Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лейка, полей-ка!


 106 из 133 
Техника

Декор предметов Декупаж Лейка полей-ка Краска Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой летний дуэт!)) Лейка, полей-ка, цветок каланхоэ! Леечка обычная пластмассовая, загрунтована белой акриловой краской, задекорирована тесьмой и липкой лентой с рисунком, декупаж (фрагмент салфетки с изображением лейки) Цветок коланхоэ был подарен мне на 8 марта, сейчас июнь заканчивается, вот так он выглядит. Это уже второе цветение (перед этим некоторое время стоял в тёмном месте) Теперь опять радует своим цветением!

Вот такой летний дуэт!))  Лейка, полей-ка, цветок каланхоэ!  Леечка обычная пластмассовая, загрунтована белой акриловой краской, задекорирована тесьмой и липкой лентой с рисунком, декупаж (фрагмент салфетки с изображением лейки) Цветок коланхоэ был подарен мне на 8 марта, сейчас  июнь заканчивается, вот так он выглядит. Это уже второе цветение (перед этим некоторое время стоял в тёмном месте) Теперь опять радует своим цветением!
Уля.ля

Красивый дуэт! А каланхоэ никогда не видела как цветет!

Ольга Бец

Спасибо, что обратили внимание! Мне ваши плетёночки понравились! Оригинально и практично! А каланхоэ, оказывается, бывает разных видов( прочитала сейчас из справочника о комнатных растениях), у меня на фото низкорослый вид K.blossfeldiana. Узнала, что после окончания цветения каланхоэ месяц почти не поливают, срезав цветоносы и убирают в тенистое место, затем переставляют в освещённое место и поливают как обычно. Я вынесла каланхоэ на траву для "летней фотосессии"

Ольга Александровна

Очень красивая леечка!

Ольга Бец

Ольга Александровна, спасибо! Ваше декупажное "Летнее настроение" вдохновляет. Сочно, свежо, по-летнему! Вот мы и обменялись с Вами летним настроением! жму руку

игнатия

очень нежная,красивая!!!!!!!!!!!!!

Ольга Бец

Спасибо!  Появилась идея добавить декупаж одной салфетки с мелкими  розочками, посмотрю, что получится. Думаю, если в меру, то будет уместно.

Неугомонная Анна

Прекрасная леечка, очень нежная. А каланхоэ сиреневого цвета никогда не видела. У меня только красное и розовое. Шикарный цветок!

Ольга Бец

Спасибо! Рада, что вам понравилось.