Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини-органайзер. Перевод распечатки на ткань.


 4 из 109 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Мини-органайзер Перевод распечатки на ткань Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие!!! Давненько я не "выкладывалась" в Стране, буду теперь исправляться. Много всего накопилось, начну с последнего )))). Пошился такой мини-органайзер для документов, дабы не валялся паспорт в сумке беспризорно))). Все очень простенько, почти примитивно, главное - картинка))) Открыла для себя замечательный способ перевода распечатки на ткань с помощью жидкости для снятия лака. Всего-то нужно распечатка на ЛАЗЕРНОМ принтере (или ксерокопия), жидкость для снятия лака (самая дешевая, можно с ацетоном, можно без) и ложка. Прикладываем распечатку лицом вниз на ткань (ткань д.б. натуральная - лен, хлопок, бязь), смачиваем акуратно понемногу распечатку жидкостью и проглаживаем ложкой. Вместо ложки можно пользоваться резиновым валиком, но изображение получается не таким четким.

Здравствуйте, мои дорогие!!! Давненько я не "выкладывалась" в Стране, буду теперь исправляться. Много всего накопилось, начну с последнего )))). Пошился такой мини-органайзер для документов, дабы не валялся паспорт в сумке беспризорно))). Все очень простенько, почти примитивно, главное - картинка))) Открыла для себя замечательный способ перевода распечатки на ткань с помощью жидкости для снятия лака. Всего-то нужно распечатка на ЛАЗЕРНОМ принтере (или ксерокопия), жидкость для снятия лака (самая дешевая, можно с ацетоном, можно без) и ложка. Прикладываем распечатку лицом вниз на ткань (ткань д.б. натуральная - лен, хлопок, бязь), смачиваем акуратно понемногу распечатку жидкостью и проглаживаем ложкой. Вместо ложки можно пользоваться резиновым валиком, но изображение получается не таким четким. (фото 1)

внутри

внутри (фото 2)

Бабочку попробывала не проглаживать ложкой, в результате изображение не четкое (((

Бабочку попробывала не проглаживать ложкой, в результате изображение не четкое ((( (фото 3)

в развернутом виде

в развернутом виде (фото 4)

В качестве бонуса досмотревшим до конца такой вот букетик из кактусов. Цвели в этом году особенно пышно, цветоносы не выдерживали и ламались, пришлось ставить букет в воду))))

В качестве бонуса досмотревшим до конца такой вот букетик из кактусов. Цвели в этом году особенно пышно, цветоносы не выдерживали и ламались, пришлось ставить букет в воду)))) (фото 5)

Спасибо за внимание!!!! Надеюсь, понятно обьяснила про перевод распечатки. В интернете много мк на эту тему нужно только набрать в поисковике "перевод изображения на ткань". 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелесть!

БОНик

Спасибо!

Ekon

Замечательный органайзер!!!цветы

БОНик

Благодарю!!!!!!!!