Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Филейка: два вида часов и занавеска; ламбрикен


Материал

Декор предметов Вязание крючком Филейка два вида часов и занавеска; ламбрикен Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Первые часы получились неожиданно большими: 60*90 см Узлов увы много, нитки старые. Стрелки такие маленькие, потому что часовщик сказал, что часовой механизм не выдерживает большие, ломается.

Первые часы получились неожиданно большими: 60*90 см Узлов увы много, нитки старые. Стрелки такие маленькие, потому что часовщик сказал, что часовой механизм не выдерживает большие, ломается. (фото 1)

Связала я быстро, в апреле, и полотно долго лежало, рама оказалась достаточно дорогой. Нитки до половины кроше в два сложения, а от половины ирис в одну нить. Поторопилась я. Нужно было в одну нитку делать, показалось, что труд будет слишком кропотливый. А в меньшем размере было бы лучше. Теперь все нитки извязала

Связала я быстро, в апреле, и полотно долго лежало, рама оказалась достаточно дорогой. Нитки до половины кроше в два сложения, а от половины ирис в одну нить. Поторопилась я. Нужно было в одну нитку делать, показалось, что труд будет слишком кропотливый. А в меньшем размере было бы лучше. Теперь все нитки извязала  (фото 2)

А потом долго несла до часовщика

А потом долго несла до часовщика (фото 3)

Вот и готово. Схему нашла в интернете, могу выслать по почте

Вот и готово. Схему нашла в интернете, могу выслать по почте (фото 4)
 
Филейка:  два вида часов и занавеска; ламбрикен  (фото 5)

https://stranamasterov.ru/node/759612?c=favorite Виктория связала гигантскую штору. Меня хватило буквально на занавесочку. Может быть по позже свяжу вторую часть. http://www.liveinternet.ru/users/4150428/post263705131/

https://stranamasterov.ru/node/759612?c=favorite Виктория связала гигантскую штору. Меня хватило буквально на занавесочку. Может быть по позже свяжу вторую часть. http://www.liveinternet.ru/users/4150428/post263705131/ (фото 6)

31,08,14 Довязала вторую половину! Даже быстрее, чем в первый раз. Я не могу вспомнить расход ниток. Помниться мне, что покупала три раза по моточку.

31,08,14 Довязала вторую половину! Даже быстрее, чем в первый раз. Я не могу вспомнить расход ниток. Помниться мне, что покупала три раза по моточку. (фото 7)

Пряжа из Троицка. Астра. Состав пряжи: 100% мерсеризованный хлопок. Длина нити (м): 610 Вес мотка (г): 100 цвет шафран

Пряжа из Троицка. Астра. Состав пряжи: 100% мерсеризованный хлопок. Длина нити (м): 610 Вес мотка (г): 100 цвет шафран (фото 8)

Эту штору вязала мама моей знакомой, а она уже несколько лет как умерла в возрасте за 70 лет. Даже предположить не берусь, сколько лет этой шторе. Распускать, глупо, что-то другое сделать из этого полотна не придумала. Пришила шторную ленту и повесила на окно. Мне как раз нужна короткая штора, которая не будет закрывать окно и мешать Туласи.

Эту штору вязала мама моей знакомой, а она уже несколько лет как умерла в возрасте за 70 лет. Даже предположить не берусь, сколько лет этой шторе. Распускать, глупо, что-то другое сделать из этого полотна не придумала. Пришила шторную ленту и повесила на окно. Мне как раз нужна короткая штора, которая не будет закрывать окно и мешать Туласи.  (фото 9)

Скорее всего задумка была другая и должно было быть две шторы и висеть они должны были вертикально. Нитки очень тонкие, кроше скорее всего.

Скорее всего задумка была другая и должно было быть две шторы и висеть они должны были вертикально. Нитки очень тонкие, кроше скорее всего. (фото 10)

Батарейка села и вспышка не сработала, добавлю фото позже при другом освещении.

Батарейка села и вспышка не сработала, добавлю фото позже при другом освещении. (фото 11)

Нашла все таки!!!

Нашла все таки!!! (фото 12)
 
Филейка:  два вида часов и занавеска; ламбрикен  (фото 13)

Часы №2. июнь 2015 кроше, крючок №1 Небольшие. В этот раз я приклеила полотно на ткань паутинкой для контраста. Нитки 'Кружевница' (100%хлопок) 20г 195м
Нитки 'Сирень' 100% хлопок, 25г 215м Нитки 'Снежинка' 100% хлопок, 25г 230м

Часы №2. июнь 2015 кроше, крючок №1 Небольшие. В этот раз я приклеила полотно на ткань паутинкой для контраста. Нитки 'Кружевница' (100%хлопок) 20г 195м 	
Нитки 'Сирень'  100% хлопок, 25г 215м Нитки 'Снежинка' 100% хлопок, 25г 230м  (фото 14)

Часы №3 04.2016 второй раз связала одни и те же часы. хотела использовать до конца нитки "кроше". все никак не кончатся.

Часы №3 04.2016 второй раз связала одни и те же часы. хотела использовать до конца нитки "кроше". все никак не кончатся. (фото 16)

механизм

механизм (фото 17)

В этот раз крючок 0,6. И какой эффект! Та же схема, а изделие явно вытянулось вверх! и стало прямоугольным: 22*32 см

В этот раз крючок 0,6. И какой эффект! Та же схема, а изделие явно вытянулось вверх! и стало прямоугольным: 22*32 см  (фото 18)

Это обратная сторона. Подкладочная ткань наклеена на основную помощью паутинки

Это обратная сторона. Подкладочная ткань наклеена на основную  помощью паутинки (фото 19)

Часы №4 Сентябрь 2016. Внутри: 45*32см

Часы №4 Сентябрь 2016. Внутри: 45*32см (фото 20)

Нитки "кроше" крючок №1

Нитки "кроше" крючок №1  (фото 21)
 
Филейка:  два вида часов и занавеска; ламбрикен  (фото 22)
 
Филейка:  два вида часов и занавеска; ламбрикен  (фото 23)
Лариса W

Восхитительно!!!Лена, первый приз за оригинальность и исполнение!!!браво бравобраво

Первушина Лена

Спасибо, Лариса, за похвалу!

ponochka777

Лен, часы супер!супер! Я тоже приготовила распечатку, надеюсь руки дойдутсмеюсь

Онега 44

Часы классные! Смотрю на них и думаю, может я тоже такие хочу? Но я бы цифры чем-нибудь оживила. В данном случае стразиками коричневыми бы выложила, или оттенила другой ниткой. Шторы супер, а желтые.... мне очень понравились! Я когда-то журнал купила, там штора красная очень красивая (вроде бы солнце на нем), думала свяжу, но так и не связала. Если хотите покажу вам, но только быстро не обещаю, искать журнал надо.

Первушина Лена

Можно было бы другим, контрастным цветом сделать основу. Но у меня тогда денег не было, за нее дополнительно нужно было платить. Я тоже в планах собираюсь сделать еще одни часы. Но нитку возьму тоньше, размер будет меньше, аккуратнее. А ввязывать в филейку другой цвет я еще не пробовала, для меня это выглядит сложно. Штору с удовольствием посмотрю, как сможете, покажите! Приятно познакомиться, посмотрю Ваши работы!

Онега 44

Лена, ввязывать не надо, можно вышить, обозначить по контуру цифр.

Первушина Лена

да, я об этом не подумала, очень хорошо!