Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горе - дюшесочка


 32 из 56 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Горе - дюшесочка Ленты

Поделиться:

Мастерицы, я к вам сегодня с дюшесочками, увидела в нашей стране вот такую красоту ( https://stranamasterov.ru/node/560106?c=favorite ), пытаюсь сделать и не получается, помогите советом, не нравится как получается сзади и когда опаливаю края они не заворачиваются - приходиться дополнительно держать повыше над пламенем (закругляются не ровно), лепестки не ровные

Мастерицы, я к вам сегодня с дюшесочками, увидела в нашей стране вот такую красоту ( https://stranamasterov.ru/node/560106?c=favorite ), пытаюсь сделать и не получается, помогите советом, не нравится как получается сзади и когда опаливаю края они не заворачиваются - приходиться дополнительно держать повыше над пламенем (закругляются не ровно), лепестки не ровные    (фото 1)

Получается с "ножкой", если приклеивать по другому, сильно распустившаяся, а хочется полураскрытую

Получается с "ножкой", если приклеивать по другому, сильно распустившаяся, а хочется полураскрытую  (фото 2)
 
Горе - дюшесочка (фото 3)
 
Горе - дюшесочка (фото 4)

Моя ученица ))) Учимся вместе

Моя ученица ))) Учимся вместе (фото 5)

цветыцветыцветы

Аня-Аня

Вот зря вы наговариваете!Очень милые цветочки!супер!

Djylii

А сзади, он должен быть выпуклым? Я не нашла ни одной фотографии с изнаночной стороны цветка. И еще вопрос они могут существовать по одному или все-таки втроем?

Аня-Аня

По поводу вида сзади -  у Веры Кравченко в МК отлично видно, какие они должны быть https://stranamasterov.ru/node/597096 ( последнее фото).

Если лепестки плохо заворачиваются - поэксперементируйте с другой лентой(даже у одного и того же производителя лента разных цветов зачастую разной жесткости.)Мне кажется, что более жесткая лента именно в дюшесках ведет себя лучше. 

И по поводу количества - я вот как раз почти всегда делаю по одному цветку( только очень крупному - диаметр от 8-12 см, лепестков - от 60 и больше) 

Djylii

Спасибо соседушка цветы

Вера Кравченко

Здравствуйте! Классические дюшески, как у всех мастериц, у меня тоже не получаются!)))) Вывела для себя "другой сорт")))) А по поводу лент вам уже написали. Мягкие ленты очень тяжело опаливать и приводить к нужному виду. А вот ленты пожесче ведут себя отлично. Попробуйте другую ленту.

Djylii

Спасибо, да я тоже, если вы увидели по вашему способу собираю, буду стараться цветы