Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки-вырезалки


Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Вырезание Открытки-вырезалки Бумага Картон

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

 
Открытки-вырезалки (фото 1)

Встретила в магазине двухсторонний картон. Цвета яркие, сочные! Я сразу поняла, что он создан для открыток. Всю прошлую неделю вырезала на работе в оставшееся от обеда время. Медленно, но верно - домой пробовала носить доделывать - дохлый номер, домашние заботы не дают.

Встретила в магазине двухсторонний картон. Цвета яркие, сочные! Я сразу поняла, что он создан для открыток. Всю прошлую неделю вырезала на работе в оставшееся от обеда время. Медленно, но верно - домой пробовала носить доделывать - дохлый номер, домашние заботы не дают. (фото 2)

Две открытки на днях подарила двум подругам Катям, девчонки порадовались, приятно на душе, что оценили...

Две открытки на днях подарила двум подругам Катям, девчонки порадовались, приятно на душе, что оценили... (фото 3)

А это собственно шаблоны. Одна добрая душа (ну простите, не запомнила имя) выложила в интернете сканированные странички из заморской книги. Я рисунки из этой книги сделала более удобоваримыми для применения и свела их на один лист (подразумевается, что приведенную ниже картинку нужно увеличить точно до размера листа А4 (210×297мм). Получим три заготовки для открыток.

А это собственно шаблоны. Одна добрая душа (ну простите, не запомнила имя) выложила в интернете сканированные странички из заморской книги. Я рисунки из этой книги сделала более удобоваримыми для применения и свела их на один лист (подразумевается, что приведенную ниже картинку нужно увеличить точно до размера листа А4 (210×297мм). Получим три заготовки для открыток. (фото 4)

Принцип изготовления открытки:

Лист картона делим на три равные части. Намечаем сгибы узким, но не острым предметом (тыльная сторона ножа, ножниц, пилка для ногтей и т.п.). На одной трети вырезаем рисунок (я прикрепляю шаблон степлером и режу бумагу вместе с картоном). Готовую открытку сгибаем "туда-сюда" буквой Z. Ну а внутри уж - кто во что горазд!

Приятного вырезания!

Мария Миронова Крым

Прекрасные открытки! Замечательные подарки! Большое спасибо за шаблон, захомячила, буду пробовать!

Ирина Ковалева

Красивые открыточки! Очень понравились! Спасибо за шаблон!

Маруся Волчесуйте

Чудесные открытки!!!

violina

Большое спасибо за шаблоны.А открытки хороши.

Sigita

Одна из этих мне так нравится, что вырезала несколько раз: https://stranamasterov.ru/node/581417; https://stranamasterov.ru/node/542489; https://stranamasterov.ru/node/568513

Рублева Аля

Ой, зашла к Вам на страничку и сразу поняла, что это с Вашей подачи я и заинтересовалась открытками-вырезалками, по Вашим ссылкам и рисунки искала. Огромное человеческое спасибо! благодарю

А к Вам вопрос как к более опытному резчику - а ножи с изогнутыми в плане лезвиями бывают, мне кажется лекальные кривые ими было бы проще резать?

Sigita

Извиняюсь за свой запас русского языка, но не могу перевести для себя этот вопрос до конца, потому и ответить не могугрустно, но и большого опыта с инструментами нету. СМ: https://stranamasterov.ru/node/50499;

Рублева Аля

Спасибо большое за последнюю ссылку! Будем искать!