Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои пробы во влористике


 20 из 48 
Тип работы

Флористика Моделирование конструирование Мои пробы во влористике Материал природный

Поделиться:

Давно я не выкладывалась...и вот решилась... Чудом ко мне попали кипа роз, и надумала попробывать себя сама во флористике=), вот что из этого вышло:
1. Это уже из остатков роз...большие светлые листы, от дом.растений=)...остальная листва, листья розы

Давно я не выкладывалась...и вот решилась... Чудом ко мне попали кипа роз, и надумала попробывать себя сама во флористике=), вот что из этого вышло:
1. Это уже из остатков роз...большие светлые листы, от дом.растений=)...остальная листва, листья розы (фото 1)

Вот уже на столе стоит, красуется=)

Вот уже на столе стоит, красуется=) (фото 2)

А это сбоку...

А это сбоку... (фото 3)

Цветики крупным планом....очень нравится они мне=)

Цветики крупным планом....очень нравится они мне=) (фото 4)

2. А это первая композиция, вид сверху=).

2. А это первая композиция, вид сверху=).  (фото 5)

Вид сбоку=)

Вид сбоку=) (фото 6)

Это на столе у сына=)

Это на столе у сына=) (фото 7)

И вот так=)

И вот так=) (фото 8)

А это я на пасху еще делала...

А это я на пасху еще делала... (фото 9)

И вот так=).

И вот так=). (фото 10)

Спасибо всем за просмотр. Очень рассчитываю на критику, так как хочу далее попробовать себя во флористике. Критикуйте пожалуйста цветы, не оставайтесь в стороне цветы

Вика А

Мария, Ваши букетики очень миленькие. Я совсем не флорист, но на праздники родным стараюсь сама делать букеты. Если позволите, добавлю свои комментарии. Мне нравился композиционное решение первого букетика - цветы в такой окантовке из листьев - смотрится очень эффектно, и даже празднично. Очень удачно, тем более, что "юбочка" такая пышная, но, на мой взгляд, три выбивающиеся листика лишние. Они вроде как и динамичность пытаются создать, но без них композиция была бы более романтичной. И вот почему-то, это наверное ракурс фотографии такой, я вижу только 4 розы. (Я всегда строго придерживаюсь правила крупные цветы обязательно в нечетном количестве). Хотя они так хорошо по цвету смотрятся. И мелкие цветочки, наверное, хризантемы очень вписались. Вторая композиция, очень гармонична: цветы каскадом расположены, красивый переход цвета в розах, здесь дополнительные листья создают свои цветовые акценты. Хотя на фото 7 нижние листики кажутся немного большеватыми и выбиваются из общего букета... А вот пасхальная композиция 5+! Очень весенняя, легкая, даже трогательная!

Manamara

Виктория, спасибо Вам огромное! Столько всего...приятно и неожиданно! В 1 составе 5 розочек...просто в центре самая хлипенькая спряталась...Нечетное количество же нельзя. Листья розы пришли мне на ум внезапно...жалко выкидывать было такое количество...вот и решила делать все из остатков цветиков и листьев улыбаюсь. А выбивающиеся листики...жаль было выкидыватьплачу не смогла...очень трепетно в этом плане отношусь ко всему. 7 фото не столько удачное...я бы так сказала. В общем целом, смотрится красивее...как и всегда в реальностисмеюсь....хотя косячки там и есть....без них ни куда...но мне очень приятно что вы и оценили и недостатки и похвалили... Спасибо за это огромное! А пасхальная композиция была сделана с сыном...купили очередной некондишион для творчества и понеслась смеюсь.  Благодарю от души, что посмотрелицветы, заглядывайте еще

Марина мама Алисы-Алины

Прикольно!Мне понравилось!!!!!!!!!

Manamara

Спасибо большое! я учусь смеюсь