Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волшебные ниточки.


Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Волшебные ниточки Нитки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Уважаемые мастерицы! Это моя очередная работа в технике ниткография. Называется "Вода"( в пару к ней хочу ещё "Огонь" сделать). Мне очень хочется порекламировать эту технику. На первой фотографии не видно, к сожалению, каким красивым узором укладываются ниточки. Эта техника очень декоративна, доступна в любом возрасте( у меня занимаются дети 5-7 лет). Вам понадобится минимум материалов- вооружиться надо лишь терпением и аккуратностью. Нитки я клею на пва, нужна ещё зубочистка и маленькие острые ножницы. Можно совмещать нитки с природными материалами, да просто с чем захотите! Можно сделать маленькую картинку, вырезать её и наклеить на любой фон. Для каждого возраста можно выбрать посильное задание, и совсем уже здорово будет сделать работу вместе с детьми. Попробуйте, результат превзойдёт ваши ожидания!

Уважаемые мастерицы! Это моя очередная работа в технике ниткография. Называется "Вода"( в пару к ней хочу ещё "Огонь" сделать). Мне очень хочется порекламировать эту технику. На первой фотографии не видно, к сожалению, каким красивым узором укладываются ниточки.  Эта техника очень декоративна, доступна в любом возрасте( у меня занимаются дети  5-7 лет). Вам понадобится минимум материалов- вооружиться надо лишь терпением и аккуратностью. Нитки я клею на пва, нужна ещё зубочистка и маленькие острые ножницы. Можно совмещать нитки с природными материалами, да просто с чем захотите! Можно сделать маленькую картинку, вырезать её и наклеить на любой фон. Для каждого возраста можно выбрать посильное задание, и совсем уже здорово будет сделать работу вместе с детьми. Попробуйте, результат превзойдёт ваши ожидания! (фото 1)

Рыбка поплыла.

 Рыбка поплыла. (фото 2)

Это пузырики.

Это пузырики. (фото 3)

Ещё рыбки.

Ещё рыбки. (фото 4)

Зелёные берега?

Зелёные берега? (фото 5)

Надеюсь. что я вас заинтересовала. До встречи!

Надеюсь. что я вас заинтересовала. До встречи! (фото 6)
М.ОлесяЮ

очень кропотливая работа! шикарно!

Тёплый домик

Спасибо на добром слове! Извините, что задержалась с ответом.улыбаюсь

клякса_82

волшебно смотрится, ничего подобного не виделабраво

Тёплый домик

Спасибо! А уж как я потрясена вашими работами-слов не нахожу!

клякса_82

спасибо большое, мне очень приятноцветы

Вера60

Очень красиво смотрится!И что заинтересовала - точно. Забираю к себе. Ждем огня.жму рукубраво 

Тёплый домик

Благодарю от души! Я погуляла по вашей страничке-мне очень нравится солёное тесто, но у меня в нём не размешивается соль! Может, есть секрет-подскажите, мы с детьми уже и рисунки приготовили.благодарю

Вера60

Соль берется Экстра(мелкий помол) не йодированная. На 1 стакан соли 2 стакана муки и 1 не полный на палец стакан воды. Я сначала соль перемешиваю с мукой, а затем добавляю воду и замешиваю крутое тесто как на вареники. И в холодильник часа на 2-3.  Когда будете лепить всегда нужно под рукой держать немного муки для подмешивания при прилипании и воду как клеящий материал для деталей. Другие, знаю, сначала растворяют соль в воде, а затем месят тесто. Это уж как кому удобней. Пробуйте, и всё получится.Удачи.

Тёплый домик

благодарю Ну надо же, на вареники тесто получается всегда. а здесь никак!!!!! Будет попытка номер 10!!!!улыбаюсь

Светлана Вадивасова

Интересная техника !попробуем с детьми сделать,спасибо,что поделилисьблагодарю

Тёплый домик

Оязательно сделайте с детьми, вот ссылка на мой кружок, там и техника показана и работы http://fotki.yandex.ru/users/caesar277/album/347454/.

Татьяна Клементьева

 Интересно исполнена! Красиво!

Тёплый домик

Спасибо! Вы замечательный мастер!браво

Латышева_Марина

О красота!мы такое на технологии делали

Тёплый домик

Спасибо! Очень приятно. что понравилось!

lubasik

Потрясающе! очень красиво и интересно!браво

Paulita

Oi kak krasivo i interestno! I obiazatelno nuzhen MK!!!