоНадо и своими занятся баночками!

Анастасия Коновалова

Спасибо!благодарю Эта техника творит чудеса!!!

ритуленсия

Настюхааа! ух , красоты наделала!!!!!!!!!!!!!!!!! вот тож смотрю на этот камень и все в планах висит)))))) на пенсии всЁЁЁ сделаю)))) а фото на даче вообще, классные!!!!!! и цветочки подобрала)))))))ура! мы тут уже арбузы едим)))) а у вас все тополиный пух))))

Анастасия Коновалова

Ритуля, спасибки, дорогая!!! Да уж натворилось...По топиарчикам очень соскучилась, но не повезу же я все свои хомячьи запасы на дачухихикает Ой, от арбузика сейчас не отказалась быеда Такая вот необъятная наша Родина...где-то уже арбузы во всю едят, а мы только первый урожай клубники собираем да от тополиного пуха чихаемсмеюсь

Лена_Николаевна

Анастасия Коновалова

Какие прелестные цветы! СПАСИБО!!!благодарюцветы

Балеро

Настенька! Твои декупажные работы, восхитительно и красиво смотрятся бравосупер!!!!!!!

Анастасия Коновалова

Леночка, приветик! Твоя оценка мне безумно приятна, спасибушки!!!!благодарю

Леди N.

Красивые работы!

Анастасия Коновалова

Приятно слышать, спасибо!!!

zlatoiskra

Чудесные работы!

Анастасия Коновалова

Кристина, мне очень приятно получить от тебя такую оценку!!!!!!благодарю

SvетлЕчок

Как же хорошо... что именно эти салфетки лежали ближе всех...и что времени было мало....... , а то мы бы не увидели такие потрясающе красивые работы... С Вашего позволения возьму себе в копилочку....буду любоваться...

Анастасия Коновалова

Ага, теперь сама не нарадуюсь!хихикает Спасибо большое за такой чудесный комментарий!!!!!!

Lenchik_S

Ой, Настюш, какая красота!!! Баночки супер, а домик какой прелестный!!! Какая ты молодчинка, что все таки его показала!!! Он такой очаровашка!!!  приветствуюАж себе такой же  захотелось смущаюсь  Эх, жалко, что на работу нужно ходить, столько хотелок, а времени на все не хватает думаю

Анастасия Коновалова

Леночка, приветик, милая! Ой, как мне приятно то.....аж улыбка до ушей!ура!У меня тоже столько в голове хотелок всяких разных....но декрет тоже работа, да еще и начальника на руках приходится носить!смеюсь

Lenchik_S

ой, Настюш,а у тебя самая важная работа, да еще и ненормированная - 24 часа в сутки смеюсь  да и начальник наверно сурьезный, с таким сильно не забалуешь подмигиваю здоровья крепкого ему благодарю

Rei

НАСТЯ! БУТЫЛОЧКИ ПРЕКРАСНЫ! Я ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛА КАМЕННУЮ ТЕХНИКУ!

И ДОМИК ПРЕЛЕСТЬ!браво

Анастасия Коновалова

Полина, спасибо огромное!!! Обязательно попробуй эту волшебную чудо-технику, тебе понравится!благодарю

черный жемчуг

Настена все работы замечательные!!! бравобравобравоИ баночки и чайный домик - КЛАСНЫЕ!!!супер!

Анастасия Коновалова

Леночка, очень приятно твое внимание к моим работам!благодарю Спасибо!!!!!!!!

Неугомонная Анна

Прекрасные работы!

Анастасия Коновалова

Спасибо, Анна, очень приятно! До Вашего декупажа мне еще ой как далеко.... Очень красивые работы!

shchinochka

Настюша, привет! Ну ты умничка какая у нас! "Каменные" твои баночки бесподобны! Чудо как хороши! А домик просто сразил наповал! Очень они мне нравятся эти домики, но сама боюсь браться даже. С декупажем я не знакома, да и домик из чего делать не знаю. Ты сама выпиливала детальки? В общем я в восторге! Интересно, а если тебя не на дачу, а на остров необитаемый отправить? Ты и там мастерить будешь? Думаю, что ДА!!! Настенька - ты умочка!цветы

Анастасия Коновалова

Ой, дорогая моя, насмешила!смеюсь Я конечно может и найду чем на острове заняться, но как же без любимой Страны и без вас всех...кому буду свои поделки то показывать? Леночек, спасибо тебе за такие добрые, теплые, душевные словаблагодарю До этого времени я тоже с декупажем не зналась совсем, но всегда любовалась работами мастериц...но домик этот так запал мне в душу, что пошла купила заготовку (это кстати деревянная покупная заготовка, но я видела, что мастерицы и сами из картона делают) и сделала для себя!

Горбенко Людмила

Настя,работы замечательные!!!Баночки-прелесть,чайный домик-безумно понравился!!!браво

Анастасия Коновалова

Люда, рада тебе! Как же приятно читать такие комментарии, спасибо!благодарю

Лана51

Прекрасные работы!!!супер!

Анастасия Коновалова

Светочка. благодарю!цветы

_Lana Sol_

Работы впечатляют с первого взгляда!благодарю

Анастасия Коновалова

Искренне благодарю!!!благодарю

Наташа Платонова

Настя, баночки просто потрясающиеся, а та которая с лавандой стала моей любимой!!!! А домик какой сказочный у тебя вышел, и нежный и красочный одновременно!!!!!!!В твоих руках любые вещи шедеврами становятся!!!!!!!!

Анастасия Коновалова

Наташенька, приветик, рада видеть в гостях! Спасибки огромное за такие приятные сердцу слова от этого хочется творить еще больше!!!благодарю 

Наташа Платонова

Настюш, я к тебе частенько наведываюсь, ну очень мне нравятся твои работы, они просто покоряют меня  такой аккуратностью, отличным вкусом материцы и ее чудесной открытой душой, с которой они сделаны!!!

Анастасия Коновалова

Наташенька, дорогая....твои слова тронули меня до глубины души!благодарю Спасибо тебе от всего сердца! Я тоже слежу за твоим творчеством "в избранных"подмигиваю Мне безумно приятно, что любовь к творчеству и рукоделию объединяет таких замечательных, открытых, искренних, талантливых людей в такой чудесной Стране, как эта!!!

Наташа Платонова

Настюш, для хорошего человека таких слов не жалко, да еще и с таким талантом, стороной ну никак не обойти!!! Тебе тоже огромное спасибо за проявление такого интереса к моему творчеству, мне очень приятно и радостно на душе от этого. Хорошо, что существует наша любимая страна мастеров, где мы можем встретиться и поделиться не только своими умениями, ну и эмоциями и чувствами!!!благодарю

Король Наталия

Красивенные работы!!! Очень красиво, стильно и предельно аккуратно!!! Анастасия, браво!!!!!!!!браво

Анастасия Коновалова

Наталия, очень приятно видеть в гостях! За оценку тоже бооооольшое спасибо!благодарю Буду рада видеть снова!

Анастасия Коновалова

Наталия, очень приятно видеть в гостях! За оценку тоже бооооольшое спасибо!благодарю Буду рада видеть снова!

Елена@пять

Анастасия!!!!!Как всегда на вершине!!! Очень понравились работы!!!Умничка!И как всегда наполнены позитивом!!!цветыбравобравобравосупер!

Анастасия Коновалова

Леночка, спасибо!!! Такие безумно приятные слова - огромный стимул для творчества!!!благодарюблагодарюблагодарю