Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оформление сцены для новогоднего утренника или зимний лес на сцене


       
Тип работы
Событие
Материал

Интерьер Новый год Аппликация Вырезание Оформление сцены для новогоднего утренника или зимний лес на сцене Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Оформление сцены для новогоднего утренника или зимний лес на сцене (фото 1)
 
Оформление сцены для новогоднего утренника или зимний лес на сцене (фото 2)
 
Оформление сцены для новогоднего утренника или зимний лес на сцене (фото 3)
 
Оформление сцены для новогоднего утренника или зимний лес на сцене (фото 4)
 
Оформление сцены для новогоднего утренника или зимний лес на сцене (фото 5)
 
Оформление сцены для новогоднего утренника или зимний лес на сцене (фото 6)
 
Оформление сцены для новогоднего утренника или зимний лес на сцене (фото 7)
 
Оформление сцены для новогоднего утренника или зимний лес на сцене (фото 8)
 
Оформление сцены для новогоднего утренника или зимний лес на сцене (фото 9)

Здравствуйте!

 

Хоть и совсем не сезон, но хочу показать и рассказать об украшении сцены на НГ выступление.

Наш класс ставил Морозко и по задумке классного руководителя, на сцене нужно было организовать сказочный лес на белом фоне с серебряными елками.

Идею с елками из ладошек я нашла здесь, в СтранеМастеров.

 

1. Ладошки вырезала сразу по 10-12 штук, складывая одновременно по 5-6 листов ксероксной бумаги. Чтобы листики не разъезжались, по боками скрепляла их биндерами. Вырезала сначала пальцы, в последовательности, как показано на рисунке, потом – все остальное. Меня хватило где-то на 3,5 сотни ладошек, еще 2,5 вырезали другие мамы.

 

2. На лестнице, благо она у нас отдельно от лифта, заклеив пол и стены газетами, я покрасила все ладошки серебристой краской из баллончика. Краску покупала самую дешевую из автомобильных рядов в Ашане. Воняло сильно, эти заготовки потом висели в кульке на балконе и выветривались. Краску наносила не очень густо, т.к. переживала, что может не хватить. Я первый раз в жизни имела дело с баллончиками и понятия не имела, на сколько его может хватить.

 

3. В интернете нашла шаблоны для вырезания снежинок, увеличила их так, чтобы снежинки были как можно большего размера, но в тоже время помещались на А4. Со снежинками помогали еще 4 мамы. Интернетовкие снежинки получались грубоватыми, поэтому потом каждую я «дорабатывала», вырезая как можно больше лишнего и делая их воздушными и резными. Снежинки прогладила, половину тоже покрасила из баллончика.

 

4. За день до украшения сцены было решено заняться «сбором» елок. У нас было несколько больших листов А1-А0 бумаги для принтера, из которых делали основу. 1 лист = 2 основы. Схема выше. Для больших елок доклеили еще полосы бумаги. Делали мы это впятером.

Елки клеили достаточно быстро. По 2 человека на штуку, тогда не так нудно, минут в 10 укладывались. Сначала обклеивали по периметру, чтобы пальчики торчали, так елки выглядели живыми и веселыми :). А потом уже рядами снизу вверх с перекрытием, немного хаотично. Сделали 4 елки по 120 см и 2 – по 150.

 

5. Для белого фона сцены купила 4 полотна ткани метров по 5. По верху/низу одна из мам прошлась оверлоком. Чтобы не тратить время на завязки-петельки она же придумала использовать английские булавки (булавки закалывали по краю и одевали на крючки висящих на сцене штор).

 

6. В непосредственном украшении сцены принимало участие 5 мам и 2 папы. Елки повесили высоко над полом, чтобы когда дети будут на сцене, декорации были все-таки видны. На белые полотна елки крепили все теми же английскими булавками, снежинки к потолку – на леске, на кулисы – швейными булавками. Сугбробы – тоже булавками.

 

Было использовано: пачка ксероксной бумаги, 2 баллончика серебристой краски, 5 или 6 самых больших тюбиков клея-карандаша, 4 десятка английских булавок, швейные не считала, леска.

Думаю, будь я опытней, купила бы еще 1 баллон, чтобы краску наносить не таким прозрачным слоем, тогда елки были бы еще ярче. Хотя живьем, конечно, они выглядели интереснее, чем на фотографиях, не было бликов.

Такие елки можно сделать и зелеными, а потом уже, когда будут склеенными, нанести «снег».

 

Спасибо, что дочитали!

Adeliya_

Задумка очень интересная, но хотелось бы и саму елку увидеть крупным планом! А так вы молодцы, все подробно описали. 

viktoriia12

Спасибо! Добавила :)

Adeliya_

Теперь точно красота!!!!!!!!!!

viktoriia12

Спасибо :)!

Маруся Волчесуйте

Очень красиво!!! Грандиозная работа!

Спасибо, что поделились тонкостями.

viktoriia12

И вам спасибо, что оценили ))

Владя

ВОТ ЭТО -ЁЛОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

viktoriia12

Спасибо большое, мы все старались :)

Лариса Абросимова

Мне очень понравилось оформление!!!Молодцы !!!

viktoriia12

Спасибо, приятно :)